Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мастер-класс по подбору одежды для фигуры "Яблоко"

KoshkaPRO (Анжелика)
KoshkaPRO (Анжелика)
2020-04-21 09:40:18
Рейтинг: 5895
Комментариев: 191
Топиков: 100
На сайте с: 22.08.2018
Подписаться

Я прихожу в магазин, глаза пожирают кучу красивых платешек, и… ёёёё, ну нечего же на меня не налезает :( Знакомо? Тогда скорее всего ваш тип фигуры — Яблоко.

Мы продолжаем тему подбора одежды по типу фигуры. Мы уже узнали, как одеваться Грушам и Песочным часам:
Тип фигуры Груша
Тип фигуры Песочные часы

Если вы Яблоко, то вам придется серьезно подойти к составлению собственного гардероба.

Кто ты, Яблоко?

1. Плечи часто покатые, что усиливает ощущение фигуры-колобка, но возможны и нормальной ширины.

2.Грудь от среднего размера до большой и очень большой, в зависимости от веса. Именно в груди Яблоки набирают сантиметры очень быстро.

3. Талии либо не наблюдается совсем, либо она намечена скорее под грудью, то есть высокая. А виной тому, конечно же

4. Живот. Это наибольшая проблема данного типа фигуры. Большой, выступающий, при серьезном избытке веса опоясывающий тело наплывом на подобии спасательного круга.

5. Из-за большого живота бедра могут выглядеть даже узкими. В любом случае, они не шире плеч. Если бедра шире плеч, то типаж фигуры скорее перетекает в Грушу.

6. А вот ноги часто являются выигрышным местом Яблока. Благодаря завышенной талии и средним бедрам они часто смотрятся стройными и длинными.

Крик души одной моей подписчицы в популярном блоге (а заодно и заказ на этот обзор рекомендаций)

В тот то и дело, что «телепузиков» 66-68 размера и больше не показывают. Показывают «пышек» с плоским животом и большой опой. Рассказывают, как скрывать огромные бедра и опу, а как скрыть живот ну никто не показывает и не рассказывает. И нам таким не стандартным приходится самим придумывать, выдумывать, прятать. Я только не понимаю почему огромную опу показывать можно и они красавицы, а большие животы нет, потому что это ужас? И что самое главное, почему большую опу можно иметь, а живот нет? Сразу слышим у вас лишний вес. срочно худеть, тренажерный зал, диета и все сразу и много. Никто же не знает, откуда этот живот, что послужило его росту, можно идти в зал или нет, сидеть на диете. Но зато поумничать ну очень много желающих.

Ситуация не простая, согласна, но, все же, и вам есть на что опереться в вашей фигуре. И вашим настоящим спасательным кругом, как бы парадоксально это не звучало, являются ноги!

Используйте узкие бедра чтобы создать ощущение более высокого роста и стройности фигуры! В этом вам помогут зауженые брючки и каблук.
Используйте узкие бедра чтобы создать ощущение более высокого роста и стройности фигуры! В этом вам помогут зауженые брючки и каблук.

1. Тут главный секрет кроется именно в заужении линии бедер, потому что большой живот легко скрыть объемным верхом (рубашкой, кардиганом, свитером). Этого можно добиться просто облегающими в верхней части брюками, которые не должны расширяться к низу и желательно не быть длинными. У Яблока часто красивые и тонкие щиколотки, небольшая изящная стопа. Покажите это!

Прямые или расширенные к низу брюки могут сделать ваши ноги на подобии слоновых, а вот облегающие ногу штанины подчеркнут длину ног и отвлекут взгляд от большого живота.
Прямые или расширенные к низу брюки могут сделать ваши ноги на подобии слоновых, а вот облегающие ногу штанины подчеркнут длину ног и отвлекут взгляд от большого живота.

Даже при очень большом весе не стоит поддаваться соблазну нарядится в мешок. Парадокс — мешок подходит для худых вешалок, а вас он расширит до трамвайного вагона.

Эта веселая дама - знойная мечта поэта, одета очень правильно: джинсы-капри по фигуре стройнят, а высокая отрезная кулиска с завышенной талией на блузке скрывает большой живот. Высокие босоножки вносят в облик толику сексуальной привлекательности. В результате дама хоть и полная, но выглядит приятно и привлекательно.
Эта веселая дама — знойная мечта поэта, одета очень правильно: джинсы-капри по фигуре стройнят, а высокая отрезная кулиска с завышенной талией на блузке скрывает большой живот. Высокие босоножки вносят в облик толику сексуальной привлекательности. В результате дама хоть и полная, но выглядит приятно и привлекательно.

2. Конечно, сильно облегающие модели может себе позволить скорее молодая женщина-Яблоко, но и с возрастом есть приемлемые решения.

Стрелки на брючках, ломпасы и вертикальная полоска так же очень стройнят и идеально подойдут для более возрастных вариантов.
Стрелки на брючках, ломпасы и вертикальная полоска так же очень стройнят и идеально подойдут для более возрастных вариантов.

3. Еще одной палочкой-выручалочкой Яблока послужит так называемое классическое шестишовное платье. Это полуприлегающий фасон, который идет практически всем женщинам. В случае Яблока стилисты рекомендуют делать талию платья несколько выше естественной линии, сдвигая ее под грудь. Это поможет скрыть большой живот и придаст телу необходимый женственный изгиб.

Благодарю Ксению Штиль за отличную рекомендацию платья для Яблока
Благодарю Ксению Штиль за отличную рекомендацию платья для Яблока

4. Ну и конечно традиционные советы для полных фигур все работают для Яблока: заниженная талия, драпировки и напуски в районе живота, туники, блузоны, удлиненные жилеты.

