Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!

Любимица Бога! (Zarina)
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-24 22:23:08
Рейтинг: 4915
Комментариев: 2878
Топиков: 139
На сайте с: 09.09.2014
Подписаться

АФИГЕНСКАЯ — это фамилия такой, ясно?! Ясно! А чего же тут не ясно-то… Никакое там ни прилагательное… Вот ни на секунду...

Девчата мои, (ща я Вас перечислю всех попунктно, в хронологическом порядке предыдущего топика), кто откликнулся на мою просьбу-заявочку....

1. Denisenko (Ирина)
2. nata3582007
3. Лидия
4. mishegu (Люба)
5. Ediht (Валентина)
6. verav (Вера)

Вы мне наприсылали на ящик столько всяких разных Гербер(ов), шо мамадарахая… Шо если вдруг, я кого-то захочу «убить» своей герберной коллекцией, то у меня это обязательно и неприменно получится! Нет, 100пудово получится! Вот так!!!

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО ВАМ ОТ МЕНЯ! И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО! И МИЛЬЁН АЛЫХ РОЗ ЕЩЁ ОТ МЕНЯ!!!

А теперь немного предистории. Грустной предистории. Трогательной и нервной… Всю правду матку, как гритттся…

Вот есть такая фраза из кинА:
— «Тебе чего, собака?!»
— «Не, ничё...!!!»
— «Вот и сиди, хороняка!»

И я вот думаю каждый раз… Тебе на кой ляд, Зарина, спрашивать человека, а?! Ну подари ты подарок на своё усмотрение и всё… Чё ты сама себе искусственно «наращиваешь шишечку на выходе из пятой точки»??? Чё ж ты тужишься-то против «шерсти», а? Начинаешь, тоже мне, вопросы задавать… А какой цветок у Вас любимый?! (и про себя — Ааааа, Гербера… Хык, да спокойно чё, одной левой замутЮ/чУ, причём ногой… Вот прям вот так куяяяяякс и всё!!!. Ну подари ты человеку на своё усмотрение, да?! Нееееет же, блин, спросить обязательно надо! А потом матом дома разговаривать!!! Потому что Гербера-Зараза, фига'с два её найти! Ладно с «найти» — проехали, люди добрые помогли! Так теперь вышить же надо. Гербера — она не просто Зараза, она ещё и СобакаМать! Поняли? Так называют собак женского пола… Самая настоящая СобакаМать! Окаянная!

Я не просто разговаривала совсеееееем не книжным языком, я ещё и орала… Нет нет, так, покрикивала… Потому что Эта Самая — МардаИванна, которая Гербера, оооооочень сложная в исполнении! Сначала ведь думала, что показалось. Да неееее, как оказалось — не показалось, на практике! Сложная она. Ну лан, хватит о грустном…

Теперь о весёлом, то бишь, АБ рукАделии самом!

Короче говоря, девчата, я выбирала-выбирала, прикидывала все присланные Вами схемы и, визуально «накладывала» их на сито… Ну, прям не пруха и всё тут… Потом одна картинка так оппппачки и «села». Как яичко когда разбиваешь об голову, оно так шмяяяяк и плавненько растекается, равномерно. Примерно так и я, прикинула масштаб и, правда, «вошла» Гербера размером своим идеально!

Картинка-оригинал сииииильно простенькая, до невозможности колхозная… Цвета какие-то сельские, даже по-детски наивные какие-то, что ли… Хотя, вроде как «дизайнеры» над ними работают, да?! Ну, я бы много чего могла сказать им, этим дизайнерам, случись у меня с ними встреча… Ну сейчас не АБ Них… Они там курят/накидываются/шары заливают, перед тем как начать дизайнерить? Или людей, в принципе, за лОхов держат?! Специально, видимо, прикалываются так… Уродских цветов придумают схему и выпускают потом массово в продажу. А сами ржут потом, видимо, статистику продаж изучают, кто повёлся на их схемки…

Так вот, мало того, что я спросила у человека про любимый цветуёчек… Я же ещё потом, на следующий день, в догонку, спросила, а какой Любимый Герберный Цвет?!.. Ох, ёк макарёк, ещё и оранжевый… А у меня нет его. Вот красных, нуууу, завались, от алого до вишнёвого. И я почему-то была уверена, что Гербера будет хотеться в красном исполнении. Ну давай я потом кумекать и по всем Цилиным сусекам елозить… Что было, из того и приготовила. У меня не оранжевые ниточки, а интересных оттенков… От морковно-золотого до персиково-оранжевого и всяких там оттенков песочно-жёлто-золотых…

Вообще, я не люблю что-то в одном цвете! Я всегда цвета миксую! И с соседней палитрой могу сроднить, или «стравить»… И «тональностями» люблю играть…

Короче говоря, постаралась на фото передать переходы цветов или их «сращивание». Но, в жизни-то, конечно, интереснее смотрится. Вот я держу в руках сито и кручу его медленно, а-ля, «свет мой зеркальце скажи...». Мне, например, вся «радуга» видна!

Гербера получилась очень интересная, СОРТОВАЯ! В единичном экземпляре! Ну, сами смотрите, рассматривайте!

