Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Куриные крылышки в соусе терияки!

tigrina16 (Инна)
tigrina16 (Инна)
2019-03-20 12:28:45
Рейтинг: 3946
Комментариев: 61
Топиков: 216
На сайте с: 03.05.2018
Подписаться

Приветствую всех. Сегодня я готовлю куриные крылья в соусе терияки. Крылышки, приготовленные по этому рецепту, получаются очень вкусными и ароматными.

Ингредиенты для приготовления крылышек:

Соевый соус — 8 ст.л.

Сушеный имбирь — 1 ч.л.

Мед — 1 ст.л.

Куриные крылья — 800 г

Сахар – 1.5 ст.л.

Чеснок — 2 зубчика

Кунжут – для присыпки

Подсолнечное масло — для обжарки

Приготовление:

1.В емкость вливаем соевый соус, всыпаем сушеный имбирь, сахар, добавляем пропущенный через пресс чеснок, кладём мед, перемешиваем до полного растворения сахара. Помещаем в соус крылья, и оставляем мариноваться на 15-20 минут.

2.По истечению времени, разогреваем сковороду с растительным маслом, выкладываем крылья и обжариваем на сильном огне с каждой стороны в течение

3-4 минут.

3. В сковороду вливаем оставшийся соус, накрываем крышкой и тушим на слабом огне в течении 15 минут. Готовые крылья посыпаем кунжутом и подаём к столу.

Приятного аппетита!

Мне нравится3
Добавить в закладки
1203
Нет комментариев