фото из интернета
фото из интернета

Нам, вязальщицам этот силуэт просто подарок! В сети можно найти множество моделей туник и кардиганов с завышенной линией талии

Самое главное, не допускать членения фигуры по талии. Это моментально выдаст то, что у вас ее нет. Так что пояса допускаются только на бедрах или по линии ампир, но не в коем случае не по центру живота.

Вертикальное направление линий одежды так же делает фигуру стройнее.
Вертикальное направление линий одежды так же делает фигуру стройнее.
Хорошее решение отрезной завышенной талии у облегающего платья. Несмотря на смелый цвет, фигура выглядит пропорциональной. А на втором фото яркий акцент на майке привлекает внимание к груди, а темная остальная одежда скрывает пышность форм.
Хорошее решение отрезной завышенной талии у облегающего платья. Несмотря на смелый цвет, фигура выглядит пропорциональной. А на втором фото яркий акцент на майке привлекает внимание к груди, а темная остальная одежда скрывает пышность форм.
Платье в стиле ампир с поясом под грудью - да. Отрезное по талии платье акцентирует наплывы на боках - нет.
Платье в стиле ампир с поясом под грудью — да. Отрезное по талии платье акцентирует наплывы на боках — нет.

5. Юбки для Яблока так же необходимы с высокой посадкой. Если узкие, то из плотного материала, который может послужить дополнительным корсетом для утягивания живота. Либо же наоборот, широкие и объемные юбки с запахом и силуэта трапеция.

6. Стоит отдельно дать рекомендацию для Яблока маленького роста. Вам лучше всего придерживаться длины юбок и платьев до колена и немного ниже. Длинные юбки, хоть и выглядят очень женственно (на других), из вас сделают тумбочку.

Лучшие длины одежды для Яблока
Лучшие длины одежды для Яблока

Более детальный разбор фигуры Яблоко вы найдете в моем новом видео

В следующей статье мы перейдем к фигуре — Песочные часы.

Ставьте лайк этой статье, подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить продолжение!

-------------------------------------------------------

Познакомимся? Посетите мой сайт

Магазин пряжи Вконтакте

Я в Инстаграм:

Магазин

Личная страница

Мой магазин на ЯМ

Мой канал YouTube

Одноклассники

Мне нравится68
11
Добавить в закладки
8901
11 комментариев
Томусик (Тома ( на ты ))
2020-04-21 17:48:25 (отредактировано)
+2

Я просматриваю Ваши работы.  Но вот сегодня решила написать. Я толстая, и все что у Вас в посте -  брехня. Ни чего нас не стройнит. Как не крути, надо меньше жрать .  Все эти линии такое чудачество. Что просто дурдом. Ну  что тетке с 160 кг там на фото есть  поможет скрыть вес какая то линия? Лучше просто показывайте свои работы. Есть на что посмотреть.

KoshkaPRO (Анжелика)
2020-05-16 11:05:25
0

То, что за весом надо стараться следить, тут уж двух мнений быть не может, но полностью отрицая влияние визуальных эффектов на одежду вы выплескиваете с водой ребенка. Этот эффект есть и вы можете им пользоваться, я знаю лично дам весьма полных, но разумно использующих эти возможности. Например вот подруга вязала кардиган, у нее размер 56 между прочим. И вещь ее стройнит. 

Светлана (Светлана Синицкая)
2020-04-26 09:29:00
0

Большое спасибо за информацию. Вы прям описали мою одежду. 

KoshkaPRO (Анжелика)
2020-05-16 11:11:04
+1

Рада, что угадала с советами!

Людмила (Людмила)
2021-04-07 10:00:25 (отредактировано)
0

Комментарий удален
Людмила (Людмила)
2021-04-09 12:53:20
+1

Подскажите, пожалуйста, такой топ подойдет яблоку?

валентина
2021-04-22 11:06:01 (отредактировано)
+1

Согласна, спасибо за такое подробное описание. Понятно, что любая одежда на скроет от окружающих, что мы дамы не маленького веса, но одежда может сделать фигуру уродливее или помогает скрыть определённые недостатки и сделать более привлекательной. Всю жизнь была очень худая и мечтала поправиться. Мечта сбылась к 60 годам с избытком. В силу определённых проблем со здоровьем, поправилась и появился живот. Опытным путем установила для себя определённые правила, многие из которых есть в ваших советах. Простые модели, более сдержанные цвета, определённая длина, не перетягивать себя поясами и отрезными линиями  позволяют выглядеть лучше. Хотя, понятно в 100 кг не будешь выглядеть на 50.Встречаю много дам большого веса таких красивых, что рядом худышка выглядит бледной тенью.Опрятность и милая улыбка нам в помощь. 

Lana ()
Lana ()
1083
2021-04-22 15:13:11
0

Пожалуйста сделайте подборку моделей для фигуры : широкие плечи, крупные предплечья и стройные ноги, живота нет ...( вообщем бывшая спортсменка.

Ната (Редько Наталья)
2021-04-22 19:27:28 (отредактировано)
+1

Уважаемая Анжелика, интересную тему Вы освещаете! Я когда — то была худенькой, с грудью 3 размера, с тонкой талией — носила, что хотела!На работе одевалась строго: костюмы, платья, сарафаны, жилеты, блузки, но цвет всё-таки присутствовал, многие  мои ученицы, впоследствии, копировали мой стиль (многие стали педагогами), никаких джинсов и заношенных вещей! К  53 годам поправилась, постепенно появилось как раз «яблоко»!Никогда не комплексовала, просто, сменила облегающие наряды на хламиды, многослойность — стиль бохо  мне пришёл на помощь!Как он мне нравится!По — моему, носить нужно то, что нравится и в чём чувствуешь себя в «своей тарелке»! 

Barbara
Barbara
966
2022-04-22 12:50:25
0

👍👍👍