Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как с помощью вышивки привлечь любовь и богатство

Кузёна
Кузёна
2019-09-12 09:29:44
Рейтинг: 372
Комментариев: 146
Топиков: 11
На сайте с: 13.02.2019
Подписаться

Здравствуйте, любительницы вышивки! Сегодня наткнулась на статью о приметах в вышивке.  Кое с чем в этой статье я не согласна. Сейчас поясню. Я вышиваю относительно недавно и относительно недавно решила проверить, как работают подобные приметы. Например, загадав определенное желание, вышила маяк — не сбылось...  

Здесь, в статье, говорится о том, что вышитые лошади принесут невзгоды. А в других источниках читала совершенно противоположное мнение. И как здесь разобраться? Вы сейчас скажете:  " 21 век на дворе, а Вы верите всякой ерунде!.."  Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые вышивальщицы. Верите ли вы в вышивальные приметы, а главное — разрешите противоречие о вышитых картинах с лошадьми! Внучка любит лошадей и я хотела ей вышить такую картину, а теперь застопорилась. Хоть и отношусь к этому, как к «преданиям старины глубокой», но не хотелось бы навлечь на ребенка неприятности.

Как с помощью вышивки привлечь любовь и богатство


Как может повлиять на судьбу вышивание определенного узора? Это нужно знать вышивальщицам.

Вышивание – древнейшее женское ремесло, с которым связано много поверий. В древности девочки обучались искусству вышивки с раннего детства. Считалось, что чем аккуратней и старательней выполнена работа, тем лучшей женой станет мастерица.

Вышитые вещи входили в приданое девушки. Одежду украшали различными узорами, фигурами и символами-оберегами, призванными защитить владельца от сглаза и порчи. Существовала примета о том, что полотно, работа над которым была начата на рассвете и закончена до заката, обладает особой магической силой.

Некоторые вышивальные приметы существуют и в наше время. Вышитые картины способны привлечь удачу и помочь в исполнении желаний. С помощью вышивания можно влиять на судьбу, притягивать к себе нужных людей.

Научиться этому рукоделию не сложно: достаточно обладать запасом терпения и уметь пользоваться иголкой. Но для того, чтобы вышивка стала талисманом, следует чётко сформулировать своё желание и думать о нём до тех пор, пока рисунок не будет закончен.

Работая над полотном, женщина вкладывает в стежки много энергии, которая «заряжает» изображение. Дурные мысли превращают вышивку в магнит для несчастий, поэтому во время вышивания необходимо забыть обо всех проблемах и обидах.

Вышивка для привлечения любви

Сильный амулет для привлечения любви – вышивка с парой волков. Помогают встретить любимого изображения голубей, аистов, уток. Также любовными талисманами считаются пионы, розы и красные маки. Цветы сирени повысят привлекательность мастерицы, а гармонию в нестабильные и сложные отношения принесёт изображение двух карпов. Повешенная в спальне вышивка с бабочками вернёт романтику в супружескую жизнь.

Скорому замужеству способствуют картины с единорогами. Если юноша не спешит делать предложение возлюбленной, то приблизить свадьбу поможет полотно с обручальными кольцами.

Картины с влюблёнными парами тоже помогают встретить любимого мужчину. Но люди на вышивке должными быть счастливыми, проявляющими нежность друг к другу (улыбаются, целуются, держатся за руки). Вышивая такой сюжет, девушка должна представлять себя и своего будущего возлюбленного.

В старину во время занятий рукоделием женщины пели песни о любви. Считалось, что это усиливает действие талисмана. Но если в песне идёт речь о разлуке или несчастье, то вышитая под неё картина способна навлечь на вышивальщицу одиночество и невзгоды.

Вышивка для привлечения богатства и удачи

Обрести собственное жильё поможет вышитый рисунок домика. Не имеет значения, будет ли изображён роскошный особняк, дворец или же деревенская избушка. Важна атмосфера картины – она должна настраивать зрителя на счастье и покой: ворота открыты, в окнах горит свет, в ухоженном саду растут подсолнухи, тюльпаны и другие яркие цветы, притягивающие благополучие и процветание. Опасны изображения, вызывающие тревогу или печаль.

Встретить доброго друга поможет вышивка собаки. А вот картины с лошадьми принесут невзгоды.

Сильный амулет на удачу – рисунок орла. Для исполнения заветного желания вышивают мельницу, маяк, подкову, четырёхлистный клевер. Богатство притягивают картины, на которых изображено изобилие фруктов или ягод.

