Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Притча о холостяке, притча "БЕЛЫЙ АНГЕЛ И КУБИКИ"

Маргарита (Маргарита)
Маргарита (Маргарита)
2022-09-24 16:54:00
Рейтинг: 28337
Комментариев: 3049
Топиков: 685
На сайте с: 21.05.2020
Подписаться

Притча о холостяке

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/325/40325305_Rembrandt_Harmensz_van_Rijn_Old_Man_in_an_Armchair_1_b.jpg

ПРИТЧА О ХОЛОСТЯКЕ
Эта притча об одном человеке, избегавшем уз брака всю жизнь. И когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину...


(из инета)

БЕЛЫЙ АНГЕЛ И КУБИКИ

Одну маленькую девочку все время обзывали во дворе другие дети. Они называли ее то Кикиморой… то Макакой… то Страшилищем. Девочка очень расстраивалась… плакала по ночам… она думала:

-Да, бабушка и мама правы, Мир жесток и люди злые.

Девочка часто это слышала от своих родных. А еще бабушка и мама часто говорили… что денег совсем нет… и поэтому не покупали девочке красивые платья. И ей приходилось выходить на улицу в старом сером платье.

Девочке совсем не хотелось выходить из дома. И она стала мечтать, что когда нибудь прилетит Белый Ангел… и заберет ее из этого Мира.

Однажды Белый Ангел действительно появился прямо в ее комнате. Он сидел на полу и играл с кубиками на которых были нарисованы буквы. Ангел складывал из кубиков разные слова.

" Смотри, — сказал Ангел, — мир это просто кубики… и только от тебя зависит какие слова ты будешь создавать. Ты можешь составить слово Зло или Обида… можешь составить слово Бедность или Болезнь, а можешь выбрать такие слова… как Любовь… Счастье… Радость… Выбор за тобой."

Прошел год. На улице бурно расцветала весна. По улице шла Девочка в красивом белом платье. Ребята радостно приветствовали ее… приглашая поиграть в прятки или салочки. Но Девочка спешила домой. Там ее ждали мама с бабушкой… и папа.

У мамы появился мужчина, который для Девочки стал настоящим отцом. А еще ее ждали Кубики. Сегодня Девочка решила составить слово… Котенок. И спокойно ждать… пока он появится в ее жизни. 

Через две недели папа принес домой очаровательное рыжее создание… мяукающее и мурлыкающее.

Белый Ангел греясь на солнышке городской крыши подумал… Как мне нравится моя работа!)))

У каждого из нас есть Кубики и Белый Ангел...

~ Текст из интернета,
Мне нравится13
4
Добавить в закладки
523
4 комментария
Наталия ()
2022-09-24 21:29:21
+1

Спасибо! Прекрасные истории, особенно вторая! 

Натали59(Наталья) (Наталья)
2022-09-26 07:09:38
+1

Обе истории прекрасны и правдивы., мысли материальны, надо только верить.