Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мысли не уходят в пустоту! Они ступеньками ложатся пред удачей!

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2017-11-29 20:32:14
Рейтинг: 7222
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Доброго всем дня!!!

P.S. Начала с P.S., который обычно в конце! Спасибо девочкам, которэ помогли срешением проблемыпубликации топика — надо было сжать фото!

Родилась спонтанная вышивка. Попросили вышить флаг Канады. Для модного теперь вида приближения мечты. Я про то, что когда мечтаешь, то предлагают еще и визуализировать — сделать например альбом с фото того, что так хотелось бы, чтобы сбылось или сделать табло и записать на нем то, о чем мечтаешь. Словом мечтать не только внутри себя самой, но и глазами помогать приближению заветного чего-то.

Когда мы начинаем визуализировать нечто, внутри нас создается установка <<Хочу!>>. Разум начинает бороться и говорит нам: «Эй, у тебя нет сейчас денег, образования не достаточно, и вообще ты толком не умеешь ничего и точно-точно не добьешься этого». Но вот тут-то и надо привлечь на помощь модную сейчас ВИ-ЗУ-А-ЛИ-ЗА-ЦИЮ! Пусть она поможет вам создать новую установку под названием <<ХОЧУ-ХОЧУ!>> Наверное не так просто включить еще повышенную скорость для достижения мечты в виде визуализации.

Для меня это означает, что человек очень сильный духом, не поддается, идет к заветной цели уверенно, во всяком случае пытается сделать это веря еще сильнее, чем пессимист, которого <<не-могу-нет-денег-не-сейчас-с-понедельника-начну>> держит на коротком поводке. Я, наверное все-таки отношусь ко второму типу — сомнения меня гложат, хотя могу иногда и сметану в стакане из молока взбить, чтобы достичь чего-то.

Почему канадский флаг? Девочка приехала в Канаду несколько лет назад, окончила здесь университет, и очень хочет жить в Канаде. Хочется, чтобы ее мечта сбылась.

Интересный факт — через неделю будет 19 лет как мы приехали в Канаду. Время пролетело незаметно. Выросли дети.

Дочь в принципе закончила только канадскую школу — в России она отучилась всего одну четверть перед отъездом, и интересно, что табель успеваемости за первую четверть ей прислали в Канаду. Письма она писала уже канадскому деду Морозу. Она у нас собственно настоящий канадский гражданин — я о том, что несмотря на то, что дома мы общаемся на русском языке, и плюс она ходила здесь в русскую школу, менталитет у нее все равно скорее канадский.

Сын остался с нашим мышлением. Хотя оба гордятся тем, что они русские и считают себя таковыми. Кстати, вспомнила об одном из первых сочинений дочери в местной школе. Надо было написать о своей мечте.

Все детки понятно писали, что они хотят … чего-то чего хотят нормальные дети. Моя же написала, что … мечтает увидеть бабушек и в то же время она боялась, что они ее не узнают. Что касается меня, то канадская часть моей жизни уже составляет треть от моего сечасешнего возраста. Отрезок канадской жизни уже значительный.

Обидно, что ничего не добилась, кроме только того, что много училась здесь, а реализовать все это не успела. Одно могу сказать мне здесь комфортно (хотя понятно, что и здесь свои проблемы, другого плана, чем в России, но они есть и порой очень сложные). Но Россия все равно останется тем, чем была она для меня.

Муж до сих пор — 19 лет — частенько спрашивает меня не жалею ли я, что он <<увез>> меня из России. У него какой-то страх, что он взял на себя решение и увез нас сюда. А вообще не надо ни о чем жалеть — случилось так, значит должно было так случиться. Здесь я наверное фаталистка.

Все будет хорошо… Все хорошо.

Все будет хорошо!

И свет, и жизнь, и радость, и покой,

И все о чем мечтаешь…. Чего ждешь.

Сейчас, и здесь, и в будущем с тобой!

Вникай в слова, и в сердце, и в мечту,

И верь сильнее, представляя ярче.

Ведь мысли не уходят в пустоту!

Они ступеньками ложатся пред удачей.

Чем больше веры, выше та ступень.

Чем ярче образ, тем мечта все ближе!

Настанет час, пребудет этот день…

И награжден вселенной будешь.

Слышишь? Поверь в себя! В мечту!

И в свои силы! Ты можешь все!

Все будет хорошо!

Подобное к подобному. Закон гласит старинный.

Ты только верь! Верь в счастье всей душой!!!


Верьте!

