Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Чем полезен витамин А

Marisha888 (Марина)
Marisha888 (Марина)
2014-03-30 18:51:05
Рейтинг: 3222
Комментариев: 8896
Топиков: 330
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться
Совершенно справедливо крсметологи называют витамин А «Хранителем молодости», поскольку он регенерирует ретинол — это активная производная витамина А, которая является очень эффективным веществом для ухода за кожей.
Витамин А имеет огромное количество различных свойств. Это король витаминов в косметических средствах! Он заставляет клетки производить большее количество белка, благодаря чему зрелая кожа становится более плотной и хорошо защищенной от потери влаги.
Витамин А облегчает процесс отшелушивания огрубевших и сгоревших на солнце верхних слоев кожи. Он способен «ремонтировать» поврежденные волокна коллагена и эластина, благодаря чему кожа становится упругой и эластичной.
Витамин А помогает и при появлении первых признаков старения—он нейтрализует свободные радикалы, которые способствуют образованию морщин. Кроме того, ретинол регулирует выделение жира, предупреждая появление угрей. Именно поэтому курсы, основанные на приеме витамина А, прописывают при лечении прыщей. Остается заметить, что косметику с витамином А нужно хранить в темном прохладной месте, поскольку тепло и солнечные лучи разрушают витамин А.
Мне нравится
Добавить в закладки
399
Нет комментариев