Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кулоны из картона. Быстро и оригинально. Мастер-класс

Daria-Karenko
Daria-Karenko
2014-08-01 18:48:38
Рейтинг: 1720
Комментариев: 534
Топиков: 280
На сайте с: 07.01.2014
Подписаться

Очень быстро и просто можно сделать интересные кулоны из картона. Смотрите пожалуйста мой видео урок! Благодарю за внимание!

www.youtube.com/watch?v=-KGdEfSRt9Q&list=PLPjrfK1OgU2vtHSxVCm8LUlt1pvuCMpoo

Мне нравится4
11
Добавить в закладки
1582
11 комментариев
Шаманка (Анна)
2014-08-01 19:09:02
0
Вы знаете, давно наблюдаю за вашими МК на этом сайте… И долго воздерживалась от комментов, но сегодня то ли настроение такое, что смолчать не могу, то ли накипело…
Начну с хорошего. У вас очень хорошая фантазия и чувствуется непреодолимая тяга к творчеству. НО! Я — Стрелец, поэтому правду буду говорить в лицо и без позолоты.
Работы смотрятся дешево и выполнены небрежно. Ну как такой кулон надеть взрослой женщине? Максимум, куда б я его повесила — на елку в Новый год. Честно говоря, смотря ваши МК, меня не покидает ощущение, что вы выкидываете на ветер материалы. Зачем вы тратите свое время и потенциал на подобный шлак, находящийся на уровне поделок 3 класса? У вас хорошая фантазия, попробуйте себя в декупаже, полимерке, например! Развивайтесь! Хватит уже резать бутылки и лепить картонки! Вы уж извините, но у вас не хватает мастерства доводить работы до идеального состояния, когда совершенно не понятно, из чего сделан шедевр. Пока я вижу, что вы стоите на месте.
Простите, если обидела резкими высказываниям.
Lubava_1955 (Любовь)
2014-08-01 22:04:16
0
Анечка, Вы просто мысли мои читаете! Я вообще никогда не комментирую работы, которые мне не нравятся. Ну мало ли, может я ошибаюсь. И на МК Дарии Коренко заглядывала лишь для того, чтобы посмотреть, может я ошибаюсь и кому то это нравится. Все бы хорошо, ну делает человек и делает, значит нравится, значит душа просит. Но дело в том, что Вы Дария делаете Мастер классы, т.е. учите других мастерству! У нас на форуме столько замечательных мастериц, которые по настоящему делают прекрасные работы, но только единицы из них, и то по просьбам форумчанок делают МК. Не обижайтесь на нас, но может сделаете вывод.
Tatusik (Наталия)
2014-08-01 23:07:28
0
Присоединяюсь к вышесказанному. Это первый отрицательный комментарий, который я не удержалась написать. Обычно смотрю, если не нравится работа — ну дело вкуса. Но тут человек еще и на Учителя претендует…
Если Дарина, Вы хотите почувствовать себя в роли гуру handmade, и учить народ, я думаю что стоит самой подучиться.Нравится позировать на фото — фотографируйтесь, но… На этом сайте множество достойных мастер-классов, которыми щедро делятся МАСТЕРИЦЫ.Посмотрите, попробуйте. Ни сумочку для мелочей, обшитую старой юбкой, ни такой кулон, я бы себе не хотела. Примитивно, не интересно, не красиво. И позволю себе дать Вам один совет: на поверхности Ваших «кулонов» можно рисовать контуром по стеклу. Хорошо застывает, прекрасно красится, работать удобнее, чем клеем-пистолетом и надписи получатся аккуратнее. Извините за прямоту.
Annette8(Анна) (Anna)
2014-08-02 08:44:48
0
я думаю нельзя так человеку крылья обрезать. на этом сайте люди выкладывают свои работы по мере своей возможности и по мере своих способностей, то бишь таланта. и каждая работа имеет право на существование. если кому-то не нравится — не надо смотреть. унизить и обидеть человека всегда легко, а Дарья здесь никому плохого не сделала, человек просто показывает то, что она может делать как все мы тут. просто может надо быть более уважительнее к работам других (даже если они вам не нравятся), а не только к своим работам
