Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Коллекция собак

Carol (Валентина Васильевна)
Carol (Валентина Васильевна)
2018-01-03 00:32:12
Рейтинг: 1579
Комментариев: 1962
Топиков: 94
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

Бассет был просто роскошный: неглазированный фарфор, вставные глазки, ручная работа, каждая шерстинка проработана. Работа Classic Design Cоrporation, творческого объединения художников-анималистов из США. Тип бассета был выдержан очень строго: не американский бассет-квашня, а настоящий классический француз — артезиано-нормандский. Дома меня ждала такая же собака, только живая. А до дома еще было не просто далеко, но и долго… Хотя моя забугорная ссылка, кажется, подходила к концу. Купить статуэтку сейчас я просто не могла: она весила явно больше 1 кг, мне нужно было лететь на пароход вертолетом, а кто бы разрешил мне взять багаж больше 10 кг?  Бассет смотрел на меня через стекло витрины печальными глазами (хотя знаем мы эти печальные взгляды:)), и я сказала ему:" Я не могу тебя купить сейчас. Ты подожди меня. Ты дорогой (сумма была трехзначная и, естественно, в вечнозеленых американских бумажках), тебя никто не купит. А я за тобой вернусь."

Я вернулась за  ним через полтора месяца. Он все так же сидел в витрине у самого стекла. Я шепнула ему: «Видишь? Я же обещала, что вернусь:)) Я за тобой!» Я влетела в магазин и  с порога сказала продавщице в зале: «Достань мне вон ту собаку». Девка-китаянка посмотрела на меня уже не китайскими глазами (они сильно округлились:)) и промямлила, что эта собака очень дорогая… Я засмеялась:«Да вижу я цену!»:)) Тут узнавшая меня хозяйка что-то быстро заговорила по-китайски, и девчонка опрометью бросилась к витрине доставать бассета. 

Через несколько минут я вышла из магазина счастливая, а в красивом пакете для ВИП-покупателей у меня лежала коробка с бассетом.

С другими собаками из коллекции все было проще, но все равно я помню, как попала ко мне каждая из них.

