Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2018-03-29 06:57:04
Рейтинг: 7223
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Всех приветствую!!!

Надеюсь все будушие Амстердамцы на положительной волне — действо начнется совсем скоро, а неандерталь­_амстердам_цы простите меня, мы будем стараться держать вас в курсе всех событий!

Мое новое <<произведение>> родилсось благодаря Амстердаму, как? А вот так! Багаж нынче на самолете платный на моем рейсе, а кроме своей поклажи да костюмов театральных есть еще и подарочки. То вот и получается, что нет места, а точнее хочется сделать больше места в чемодане за счет уменьшения размера… моей подушки. Коленки мои требуют, кричат даже, чтобы я спала с подушкой. Вот и задумалась я на предмет пошива подушки-малышки, так сказать походного варианта. Моя <<лягушка-путешественница>> (подушка такая) осталась у сына – ну опять же с целью не таскать каждый раз с собой.

Итак! Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!

И малыш в данном контексте – это я! Шила я для себя. Вы просто приглядитесь к нижней части подушки – там ткань с принтом Sleep baby goodnight. Ну, конечно же, это просто ирония в моем случае – ну ткань эта была как нельзя кстати когда я искала какую-то тканюшку для этой своей <<путешественницы>>.

И рисунок, который я вышила на подушке, меня пленил с первого взгляда – я долго искала <<ночной>> вариант вышивки для этой подушки, и вот она нашлась!!!

Почему она мне понравилась? А наверное ностальгия… Честно говоря я не помню пела ли мне колыбельную песенку моя мама… Вот и какая-то печаль поэтому у меня, и эта вышивка мне как раз ее и навевала, у меня как будто колыбельный <<авитоминоз>>. Я-то пела своим детям. Я вообще считаю, что это как задушевный разговор мамы с сыночком/дочкой… И пусть слова иногда неказисты, как например в <<Баю-баюшки-баю...>>, но малышу-то тепло и уютно в любом случае когда он слышит мамин голос и вдобавок еще чувствует мамины качающие руки, не буду уж говорить про стук маминого сердца – тут даже и говорить нечего. Ну то что я написала выше – это как букварь молодой мамы, прописные истины. Колыбельные песни знакомы нам с детства, ведь каждому «маленькому солнышку» их напевала мама перед сном, это песня материнской души. Мамочка рядом и она его любит. Мама поет о том, как сильно она любит своего кроху, оберегает его и желает ему всего лучшего в жизни.

Для справки полистала интернет на предмет откуда произошло слово <<колыбельная>>. Это слово происходит от глагола «колыбать» (колыхать, качать), соответственно пелась такая песня малышу, которого укачивали в колыбели.

Колыбельные песенки любят все. Мамы и папы за то, что день подходит к концу. Вспомните как вы уставали! А он/она ну никак не хотел/а угомониться. И вот – о чудо! Ваш карапуз затихает — мама рядом и все хорошо.

А вот о чем я хочу поговорить сейчас. Просто хочу вам напомнить то трудное из-за забот и тревог время, но я бы очень хотела вновь пережить хотя бы некоторые моменты из нашей жизненной роли мамы. Вот например первый раз когда вы почувствовали как зашевелился ваш первенец. Помню я все представляла – а как это, мне казалось, что он – малыш – толкнется ножкой. А он – у меня сын первым был – сделал необычное. У меня вдруг как будто лопнул пузырек с газом! Ни с чем несравнимое чувство! Или вот еще такой момент, мне кажется нам было лучше, чем мамочкам сегодняшним – рождение ребенка было двойным праздником просто еще и потому, что это маленькое чудо было именно <<чудо>>, <<чудо>> среднего рода, ведь мы до последнего не знали кто это там пинается у нас в животе! А наши платья <<беременные>>!!! Сейчас такого уже нет, сейчас специальная одежда для беременных!!! И вот еще что мне вспомнилось- наша привилегия первыми узнать, что скоро в семье будет прибавление и тот момент когда ты сообщаешь об этом будущему папе. А роддом? Как нам передавали с передачками записочки, как стояли под окнами молодые папаши, и опять мы впереди – у нас была привелегия познакомиться первой с малышом. Может отчасти сегодня и лучше, что папы вместе с мамами, но у насбыло как было! А выбор имени! Ох и трудная была задачка!