Tatusik (Наталия)
2014-08-03 00:16:52
0
Разумеется Вы правы. Но на мой взгляд никто никого не унижал, а уж тем более не оскорблял и Дарья ничего плохого не делала. Разговор о том, человек претендует на обучение других. Показывай что можешь, конечно. Но здесь и вообще в интернете Мк — куча, учись. Но 99% из ее работ — не аккуратные. Вы видели эти украшения из газетных трубочек? Вы себе наденете это? А ведь ей не 13 лет. Если бы это были работы ребенка — похвалила бы конечно. Но это взрослый человек. Есть куча мест в интернете, где дети воспримут такие МК, поскольку материалы самые доступные. Просто может человек считает, что он красоту создает, иногда оценка со стороны может сработать как движитель.
Annette8(Анна) (Anna)
2014-08-03 17:53:30
0
если вам не нравятся чьи то работы- не надо так открыто показывать человеку «на дверь», здесь не сайт профессионалов и если Дарья выкладывает работы, то как и все-имеет право на это. На этом сайте уже поднимался вопрос о том, стоит ли высказывать свое негативное мнение, если работа чья-то не нравится. Не нравится-проходите мимо, а так резко критиковать-это минимум низко.выглядит как-будто нашли слабое звено-и давай добивать.Я согласна с Мариной-намного корректнее и вежливее было бы написать в личку.
tala-k (Наталья)
2014-08-02 08:47:51
0
Я присоединяюсь ко всему вышесказанному. Но везде можно найти позитив — Ваше упорство нужно направить на деток дошкольного и школьного возраста. Я думаю для них это очень интересно, ново, развивает фантазию и у Вас огромное поле деятельности)) Я бы с удовольствием водила к Вам на занятия свою дочь))
VIP ()
VIP ()
7
2014-08-02 16:40:54
0
Это правда… Ведь для того, чтобы стать таким мастером, каких тут очень много, надо когда-то и с чего-то начинать… Эти мастер-классы очень хороши именно для детей… Сейчас в Киеве проходит арт-пикник Славы Фроловой… Это социальный проект и там каждый день совершенно бесплатно проводят подобные мастер-классы… Принимают участие и дети, и подростки, и взрослые дамы (типа меня)… После таких мастер-классов становится ясно, стоит ли вообще когда-нибудь заниматься рукоделием… Некоторых, по определению, нельзя допускать к уничтожению дорогих материалов… Вот поэтому и нужны мастер-классы с картонками и пластиковыми бутылками, или по-простому, с бросовым материалом… Но согласитесь, если ребенок такой кулон сделает в подарок своей маме или бабушке, им будет это очень приятно… и пусть он найдет свое место где-то на даче или на елке...)))ИМХО, конечно…
marina3568 (Марина)
2014-08-03 07:00:42
0
А мне кажется, что свое мнение было бы корректнее написать в личку, а не выставлять его на всеобщее обсуждение на форум.
Grinn
Grinn
765
2014-08-03 16:15:02
0
Мне кажется, что уроки Дарьи рассчитаны на молодежь. Школьница с удовольствием наденет украшение «из ничего», да еще сделанное своими руками, да еще под каждое платьице… А еще больше мне нравятся Дашины идеи. В жизни бы не подумала, что украшения можно делать из газет! Пусть человек придумывает и творит! И почему бы ему не поделиться своими идеями? Я – только «за»!
lusi (Людмила)
2014-08-03 18:48:39
0
Да кто же против? Но если берешься учить ДЕТЕЙ, то это двойная ответственность. Потому что нужно сразу приучать делать вещи качественно и аккуратно, даже если они из ничего. Идея безусловно неплоха, но я согласна с Наташей ( Tatusik )на все 100%. И написали мы это не для того, что бы крылья подрезать. А что бы побудить человека двигаться вперед, а не топтаться на одном месте. Иногда для этого нужно просто подтолкнуть. Я уверена, что с таким то потенциалом Дария способна на гораздо большее. И от души желаем ей этого.