Коллекция собакТот самый бассет.Начало 1990 годов.
Коллекция собакЭто собаки из той же серии ,но размером поменьше.
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собакБоксер из Барселоны
Коллекция собакБоксер из итальянской коллекции
Коллекция собакДальше еще собаки из Италии
Коллекция собакЕсли кто-то будет покупать щенка-далматинца, не берите ребенка с таким вот "взрослым" окрасом - в два года вы будете иметь почти полностью черную собаку.
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собакЭтот малыш из Англии, из Йорка
Коллекция собак
Коллекция собакОвчарка из пьютера, отлита на фабрике пьютера "Royal Selangor", Малайзия, Куала Лумпур.
Про пьютер разговор будет особый.
Коллекция собакБорзая каслинского литья
Коллекция собакЭтот уродец попал ко мне случайно. Ценность его, пожалуй, лишь в том, что он выпущен каким-то подмосковным заводиком еще в 30-е годы. Я подозреваю, что заводик выпускал из этого материала электроизоляторы в эпоху электрификации подмосковных деревень.
Коллекция собак>
Вестик прям из самой
Шотландии привезен
специально для меня
шотландским "братом
по разуму".
Коллекция собакНу, а дальше - наш любимый ЛФЗ:))Это все "дареные кони", но хорошие же:))
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собак
Коллекция собакСпасибо всем, кто зашел и досмотрел до конца.
Мне нравится26
20
Добавить в закладки
1137
20 комментариев
Инна П (Инна)
2018-01-03 00:48:57
0
Здорово! Классная коллекция собачек! И история замечательная.Вам спасибо, что показали такую красоту!
lusi (Людмила)
2018-01-03 00:50:23
0
У бассета взгляд уже не печальный, а преданный и на все согласный ))
Наталья (Наталья)
2018-01-03 07:39:06
0
очень красивая коллекция. особенно мозаичная собака понравилась-необычно
Yulia (Юля)
2018-01-03 10:27:17
0
Прекрасная коллекция! понравилось, что все собаки статуэтки, а не так, как бывает, и игрушки и картинки, и другие штучки, всё в кучу.
Бабушка Люда (Людмила)
2018-01-03 11:07:21
0
Валентина! Я благодарна Вам за показ такой изумительной коллекции собак! Коллекция сама по себе прекрасна, и ещё ведь за каждой собачкой — история. У меня у самой всегда по жизни живут собаки, правда я — собачница на обывательском уровне, у меня просто всегда есть какая-нибудь собачка, не всегда породистая, но я их всех люблю одинаково. А в Вашей коллекции особенно приглянулась афганская борзая, у меня к ним — трепетная любовь, причём, как всякая любовь, необъяснимая. У меня никогда не было афганской борзой, но по жизни я пересекалась с такой собачкой, и мы с ней очень трепетно друг к другу относились. Спасибо Вам за Ваш пост!
Carol (Валентина Васильевна)
2018-01-04 00:23:52
0
Вы должны Бога благодарить, что у Вас никогда не было афганской борзой. Держать афгана — все равно, что иметь мужа-художника или актера: пообщаться интересно, а под одной крышей жить невозможно:)) Столько в них придури, что каждый день только изумляться приходится.Я брала на передержку чужих афганов, «рога» и все психи их пришлось обламывать (без битья! я собак и детей не бью), а потом результат: со мной — шелковые, каждый взгляд ловили, не убегали, не орали, не дрались с другими собаками, а с хозяевами -как раньше, на голове сидели и нервы мотали. Но когда этих идиотов от меня забирали, я каждый раз клялась, что больше этих придурков на передержку не возьму. Как это у Шекспира?-«чтоб жить, должны мы клятвы забывать, которые торопимся давать». Посмотрите в моих топиках«Ах, этот альманах» и «Мой Серебряный Призрак» — вот уж где почти 40 кг счастья (в правильных руках, разумеется).
vikanika (Виктория)
2018-01-03 17:34:50
0
Замечательная коллекция собачек!
lazy (Татьяна)
2018-01-03 23:14:40
0
Смотрю и пересматриваю… замечательные фигурки… каждая по своему. Не могу выбрать какую предпочесть. Зачаровала борзая каслинского литья. Но и бассет хорош. Такого бассета меня просили «усыновить». Сыну было около пяти и денег не было… не было даже самим нормально поесть, экономия страшнейшая. И тут на стадионе знакомимся с бассетхаундом — точнее он сам ко мне подошёл (я к этому привыкла- практически все собаки ко мне тянутся, независимо от пола. Есть даже несколько забавных ситуаций, когда собаки просто тянули на поводке хозяев и хотели идти ко мне в квартиру)… ну и как всегда слово-за слово, чудесная собака чемпион всего и вся… и… хозяева выиграли грин карту и не могут взять красавца с собой… так меня просила хозяйка взять его- вплоть до того, что возможно потом за ним приедут… ужасно хотелось… но куда? Первое кормить, второе ветеринар… увы… с огромным сожалением рассталась, а больше таких красивых бассетов я не встречала… ну а в Лондоне практически не видела породистых собак. Они, как и большинство настоящих англичан живут за городом. Только раз видела шикарного Cavalier King Charles Spaniel… ну очень был милый… ваш пудель с мамочкой на лице и стрижкой моден очень мил- напомнил мне гималайских обезьянок…
Спасибо за показ. Приятно было посмотреть
Carol (Валентина Васильевна)
2018-01-04 00:32:02
0
Таня… От бассета Вас Бог спас. Поставьте ему свечку. Бассет — собака не для слабонервных, даже сука. Я продержала бассета 14 лет. 14 лет прохохотали, но иногда она «доставала» так, что хоть вешайся.Очень трудно отучить орать в квартире, а голосина там… Трудно отработать подход — все владельцы бассетов чуть не в обморок падали, когда моя слонопотама подходила по первой команде «ко мне» — у них бассеты подходили только тогда, когда им самим надо было. Я как-нибудь напишу пост про мою бассетиху.
tgkh5501 (Татьяна)
2018-01-04 09:32:54
0
Восхитительная стая, потрясающая коллекция! С историей!
Daiva (Дайва)
2018-01-04 09:50:58
0
Чудесная коллекция! Посмотрела с большим удовольствием. Спасибо вам за доставленные приятные минуты.
Maat (Людмила)
2018-01-04 13:26:38
0
Очень понравилась Ваша чудесная коллекция, спасибо за публикацию!
Anna_Babikova (Анна)
2018-01-04 17:22:54
0
замечательные фигурки, обожаю собак. Смотрела и душа радовалась.
Людмила (Людмила)
2018-01-04 17:23:26
0
Коллекция понравилась! Правда моей любимой породы в ней не оказалось(
Carol (Валентина Васильевна)
2018-01-05 02:14:59
0
А у Вас какая любимая? Моей любимой, веймаранера, у меня тоже нет: хотели передать из Италии, но решили сначала фото прислать (все-таки штучка не дешевая), а у фигурки все просто идеально, а стеклянные глазки… КАРИЕ!!! Я что, должна была их выковырять и желтыми заменить?:)) Для веймара карие глаза — дисквалификация. Пришлось отказаться от подарка. Зато рядом со мной сейчас спит живой веймаранер с желтыми глазами (она есть в моих топиках).
Людмила (Людмила)
2018-01-05 22:42:58
0
У меня любимки ТАКСИКИ, порода не очень как-то ценится людьми, но дома живых таксиков аж 5 штучек))) Есть и фигурки конечно)))
Веймаранеры нравятся, но они мне уже не по возрасту, большеваты)))
А вообще они Супер!!!
Анжелика (Анжелика)
2018-01-04 20:05:32
0
Спасибо за интересную статью. thumbsup Очень понравились ваши фигурки собак. Люблю собак, держим алабая и тувинскую овчарку, но не дома, а во дворе. Собираю фигурки кошек. Это так увлекательно, сидеть и вспоминать всю историю появления в твоей коллекции каждой фигурки.
alef (Ирина)
2018-01-30 16:59:57
0
Потрясающая коллекция! У меня намного скромней, но дорог каждый экземпляр, простите, собакен smile
Moonlight
Moonlight
1655
2018-05-31 21:03:08
0
Знатная коллекция