Восточные символы финансового благополучия – жаба и кошка с поднятой лапой. Успеху в карьере способствуют вышитые драконы, а картина с совой убережёт от ненужных трат. Шагнуть в новую жизнь с лёгким сердцем поможет изображение моста.

Вышивку для привлечения богатства и удачи вешают над входной дверью. Рисунок не должен находиться в тени, но и не должен привлекать слишком много внимания гостей.

Мне нравится15
10
Добавить в закладки
6261
10 комментариев
Eilidh (Елена)
2019-09-12 10:02:50
+1
вы точно сказали — " 21 век на дворе, а Вы верите..." кхм
нравятся лошади — вышивайте лошадей и не программируйте сами себя ни на что )
Imennota (Инна)
2019-09-12 10:18:15
+1
Это не картина с лошадьми виновата, что люди приписывают ей негативные свойства, а ситуации в жизни людей, которые происходят в тот период, когда картину повесили на стене. Не накручивайте себя. Нравится-вышивайте. )))И вообще, если дорогу вам переходит черный кот, это не значит, что у вас будут неприятности, это значит, что животное кудато идет. )))))
ElenBern (Елена)
2019-09-12 10:23:15
+1
Что сказать… Единорог ничего не изменил в жизни, начала вышивать лошадей получился стопор (лежит ждет своего часа), вышила осенний домик — выиграла в конкурсе, вышила весенний домик — увеличили дачный домик. Что-то изменяет жизнь. Главное делать это с любовью.
Natalya (Наталья)
2019-09-13 11:25:12
+2
А я верю в вышивальные приметы. Когда-то вышила картину, на которой Питер изображен. В планах не было посещать этот город. Но через пару месяцев я там оказалась по стечению обстоятельств. Лошадей люблю вышивать. Они всегда приносят мне прибыль. Самая интересная история была с вышивкой спящего малыша на мужской руке. Кажется, из серии «Сладкие сны». Мне так понравилась эта картина! Загорелась. Вышила. Во время работы всё удивлялась тому, какой малыш интересный – голова вытянутая, смешной утиный носик и сам ребёночек худой и длинный. Прошло не так уж много времени после окончания работы, как я забеременела долгожданным вторым. Уже когда Алёшке было месяца 3, соседка заметила, что малыш на вышивке и мой сынуля очень похожи. Действительно, Алешка родился длинным (61 см), голова вытянутая и носик утиный. И когда мне задавали традиционный вопрос: «На кого сын похож?», я отвечала: «На мою вышивку»)))))
Кузёна
2019-09-13 11:51:16
0
Как интересно! Наверное, в этом что-то есть
Vera
Vera
5378
2019-09-13 18:03:23
0
Если вкладывать в вышивку все мечты и надеяться на неё и вдруг оказывается всё пустым и не сбывается, тем сильнее разочарование и эмоциональный удар. Так и заболеть можно на нервной почве. Вон королева Мария Стюард всё вышивала и вышивала и даже в тот день перед казнью, когда ей отрубили голову. Увы, вышивка ничего не значит!
Seele (Лариса)
2019-10-03 18:29:43
0
Я слышала, что вышивать лошадку деткам это очень хорошо, вроде как им помощь от этого в учебе и для общего развития. А вообще лошадь к поискам работы. Мнения разные, но в целом если и верить, то только в позитивное значение вышивки. Вышивайте на собственное удовольствие и на радость деткам!!)
Кузёна
2019-10-25 08:36:13
0
Спасибо!
redhead-uzbek (Светлана)
2020-09-15 20:54:17
0

Вышивать очень люблю. Прочитала где-то на просторах интернета, что бы улучшить жильё надо вышить дом. Прошло уже три года и не каких улучшений пока нет. Домик осенний и хочу очень вышить лошадей.

Кузёна
2023-03-07 07:16:16
0

В дополнение… Ещё не начав вышивать домик, непроизвольно загадала: сделать ремонт, продать дачу. Хотя надо было загадывать в другой последовательности, потому что денег на ремонт, на тот момент, не было. Ну, уж как загадалось, так загадалось. Вышила домик, оформила, повесила на стену… Через какое-то время моё загаданное желание осуществилось именно в загаданной последовательности. Делаю вывод: либо работают приметы, либо мы не сидим сложа руки )))