Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Масло семян шиповника нерафинированное (холодный отжим)

Marisha888 (Марина)
Marisha888 (Марина)
2014-03-19 20:03:09
Рейтинг: 3222
Комментариев: 8896
Топиков: 330
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Масло семян шиповника нерафинированное (холодный отжим)
Латинское название:Rosa eglanteria L.
INCI:Rose hipOil
Активные вещества:мононенасыщенныеи полиненасыщенныежирныекислоты, каротиноиды, витамин С и Е
Свойства: отбеливающее, увлажняющее, питательное, регенерирующее, стимулирующее образование коллагена
Нерафинированное масло семян шиповника — отменный увлажнитель, масло с бесподобной проницаемостью. Такие свойства способствуют скорому восстановлению жирового баланса кожи. Очень легкое по своей текстуре, т.н. «сухое», масло практически не оставляет жирного блеска на коже.
Содержащийся в масле семян шиповника витамин A замедляет процессы старения кожи, участвует в регенерации клеток, способствует увеличению уровня содержания коллагена и эластина. В результате кожа становится эластичной, упругой, приобретая свежий и здоровый тон. Предотвращает гиперпигментацию, защищает нашу кожу от активного солнца.
Масло семян шиповника значительно облегчит уход за усталой и увядающей кожей лица, вокруг глаз, а также за сухой, шелушащейся и чувствительной кожей.
Шиповник в бальзамах после приема солнечных ванн поможет закрепить и усилить полученный загар, придав ему благородный креольский оттенок.
Великолепная находка для здоровья и красоты волос. Шиповник восстанавливает их блеск и мягкость, оживляет волосы, повреждённые после окрашивания, обесцвечивания, химической завивки, воздействия солнца и неблагоприятных условий окружающей среды.
Масло семян шиповника неоценимо при разного рода кожных проблемах: растяжках, чрезмерной инсоляции, хирургических шрамах, послеугревых рубцах, ожогах, морщинках, гиперпигментации, дерматите, ломких ногтях, сухих и поврежденных волосах.
Косметическое применение
  • возрастнаякожа — активные сыворотки и уходовые средства;
  • нормальная и сухая кожа — увлажняющие кремы;
  • препараты после бритья;
  • лечебные рецептуры при дерматологических проблемах;
  • интенсивный восстанавливающий уход за волосами;
  • увлажнение кожи после солнца и закрепление загара.
Рекомендуемая концентрация:
  • 5-20% — кремы и бальзамы для тела и лица;
  • 5-10-% — средства для волос;
  • 15-50-% — смеси растительных масел, массаж;
  • 10-15% — кремы для кутикулы.
Производитель: Украина
 
Мне нравится
Добавить в закладки
466
Нет комментариев