И вот первая ночь дома. Страшно? Не то слово! У меня весь мой огроменный запас подгузников и пеленок закончился ночью и пришлось пеленать в полотенце! О! А подгузники? Конечно, намного легче с памперсами, но опять – не понять нас нашим дочкам и внучкам как это постоянно менять ползунки. А потом эта постоянно терявшаяся соска ночью и невозможно было ее найти в самый трудный момент когда вдруг раздавалось требовательное <<А-а-а-а-а-а-а!>> Я после нескольких ночей привязала соски на ленточки и на каждый угол кровати повесила. И как мы вставали ночью кормить. И как мечтали только об одном – вы-спать-ся!!! Но зато мы проживали каждый раз что-то новое как награду за бессонные ночи – первый раз сам головку держит, на животике лежит и головкой уже не тычется в подушку, первая улыбка, первый зубик… правда потом эти зубки нам опять откликнулись бессонными ночами! А потом мы вместе с малышом заговорили на <<иностранном>> языке – это наши детки учили нас как <<правильно>>, на <<их>> языке произность то или иное слово! И споры с мужем – что будет первым: <<мама>> или <<папа>>.

И про мою колыбельную или точнее ту, которую я любила больше всех. Сейчас мне кажется, что до рождения сына кроме <<Баю-баюшки-баю>> или <<Спят усталые игрушки>> я и не знала других колыбельных, поэтому я открывала для себя этот новый мир, мир волшебной песни, первой в жизни песни для малыша и как ни странно и для меня. Так что, каждая из вас может гордиться – вы тоже <<супер стар>>, и пели не под <<фанеру>>, а всегда <<вживую>>!!! Ну это шутка!

И моей песней любимой (послушать, я ее не пела, пела другие песни своим детям) была песня, которую пела Анна Герман.

Месяц над нашею крышею светит,

Вечер стоит у двора.

Маленьким птичкам и маленьким деткам

Спать наступила пора.

Завтра проснешься — и ясное солнце

Снова взойдет над тобой…

И тут кульминация, то, отчего и застучало мое сердце сильнее когда я услышала эти слова впервые:

Спи, мой воробушек,

Спи, мой сыночек,

Спи, мой звоночек родной.

<<… мой воробушек, мой звоночек родной...>> — это меня просто <<убило>>, я была в нокауте – мне так понравилось эти сравнения — <<мой воробушек, мой звоночек>>!!!

Спи, моя крошка,

Мой птенчик пригожий,

— Баюшки-баю-баю,

Пусть никакая печаль не тревожит

Детскую душу твою.

Так было с моим сыном. Потом родилась дочка… Я все так же пела колыбельные, зачастую просто придумывала на ходу, рассказывала про наш прожитый день, про то чего бы я пожелала моим деткам...

И вот интересный факт из жизни моей дочки. Вы наверняка помните мультик про мамонтенка и песенку колыбельную <<мамонтенышную>>, я вам напомню ее все же, чтобы было понятнее о чем речь:

По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле.
На белом своем корабле,
На белом своем корабле.

Меня не пугают ни волны, ни ветер,-
Плыву я к единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.

Скорей до земли я добраться хочу,
“Я здесь, я приехал!”,- я ей закричу.
Я маме своей закричу,
Я маме своей закричу…

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!

И тут кульминация!!! А скорее не восклицательныйзнак, а какой-нибудь <<страшноплакательный знак>>


Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.

Дочка так была напугана словами <<Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.>> И потом когда вдруг по телевизору начинали показывать этот мультик она до истерики боялась и бежала в слезах ко мне… И так было много-много лет… ну наверное лет до 10, она уже, конечно, не плакала, но мультик этот был у нас в запрете.

Вот вроде бы и подошла к концу моя <<колыбельная история>>.

Спасибо, что дочитали! И теперь моя подушка.

Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Сначала срисовала прямо с экрана понравившуюся картинку, потом сначала швом вперед иголкой, и назад вернулась так же.
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Это уже назад иду
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Номера использованных ниток
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Косая бейка
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!она же! уже пришита!
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Молния, чтобы можно было снимать мою наволочку вышитую для стирки
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Впервые использовала <<гаджет>> для того, чтобы шов был ровным
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Опять же впервые использовала резак и коврик, куплены давно, но как-то так и не пользовалась...
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Вышивка готова и внутри вышитого контура закрашена красками для ткани
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Вот они - новая наволочка и подушка внутрь
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Знакомтесь!
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Она же!!!
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Контроль качества раз!
Sleep, baby, goodnight! Спи, малыш, спокойной ночи!Контроль качества два!!! Все, контрольную проверку прошли, получили <<добро>>!!! Всем спасибо и всего хорошего! Хороших вам добрых и сладких снов!!!
Мне нравится29
29
Добавить в закладки
933
29 комментариев
Denisenko (Ирина)
2018-03-29 06:57:50
0
ох и длинная история у меня получилась!!! Извините уж…
Светик (Светлана)
2018-04-03 00:08:14
0
Да, Иришка, сто второго раза, но дочитала твою предысторию подушки. Будет любопытно рассмотреть ее воотчию. Молодец, чего уж тут!!!
Denisenko (Ирина)
2018-04-03 01:03:07
0
я сделала <<подсадную утку>>, пошушка, кот. я вставила в эту наволочку оч пухлая, много места будет занимать, так что я сделала еще одну, маленькую (речь идет о внутренности этойвышитойнаволочки)
Лилия
Лилия
3570
2018-03-29 07:24:09
0
Подушка — совершенство! И отдельное спасибо за тексты песен: мне пора вспоминать. Взлета и посадки без проблем для всех конечностей!
Denisenko (Ирина)
2018-03-29 14:15:45
0
будем надеяться, что конечности будут спать!!! спасибо!!!
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2018-03-29 07:28:05
0
Ирочка! Браво! И посмеялась и всплакнула!(мамочку вспомнила), очень интересный процесс создания подушечки! Результат очень понравился! Краски для ткани заинтересовали.Два контроля качесва — вообще круто! Такие молодцы — помошники! Короче…. буря эмоций! СПАСИБО!!!
Denisenko (Ирина)
2018-03-29 14:17:08
0
Леночка, спасибо за такие добрэ слова!!! а краски купила в местном рукодельном маг-не, были по скидке, ну и купила на всякий случай!
Лилия
Лилия
3570
2018-03-29 18:08:28
0
Случайностей не бывает! jokingly
Vita (Вита)
2018-03-29 08:18:41
0
Спасибо за душевный топик! Замечательная наволочка получилась! А сама главное двойной контроль прошла!
Denisenko (Ирина)
2018-03-29 14:17:48
0
да, контроль не только глазом, но и носом! а это вам не так просто!!! спасибо!
adatinetoja (Oнуте)
2018-03-29 10:08:27
0
МОЛОДЕЦ!!! bravo
Denisenko (Ирина)
2018-03-29 14:18:04
0
Онуте, спасибо, дорогая!!!
Larkin (Лариса)
2018-03-29 10:13:34
0
Ирочка! Как же я люблю, как ты пишешь!!! И вот все больше и больше жалею, что оказалась таким тормозом, и прошляпила возможность такого обалденного приключения, которое ожидает тебя в скором времени. Девченки, какие же вы все молодцы, а вашей Атаманше — вообще респект и уважуха, ох и героическая женщина, взяться за такое грандиозное мероприятие. Это ж сколько нужно сил, энергии, предусмотрительности, чтобы так тщательно все подготовить… Но я на 100% уверена, что все ее усилия сторицей окупятся той энергетикой благодарности, которую она получит, да собственно не только Регина, а все, кто соберется на этом волшебном слете Фей!
Denisenko (Ирина)
2018-03-29 14:20:10
0
