Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Салат по-сибирски. Муж в восторге!

Katerina (Катерина Михайленко)
Katerina (Катерина Михайленко)
2018-07-20 08:03:53
Рейтинг: 5596
Комментариев: 323
Топиков: 277
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Всем большой привет! Сегодня готовим один из самых простых, но очень вкусных салатов, из минимального набора продуктов, который особенно полюбится мужчинам! Готовится очень просто, дольше всего варится мясо, весь остальной процесс приготовления быстрый!

Ингредиенты

Мясо – 350 гр.

Лук – 1 шт.

Майонез – 1 ст.л.

Зеленый лук

Черный перец

Маринад для лука

Уксус – 1 ст.л.

Вода – 2 ст.л.

Соль – 1/2 ч.л.

Сахар – 2/3 ч.л.

Способ приготовления

Лук нарезаем полукольцами и замаринуем. Кто любит острый лук можно пропустить этот этап.

Уксус смешиваем с водой в пропорции 1/2, добавим соль и сахар. Перемешаем и добавим лук. Оставим на 10 минут, периодически перемешивая.

Несколько перышек зеленого лука вместе с белой частью порежем мелко.

Мясо нужно отварить до полной готовности. У меня нежирная свинина, ее можно заменить на любое другое мясо. Очень вкусно сочетать несколько видов мяса, например курицу, говядину и свинину.

Мясо нужно порезать соломкой или разобрать на волокна как я, длинные кусочки я разрезаю.

С лука сольем маринад.

Соединяем подготовленные ингредиенты: мясо, зеленый лук, лук, перчим по вкусу. Добавим майонез и перемешаем. Салат я не солю, так как мясо я варила в подсоленной воде, в майонезе тоже присутствует соль, поэтому для меня соли достаточно, но в любом случае всегда можно попробовать и досолить по желанию.

Салат готов! Мужчины точно оценят такой салат! Ничего лишнего, а главное 90% мяса! Как видите, процесс приготовления не занимает много времени, дольше всего варится мясо, а также прост в приготовлении. Готовьте такой салат и радуйте своих мужчин!

Мне нравится16
5
Добавить в закладки
1089
5 комментариев
Комментарий удален
Skirano (Любовь)
2018-07-21 21:24:25
0
мммдяяяя… побегу делать… спасибо
irisch (Ира)
2018-07-26 00:31:58
0
А я добавляю в этот салат мелко нарезанные соленые огурцы
Katerina (Катерина Михайленко)
2018-07-26 14:18:04
0
Уверена, что с огурцами тоже очень вкусно!