Самый прикол в том, что мне на всех моих вышитых ситечках нравятся «кишки». Мне одной они кажутся выразительнее, ярче и интереснее? Вот что значит изменение плоскостей и визуальный фокус восприятия одной и той же картинки в разных плоскостях… Короче, впуклости мне нравятся больше, чем выпуклости! (но это касается только ситечек, а не сисечек...)

p. s. Герберу вышить — застрелиться проще! Ей Богу! Я бы за это время успела два ситечка с Розами вышить. И всяких там ещё узелочков цыганско-турецких поназавязывать, как я люблю. Вот так! Так шо, девчата, Герберу не вышивайте!!! Ну её! Между нами девочками говорю! Геморрой это ещё тот! СобакаМать она!!!

В подарок вышила человеку! Отблагодарить хочу за одно дельце). Ну, и щикалядка тош, в цвет, в тон… Люблю оранжевый! Пусть будет вкусно и красиво!

А Гербера, всё равно, — зараза! И не поменяю я своего мнения, хоть ты трижды тресни! 

ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!>
Заверну в красивую
упаковку и стильно
украшу, обрамлю
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
ГЕРБЕРА АФИГЕНСКАЯ!!!
Мне нравится13
19
Добавить в закладки
1667
19 комментариев
Denisenko (Ирина)
2018-06-24 22:36:17
0
вот и ищи потом Херберру мною так любимую та еще мною любимую оранжевю, вот нашли мы все вышепересчитанные тебе герберу обыкновеную оранжевую, а ты ее за каким лицом собакоймамой назвала, зачем она стала герберой обыкновенной собакомаминой?
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-24 22:40:52
0
Неееее, минуточку!
Она — красивая! Я про СПАСИБО сказала, всё же воспитанной воспитали быть… Мне цветы Герберы самой нравятся. А назвала я её так ИЗ-ЗА СЛОЖНОСТИ ВЫШИВКИ…
Тут ведь, кто под каким углом смотрит, тот так и трактует! (из контекста)… Опять же, со своей колокольни… Ничего личного.
Denisenko (Ирина)
2018-06-24 22:59:58
0
да я ж все правильно поняла о чем ты хотела сказать, а я так просто, поворчать, ну можно же чуток! ничего плохого я не имела в виду! просто похулиганила тебе в ответ на твой тон!
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-24 23:07:21
0
Ааааа) ну лан тогда! tongue
Denisenko (Ирина)
2018-06-24 22:39:22
0
исче быузнать подетальнее как тысхему тех дядек/тетек схемовыдумывателей переделываешшь в шему ситечную, тытам клочочек своего схемоделания показала, там то туды вверх, то сюды вниз, то налево, то направо… как по ейтой схеме вушивать?
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-24 22:44:08
0
Ну, я жыж в школе-то училась… Так вот, считаю, сколько отсеков на схеме, потом примерно прикидываю «на глаз» на площадь ситечка wink
Лилия
Лилия
3570
2018-06-25 05:31:49
0
Красота! По результату и не скажешь сколько «О, ё!» было воскликнуто в процессе! Вообщем, «розы — розовым девочкам- дамочкам, а герберы — герберовым!» И внутри, действительно, «ничем не хуже!» Зарин! Как ты внутри все прячешь так грациозно? bravo
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-25 06:31:03
0
Внутри я завязываю всё узелочками, оставляя усики. Розы мне проще вышивать, выводя шипы — усики наверх))))
Ирина (Ирина)
2018-06-25 08:34:02
0
Зарина, до сего времени я все молча, но с большим удовольствием следила за за вашими топиками и «литературными опусами», их сопровождающими, особенно. Но вышивание ситечек… это меня добило..об этом я даже не могла подозревать!.. это была последняя капля в чаше моих эмоций, вот и спешу теперь все эти слова восхищения, одобрения, благодарности до Вас донести. Спасибо за бесконечный оптимизм и позитив!
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-25 08:36:38
0
Ирина, спасибо! rose
Ну, ваааапще, Вы меня огорошили)))) laugh . Неожиданно и приятно!
У меня уже много таких ситечек)))
Vita (Вита)
2018-06-25 10:12:43
0
Мучения не прошли даром! Хоть и СобакинаМать, но красивая! И цвет чоколадки прям один в один! Зарин, умница -красавица! Я тоже всегда нахожу себе геморрой на пятую точку, а то жить скучно. laugh
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-25 10:18:00
0
rofl laugh спасибо))))

Это, видимо, про нас

Ирина
2018-06-25 10:55:31
0
Ну, натуральный Академик! Столько всяких приспособов, все так разложено по-научному)))
Очередной Шедевр, Афигенский на этот раз)))
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-25 11:02:25
0
Ты меня рассмешила rofl thumbsup
Какие там приспособы… У меня даже рукодельных ножниц нет, чикаю маникюрными laugh
Ирина
2018-06-25 11:07:21
0
А для мулине какие-то фиговины, это тебе не приспособы?!!!)))
У меня вот таких нет((( Ножнички, правда, есть, цапельки синенькие)))
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-25 11:11:39
0
А, во, точно! Цапельки)))). Ой, как они мне нравятся, я о таких мечтаю. Но, это уже блажь, они дорого стоят у нас…
А те растопырки для мулине — давнеееееешние)). Им тыща лет, в DMC покупала

Вот в таких файлах, в сумке DMC хранятся ниточки. 10 лет назад покупала, сейчас это всё дорого стоит

Ирина
2018-06-25 13:52:16
0
Красота какая!!!
Любимица Бога! (Zarina)
2018-06-25 14:13:59
0
Спасибо)
Ага, мне так нравится эта сумочка)). Хорошо, что купила давным давно