Ларисочка, спасибо! и еще не поздно к нам присоединиться, только сегодня Флюза выставила топик, она не может поехат, и предлагает 25 % скидки. и еще знаю есть девочки, кот. не едут. спишись сРегинойи прочитай топик Флюзы. было бы здорово встретиться вживую!!!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-03-29 11:18:25
0
Спасибо, Ирина, за колыбельную историю. У каждой она своя. Но читая твоё повествование, вспоминаются похожие моменты. У меня один из сыновей в садике играл этого мамонтёнка с неподдельными слезами. Из дома было ни на шаг, даже к бабушке с дедушкой. А сейчас — домой жду-не дождусь… Вырастают, и в нашей заботе нуждаются всё меньше и меньше.
И подушечка прелестная получилась.
Ну, а АмстерДАМАМ вообще завидую (белой завистью). Желаю сердечно пообщаться, набраться эмоций положительных, обменяться опытом и воплотить его в дело!
Denisenko (Ирина)
2018-03-29 14:22:06
0
да, дети вырастают и разлетаются… у меня вот дочка в мае в гости прилетает!!! а АмстерДАМЫ -это круто!!!
Galina_Altai ()
2018-03-30 09:35:34
0
Очень душевный рассказ! Люблю читать твои повестования, А я начинаю петь колыбельную про серого котика, а потом уж что на ум придет, никто не возражал и сладко засыпал. Подушечка прелесть, в двойне роднее ( сшита своими ручками и из родного дома)Желаю отличного перелета и с нетерпением буду ждать рассказ о слете в Амстердаме.
Denisenko (Ирина)
2018-03-30 14:13:54
0
oй, я тоже — начинаю что-то из <<классики>> жанра, а потом пошла! спасибо за добрэ слова!
liliana (лиана)
2018-03-30 11:30:05
0
Ирочка, поздравляю с чудесной подушечкой. Замечательно получилось
Denisenko (Ирина)
2018-03-30 14:14:55
0
спасибо, спасибо, Лиана!!! только вот думаю не поубавить ли наполнитель — для дома-то нормально, а для перелета опять же она толстовата…
Mama_Lenki (Ирина)
2018-03-30 19:07:04
0
Подушки — это кладезь для творчества…
Они могут быть вышитыми, лоскутными, вязаными, меховыми…
Да из чего только не изобретают сей предмет рукодельницы… и применение у них самое различное.
Вот и ты сотворила подушку-подушечку-подушёночку для перелёта. Её можно будет положить под спину или склонить на неё уставшую голову, а бедные ножки, положенные на подушку, испытают блаженство…
А сколько новшеств у тебя добавилось — и резак с матом, и гаджет для ровной строчки…
Умничка!!!
Добрых встреч тебе в Амстердаме и отличного путешествия!!!
Denisenko (Ирина)
2018-03-30 19:21:14
0
Спасибо!!! давно уже задумывалась, тем более моя предыдущая лягушка-путешественница живет теперь в Ванкувере — меня дожидается!
у меня еще в планах 3 подушки — набор для дочки-кошатницы. купила тканюшки для пэчворка скошками, они разного цвета, разного стиля кошки, но одня тема, видно, что это комплект, да они и продавались вместе, а точнее их 4, но цвет 4ойткани не подходит под комплект, ткань, кот. я буду использовать для обрат.стороны не подходит для 4ойткани. да и перебор уже, хватит и 3х на диван или кровать. но пока есть др планыпервоочереднэ, подарки на д/р
Ирочка, спасибо за добрэ слова и особо за такую душевную картинку!!! правда, это не про моих работников ОТК!
Нефертити (Наталья)
2018-03-31 09:41:16
0
Ирина, отличная работа! креативно!
Denisenko (Ирина)
2018-03-31 15:05:25
0
спасибо!!! надеюсь будет удобна и в использовании!
Черген (Елена)
2018-04-01 19:01:39
0
Ирочка, прям ностальгия… Великолепный пост, спасибо большое за тёплые воспоминания!
Подушечка невероятно нежная inlove
Denisenko (Ирина)
2018-04-01 20:59:13
0
Леночка, сама навоспоминалась с удовольствием!
ludochka (Людмила)
2018-04-12 00:44:52
0
Да, симпатичный колыбельный «авитаминоз» получился.Контролёры качества -прелесть.:(((А уж воспоминания прямо навеяли грусть по молодости.Точно, всё время хотелось выспаться.И уж приключений хватало, но они теперь такие приятные, не то, что тогда:)))Совершенно по-другому к ним относишься, с высоты прожитых лет:)))Спасибо, Ирочка, за топик.
Denisenko (Ирина)
2018-04-12 01:05:09
0
ох, и мне молодость вспоминается когда вижу беременных женщин. а ещ сейцхасони более раскованнэ чем мыбыли, мыкак-то стеснялись, а они ходят гордые, пузико гладят! класс! даже завидно, что нельзя повторить…