Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Котик из старого свитера

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-09-21 23:30:00
Рейтинг: 3343
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Старые вещи – это безграничное поле для творчества и осуществления всех самых смелых задумок. Такие изделия не жалко, поэтому такое банальное оправдание, как страх испортить нужную вещь, не работает, и наша фантазия может выдать действительно восхитительные предметы.
null
Итак, сегодня наш мастер-класс посвящен поделкам из старых вещей, а сделаем мы с вами веселого и замечательного котика, который подымет настроение и нам, и нашим деткам. Сделать его вы можете и с детьми, поскольку котейка наша просто элементарная в изготовлении, и процесс принесет удовольствие.
Подготавливаем материал
  • — рукав от старого свитера (я так написала, поскольку действительно нашла у себя только рукав, основную часть свитера, видимо, печальное участие в моем эксперименте ждало намного раньше, поскольку я даже не помню, что из него сделала);
  • нитки;
  • игла;
  • ножницы;
  • декоративный элемент (у меня это был бантик, пуговички  в виде сердечек и бусинки);
  • синтепон;
  • бусинки;
  • флис.
 
1. Первым делом безжалостно отрезаем от старого свитера рукав. Я сделала это намного раньше, чувствую, что года на два.
 
null
2. Теперь аккуратно прошиваем рукава сверху, а после этого выворачиваем на лицевую сторону. Отмеряем длину нашей мордочки и прошиваем прямым швом так, чтобы первый шов был параллельным. Пока шов еще не полностью готов, набиваем голову синтепоном, а после стягиваем мордочку ниткой.
 
null
3. Делаем ушки, а затем прихватываем их для надежности.
 
null
4. Теперь приступаем к изготовлению глазок и носика, вырезая необходимые элементы из флиса. Посредине глазика не забудьте сделать зрачок из бусинки. Как вариант, вы можете купить готовые глазки в магазине, но так, как мы сделали, получается уютнее и милее.
 
null
5. Как же наш котик будет без ротика, поэтому сейчас принимаемся за вышивку рта.
 
null
6. Из остатков рукава нужно сделать две лапки и пришить их на нужное место к кошечке. Кстати, если вы пришьете на кончики лапок липучки, то замечательная кошечка сможет соединять и разгибать лапки.
 
null
7. Украшаем котика.
 
null
8. Так как мой котейка любит рыбку, я сделала ее ему из флиса.
 
null
 
null
Наше творение готово!
 
null
Огромная благодарность cilviya за мастер-класс.
Мне нравится3
4
Добавить в закладки
2011
4 комментария
chalou (Нина)
2013-09-22 08:50:33
0
Какой милашка! Только хвоста не хватает.
ATATYANA (Татьяна)
2013-09-22 14:54:40
0
Спасибо за МК. Быстро, просто и очень симпотично
Tina (Тина)
2013-09-22 17:02:10
0
Спасибо за МК
Niko (Nina)
2013-09-24 03:47:10
0
Спасибо за идею и МК. Обязательно сделаю его с детьми.