бисер
Радужные шняжки
2008 год, лето, озеро Светлояр с затонувшим в нём Китеж-градом. Прогулки по полдня, внезапное научение плавать. Бесконтактное. Мне просто объяснили, и я поплыла. Черника, земляника просто в кустах по дороге с озера. А по вечерам — 34 баночки с бисером и полёт радужной фантазии. Получилось 4 ожерелья. Три покажу здесь и сейчас, одно заслуживает отдельного рассказа. Пардону прошу за убогие «фы-фоточки», этих работ у мня уже нет. Ожерелье скромно названное Катрин Причина названия проста — оно сплетено ...
Колье "Сенокос"
Летом 2008 года у нас с детьми резко отменилась поездка в Крым, в ненаглядное наше Орджо, по причине случившегося в ноябре предшествовавшего, 2007-го, года разлива нефти в Керченском проливе. Предрекали экологическую катастрофу. Правда, наши друзья в Орджо, к которым мы собирались, как обычно, ехать, говорили, что море в порядке. Но мою маму такой мелочью с толку не собьёшь. Ну и что, что они там живут, и что они оба геологи, что они могут понимать вообще! Короче, хоть я до последнего и надеялась поехат...
Колье "Византия"
Очень женственное украшение, одно из моих любимых)). Колье выполнено в технике вышивка бисером из японского и чешского бисера и бусин. В наличи
Самые первые сутажики
Решила вам показать с чего началось мое увлечение, может не самые лучшие сутажики, но первые! "хозяйка медной горы" и любимому брату, стрельцу
Зеленый бисерный жгут
Вот вариант ожерелья такого же, как предыдущий филетовый жгут. Только этот зеленого цвета. Разница в том, что здесь больше переливается бисер за счет металлических серединок. А бусины обычные - без напыления.
