<p "="">
P,S.2 — вышивка особо ничем не примечательна, ничего в ней нет, кроме желания, чтобы исполнилась чья-то мечта!
Мне нравится13
16
Добавить в закладки
538
16 комментариев
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2017-11-30 00:03:52
0
Ирочка, красивый флаг получился! И пишете вы правильно про визуализацию. Это один из законов вселенной, а они работают! Раньше, в России, я училась на семинарах этому, а потом учила других. Помню, как составляли карту своей мечты. Рисовали и наклеивали картинки. Я тогда никогда не была за рубежом, а в мечтах хотела посмотреть весь мир. И вот теперь живу в Германии и путешествую по всей Европе. Приближайте свою мечту, девочки! Включайте свою ВЕРУ! Нам всё доступно!
Denisenko (Ирина)
2017-11-30 07:07:01
0
Спасибо! мне надо еще этому поучиться все же!
Лилия
Лилия
3570
2017-11-30 06:09:21
0
Ирина! Тронуло сочинение дочки! Сразу вспомнились перлы из сочинений сына… Воистину, дети безгрешны! Вышивка стильная такая, в духе времени! Пусть станет весомым вкладом в реализацию мечты!
Denisenko (Ирина)
2017-11-30 07:08:06
0
Лилия, спасибо! пусть сбываются мечты, в конце концов любойчеловек достоин чего-то хорошего!!!
Denisenko (Ирина)
2017-11-30 07:13:01
0
а дочка у меня такие перлы писала, что я ахала — откуда такая взрослость? однажды мы с ней повздорили, уж и не помню что было причиной, даже не разговаривали — понятно, что не долго, может вечер не разговаривали… ей было лет 10, так она мне такОе написала, оформила и подарила, первая как бы на примерение пошла. а написала о своей любви ко мне — типа я ей подарила жизнь, но фразы не детские совсем. у меня сейчас в спасльне висит застекленное ее примирение с мамой…
Бэлла (Белла)
2017-11-30 08:26:23
0
Дорогая Ирочка, меня резанула Ваша фраза:«ничего не добилась». Я уверена, что одно то, что мы выдержали все испытания, которые нам пришлось перенести в чужой стране, освоились, выучили язык, являемся опорой своим детям, это достойно огромного уважения! Надо чтобы это понимали наши дети, что мы им дали хороший старт и чтобы они гордились такими родителями! А жизнь ещё не закончилась, она может ещё очень нас удивить, главное — быть здоровым и верить!
Denisenko (Ирина)
2017-11-30 08:55:46
0
Бэлла, спасибо! вы правы- я все мечусь — то думаю, что все-таки нас не сломили те трудности и испытания, что мы пережили; то думаю, что… Но в основном, конечно, подкашивает мою уверенность в себе то количество учебных заведений, которое я закончила и… все, заболела…
Denisenko (Ирина)
2017-11-30 08:57:13
0
Бэллочка, мы с вами почти <<родственники>> — у вас 26 августа, у меня 25!
Бэлла (Белла)
2017-11-30 09:41:18
0
Мы, Девы, действительно, иногда слишком много анализируем и комплексуем что нe всё у нас «идеально». Я сейчас стараюсь жить по принципу «стакан наполовину полон»: как только плохая мысль в голову залезла, тут же стараюсь найти положителное в ситуации, иногда доходит до абсурда, но жизнь очень непресказуема и часто всё так перекручивается, что и никогда бы об этом не подумал… Поэтому единственное, что я поняла в этой жизни — главное надо сохранить здоровье, а там — поживём-увидим…
Бэлла (Белла)
2017-11-30 11:07:10
0
По поводу болезней: принцип «наполовину полного стакана» тоже работает: всегда найдётся какая-то болезнь хуже той, что у меня. Одно то, что я могу быть на сайте — это значит, что глаза как-то видят, руки как-то работают, а это тоже не всем дано! Будем жить и радоваться тому, что у нас есть!
Denisenko (Ирина)
2017-11-30 16:05:28
0
Болезнь — любая плохо, но вот ослепнуть… я полностью согласна! Ну и хочется думать я как-то тоже со своей по принципу наполовину полногой стакана!
Юлия61 (Юлия Левина)
2017-12-03 21:39:38
0
Интересный флаг получился!
Да, ностальгия чувствуется в Вашем повествовании. Это нормально для нормального человека. Вы много чего узнали, повидали, достигли, детей достойных вырастили. Муж Вас понимает. А здоровье… да, раньше про него как-то не задумывались. Теперь оно нам мстит. Но в Канаде, мне кажется, лечение доступнее и эффективнее. Удачи и ЗДО-РО-ВЬЯ!!!
Denisenko (Ирина)
2017-12-04 01:37:53
0
спасибо! со всем согласна, только предспоследнее — здесь как везде!!!
Юлия61 (Юлия Левина)
2017-12-05 00:46:14
0
Понятно. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих… Остаётся только надеяться на лучшее. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Denisenko (Ирина)
2017-12-05 02:15:17
0
спасибо! всем этого желаю!!!