Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Собачьему году собачью елку!!!

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2017-12-23 05:13:16
Рейтинг: 7222
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Девочки! всем доброго времени суток! 

Просьба читать мой топик оставив <<серьезную>> часть головы где-то в стороне! А взять на вооружение лишь ту часть мозга, которая отвечает за Хи-хи-Ха-ха!

Итак, столкнулась я с такой проблемой: как поставить елку (а я не могу без настоящей елки — ну такой у меня недостаток!) имея в доме члена семьи, который все пробует на зуб? Долго мы думу думали с мужем, я предлагала даже купить маленькую и поставить ее на столик, наступив тем самым на второй свой недостаток: желание иметь елочку как в песне поется — под самый   потолок. Муж настаивал на высокой. Купили мы высокую, и лежала она бедная на крыльце неделю — ну не решались мы ее ставить (тут нужно добавить, что процент нерешительности был — 30% против процента <<лентяйности/занятости на работе — 70%). И вот как-то ночью когда голова моя была свободна от подсчета крестиков и вдевания нужного цвета ниток, меня осенило — а почему бы не нарядить елку наполовину? Вы спросите как это? А просто! Надо только точно вычислить возможную высоту <<полета>> лап верного друга/члена семьи! Нарядить верх елки, а низ оставить первозданным! Но и это еще не все! Пролетела в моем мозге/мозгу еще одна гениальная идея (нечасто такое бывает!): не только наполовину, но и такими, чтобы даже если попав на зуб не причиняли игрушки вреда зверушке — <<Стеклянным игрушкам НЕТ>>, сказала я себе и стала подискивать… деревянные и матерчатые (в основном деревянные), а еще самые что ни на есть <<собачьи>>! А это какие? А пораскиньте мозгами! Угадали! Косточки, настоящие!

И вот работа закипела!

Дальше не буду вас отвлекать — все увидите сами! сегодня минимум текста и максимум фото — ну никак без фото не показать! а много потому, что хотела показать поближе. Дело в том, что в виду естественного цвета дерева игрушки теряются на елке — это вам не яркие шары! НО эффект я вам скажу! Фото не показывают всей необычности елки, но она красивая, все кто видел ахал/охал — мол дешево, а сердито, хотя я бы не сказала, что уж очень дешево получилось! Что-то, конечно, сама в сусеках нашла… На елке вы найдете всего 5 шаров — не устаяла, купила их — ну такие они винтажные, и в принципе подходят, в тему: они такого грязно-белого цвета и рисунок у них тонким черным росчерком, 2 птички-невелички, одна сова, один дед Мороз и мальчик съезжающий сгорки на санках. Пыталась повесить тонкие бусы  на елку — игрушки от этого выигрывают — их видно лучше на фоне сверкающих бус, но бусы не в тему совсем, убрала.

Последний комментарий — обратите внимание на треугольную елочку — это специальная <<собачья>> игрушка елка, она висит на ветке домашнего растения (размер примерно 20 см!) и она <<крякает>>! А еще у нас даже в кадке домашнего растения лежат распилы от упавшего в прошлом году в грозу дерева! для чего? а наши лапки трудятся неустанно — землю копают!!!

P.S. Savez-vous que, selon le calendrier Chinois, l’année 2018 est l’année du chien? Pour cette raison, je vous souhait d’avoir à côté de vous que des amis fidèles. Soyez gâtés par vos proches tout comme les chiens le sont par leurs maîtres. Soyez choyés par vos amis tout comme les maîtres le sont lorsqu'accompagnés d'un chien. Que votre vie soit tranquille comme la vie d’un chien qui dort quand il le veut et qui joue quand bon lui semble. Joyeux Noël et Bonne Année 2018 avec de la santé et de la joie!   Перейдем на русский! Знаете ли вы, что согласно восточному календарю 2018 год — год собаки? Поэтому, я вам желаю иметь рядом с собой только верных друзей. Будьте избалованными какими зачастую являются собаки у их хозяев. Будьте изнежены вашими друзьями также как хозяин собаки бывает таковым когда его верный  друг рядом. Пусть ваша жизнь будет спокойной как жизнь собаки, которая спит когда захочет и играет (читай занимается рукоделием) когда вздумается. С Новым Годом и веселого Рождества!!! здоровья и удачи!!! (ужасный перевод! Писала текст как поздравление на французском языке, а сейчас переводила его на русский, а на русский дословно не совсем удачно получается… Как глухой телефон!) (и не будем учитывать бедных бездомных животин — им как раз больше всего желаю иметь вышеописанную жизнь...)

Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!Подарки лежали только во время фотографирования - потом я их срочно убрала по понятной всем причине, но попозировали мы хорошо!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!Папина <<келья>>. В моей пока надо еще убраться - туда сносились от вездесущих лапок коробки, упаковки и т.д. и т.п!
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!Вот она та самая <<собачья>> елочка!!!
Собачьему году собачью елку!!!И поленья в горшке! (эта еще одна из гениальных мыслей когда либо пролетевших в моей голове, дай Бог не последняя!)
Собачьему году собачью елку!!!
Собачьему году собачью елку!!!И в новогодней подстилке!
Собачьему году собачью елку!!!
Мне нравится8
19
Добавить в закладки
750
19 комментариев
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2017-12-23 06:28:31
0
ДА… елочка-краса! Круто! laugh macho thumbsup С Новым годом.Ирочка!
Denisenko (Ирина)
2017-12-23 06:36:20
0
Спасибо, Леночка!!! всего-всего самого наилучшего что собачки живущие в насмогут пожелать!
Наталья (Наталья)
2017-12-23 07:00:07
0
Замечательно! И сама ёлочка шикарная -стройная, пушистая, и игрушки — классные! Счастья вам всем в наступающем году!
Denisenko (Ирина)
2017-12-23 07:27:11
0
спасибо! а также счастья животинского (от слово <<животное>>) всем нашим домашним питомцам!
Наталья (Наталья)
2017-12-23 07:39:44
0
Обязательно!!!
Лариса Ивановна (Лариса)
2017-12-23 07:57:17
0
Просматриваю предновогодние топики, в которых девочки рассказывают и показывают как у них проходит подготовка к Новогодним праздникам и сама заряжаюсь праздничным настроением! У Вас так все красочно, ярко оформлено, создана волшебная атмосфера ожидания чуда!
Denisenko (Ирина)
2017-12-23 08:12:56
0
Спасибо большое! честно говоря делаю это в бОльшей степени для себя из-за супернепраздничности супруга — он домосед страшенный и никакие праздники его не интересуют в смысле бурных веселий- просто покушать, посмотреть концерт, не более того… вот мне и не хватает той атмосферы чуда, праздника, эйфории… Что я делаю? сначала чисто <<механически>> создаю вокруг чудо, потом начинаю создавать его уже физически — танцую, могу даже одна, пою, то бишь подпеваю артистам ну и, конечно, застолье в смысле не просто поесть, а побаловать себя чем-то, чего не можешь себе позволить в течение года (будь то финансово или калорийно), а значит самый мой любимый торт <<Киевский>>, соленые помидоры, маринованные грибочки, шпроты, оливье, шуба, пельмешки… — стандарный праздничный набор, ничего необычного!
Sofy (Софи)
2017-12-23 09:47:27
0
Уютная, оригинальная ёлочка!
мне очень понравилась! а пёсомодель фантастически фотогеничный! взгляд из за ёлки сам говорит за себя)), он удивлен почему же внизу ёлочки то нет таких вкусных на зуб игрушек))).
Очень красиво! с выдумкой! с душой!
С наступающим Новым Годом! Пусть все будет замечательно!!!
Denisenko (Ирина)
2017-12-23 16:46:40
0
София, спасибо огромное! А вообще все просто- этот фотомодель на самом деле ЭТА фотомодель. Хитрая, а как она умеет расположить к себе людей! На проекте Голос точно бы все кресла повернулись к ней!
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2017-12-23 11:17:55
0
Неподражаемая ёлочка! Очень колоритная, необычная. Ирочка, ты с честью выкрутилась из положения с таким хитрюлей (это по взгляду видно). Поленья в горшке, ха! мне знакома эта ситуация. Только вместо поленьев, которых у меня нет, я положила камни, которых у меня много. Горшки, правда, с места сдвинуть нереально, зато земля остаётся внутри и влага не так быстро уходит после полива. Во всём есть свои плюсы. Как ты красиво украсила дом. Чувствую, атмосфера праздника присутствует в полной мере. Желаю тебе и твоим близким, а так же этому милому хитрюле, счастья в новом году, здоровья и внутреннего спокойствия.
Denisenko (Ирина)
2017-12-23 16:42:21
0
Белочка, спасибо, очень приятно! А Хитрюль на самом деле Хитрюль, то бишь она. И именно за это её качество мне иногда хочется назвать её Фоксик!
Denisenko (Ирина)
2017-12-23 20:08:54
0
спасибо, Надежда!!!
Evcha (Evcha)
2017-12-24 09:52:18
0
Отлично придумано! А Вашей Хитруше с Вами повезло! Очень) Чувствуется как Вы ее любите и балуете) И правда- собачка чудесная) Спасибо за настроение! Всего Вам и Вашей семье самого лучшего!!!
Denisenko (Ирина)
2017-12-24 17:00:03
+1
Спасибо! А моя хитруша за пару месяцев «отучила» меня от клюшки! Так что и мне повезло!
panterra4444 (Светлана)
2017-12-24 19:15:49
0
Шикарная елка! С налетом старины, в модном стиле эко) И «виновник торжества» красавец! И пусть у Вас в году Собаки не иссякает фонтан идей и озарений)
Denisenko (Ирина)
2017-12-24 19:20:31
0
спасибо!!! и ну будем надеяться!!!
alina(Галина) (Галина)
2017-12-24 22:08:02
0
Вот ведь сразу видно.что к новому году всё готово! И ёлочка такая сюрпризная))Собаченция такая милая! Весело новый год приготовилась встретить!!! А мы до последнего тянем, перед самым новым годом, ну в крайнем случае 30-го ёлку наряжать будем, у всех какие-то дела и тайная подготовка подарков...)))
Denisenko (Ирина)
2017-12-24 22:45:24
0
Спасибо! По местным меркам мы вообще опоздали — они после Халуина ставят