Мастер-классы по рукоделию
Бабушкин сундучок
Бисер
Болталка
Вышивка
Валяние
Вязание спицами
Вязание крючком
Декор
Декупаж
Детское творчество
Картинки для творчества
Конкурсы
Мир игрушки
Мыловарение
Наши встречи
Новая жизнь старых вещей
Новый год
Обмен подарками
Прочие виды рукоделия
Работа с бумагой
Рукодельный магазинчик
Свит-дизайн
Шитье
Заселяем курятник)))
Этот Петя сделан тоже по мк Голеневой А. Он поскромней своего старшего брата и попроще, но тоже милый. Фото плохо отражает цвета; он окрашен в золотой цвет.
Время шить символ года- петушков.
Все шьют петухов, ну и мне захотелось. Техника все та же, грунтованный текстиль.
Комплект "Зимнее настроение": жакет, свитер, штанишки, варежки и шапочка. из сети.
Жакет, свитер, штанишки, варежки и шапочка - изящный комплект для зимних прогулок. Возраст: 3-4 года Вам потребуется для вязания комплекта с мотивами "синий домик": - шапочка и варежки: по 30 г пряжи светло-синего, синего и белого цветов; - кофточка: по 50 г светло-синего и синего, 300 г белого цветов; - джемпер: по 50 г светло-синего и синего, 300 г белого цветов' - штанины: 250 г светло-синего цвета (100 % акрил, 230 м/50 г); - спицы № 3,5; - набор чулочных спиц № 3. Плотность вязания: 20 п. х ...
Баловство перед праздником
Дорогие рукодельниц! Перед Новым годом мы готовим много подарков, хочется и быстро,и функционально и весело в конце концов. Чехлы для напитков для украшения стола всем нравятся. Также в такой чехольчик и подарочек можно замаскировать около елочки.Ну и продаются они отлично. Очень много идей и советов я нашла для себя за 1,5 месяца знакомства с форумом,может и моей идеей кто то воспользуется. На фото чехольчики внутри пустые,поэтому стоят не совсем ровно, у Снегурки и Деда Мороза снизу пришита тонкая цветна...
Мои новые работы.
Еще немного отвлеку ваше внимание...Нагоняю летний простой! Это валеночки для моей принчипессы Алисочки! Валяла из белой шерсти из Македонии (artwool,Светлана) и латвийского кардочеса.Шерсти ушло около 150-180 гр.,10 слоев.Застежка двусторонняя,на липучке.Подошву заказывала на ЯМ.
Еще варежки.
Попробовала свалять варежки из троицкой тонкой шерсти Camma. Декор впервые сделала из изготовленного самостоятельно префельта. Да вот с художеством у меня проблемы, пришлось цветочки изготавливать с помощью инт-та. Плохо приваливался черный шелк, в виде прожилок, поняла, что лучше было бы набить иглой. В общем мне эти варежки по качеству войлока нравятся больше, так как все предыдущие валяла из полутонкой, разница чувствуется. В общем на ваш суд.
Символ 2017 года
Наконец-то сшили...Представляю вам символ наступающего года-петушка! По моему, очень красивый и нарядный. Надеюсь, что вам понравится. :-)
Помогите найти)
Уважаемые рукодельницы, доброго времени суток! Может быть у кого-нибудь найдется схема или описание этих тапочек? Я буду очень признательна) Перерыла весь инет, но схема так и не попалась(
Я благодарна всем вам, милые мои, добрые, щедрые, внимательные!
Спасибо всем за поздравленья, Цены вам нет, люблю всех вас! Со мной вы все в мой день рожденья, О чём я не могла мечтать... Я знаю,если б рядом были, Ко мне б все в гости вы пришли . Не допускаю даже мысли, Что мимо вы смогли б пройти... Спасибо всем,меня кто ценит, За вашу теплоту души. Никто на свете не заменит, Вы мне так сильно все нужны! Из вас я черпаю надежду, Из вас я черпаю любовь. Так будьте рядом,как и прежде, В мечтах моих и в мире снов!


















