Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Радуга.

Швейный дворик (Елена)
Швейный дворик (Елена)
2018-03-29 23:37:31
Рейтинг: 1454
Комментариев: 522
Топиков: 53
На сайте с: 22.02.2018
Подписаться

Руководитель танцевального кружка при д/с, куда ходит моя доченька, поставила для деток танец «Радуга». Так же принять участие в этом танце обязали предложили нашей воспитательнице. По задумке девочки являли собой лучики радуги, а воспитательница, назовем ее Н.Н., — сама радуга. Для детей костюмы в д/с нашлись — одноцветные топы и юбки. Н.Н. пришлось соображать себе что-то самой, т.к. от того, что ей дали она категорически отказалась. Я потом тот наряд видела. Действительно, выходить в нем на сцену ДК, где должно было проходить выступление, только позориться перед присутствующими. Да и по виду никакого отношения к радуге он не имел. Н.Н. обратилась ко мне, обрисовала ситуацию. Она была не в восторге, что придется растратиться на наряд по случаю на один раз. Мне предстояло придумать что-то эдакое похожее на радугу, и притом, чтобы вышел очень бюджетный вариант. А в идеале, чтобы Н.Н. могла его еще носить, летом, например. В итоге вот что получилось.

Радуга.Остановилась я на таком исполнении. Это вышел самый удачный вариант со всех сторон. Взяла отрез тонкой летней костюмной ткани белого цвета и просто покрасила его акриловыми красками для ткани так, как мне было нужно. По деньгам выгоднее, чем покупать ткани всех цветов радуги и соединять в одном изделии (расход получается больше). Да и не представлена в наших магазинах такая цветовая палитра тканей одного вида. А соединять в одном платье кучу отрезов разной фактуры и плотности будет как "здрасьте". И еще плюс в том, что это обычная костюмка, платье можно просто носить в теплое время года. В общем, Н.Н. осталась довольна, я собой довольна. Н.Н. теперь надевает это платье даже на утренники. Еще не успела я отдать платье, пришла ко мне приятельница. Увидела его, висящим на вешалке, и говорит - Где такая ткань продается? Умеют же люди делать, ничего лишнего. Ушла ошалелая, когда узнала, что это ручное окрашивание)))
Радуга.Вид сзади. Осталось сделать петельку и пришить пуговицу.
Радуга.Вот как-то так. На самом деле цвета немного ярче. Это у телефона цветопередача хромает.
Мне нравится13
8
Добавить в закладки
842
8 комментариев
anriada (Любовь)
2018-03-30 22:46:18
0
Интересный вариант. Я видела в интернете как китайцы красят ткань в разноцветную абстракцию просто не обратила внимание. А теперь заинтересовало! Спасибо!
Швейный дворик (Елена)
2018-03-31 07:00:43
0
Спасибо, буду рада, если идея пригодится!
Тагильчанка (Людмила)
2018-03-31 16:48:17
0
Как здорово Вы выручили Н.Н.!