Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Немного Африки...

Veta_D ()
Veta_D ()
2013-10-13 09:53:30
Рейтинг: 6
Комментариев: 34
Топиков: 2
На сайте с: 30.09.2013
Подписаться
Завершаю мое первое кофейное дерево (баобаб). Но у меня возникла проблема: как закрепить кофейный шар на стволе? Ствол- три китайские палочки, обмотанные шпагатом. Ствол закреплен прочно, а как сделать чтобы шар не болтался? Есть какие-нибудь идеи?
Мне нравится
2
Добавить в закладки
556
2 комментария
panterra4444 (Светлана)
2013-10-14 10:28:34
0
Если есть клеевой пистолет — капельку клея на ствол, и приклеили. Если нет — тогда подойдет клей «титан» — прозрачный, им еще потолочную плитку приклеивают)
Veta_D ()
2013-10-14 10:47:43
0
Проблема в том, что шар внутри полый- воздушный шарик был обмотан пряжей, промазан ПВА, просушен, а затем обклеен в два ряда зернышками кофе. Снизу оставлено отверстие немного больше чем диаметр ствола. Размер шара получился довольно большим- что-то около 15 см, если не больше. Сглупила, конечно, надо было сначала на стволе закреплять, обклеить, а уже потом в кашпо вставлять. 
Вот что я придумала:
1. Закреплю на стволе три куска проволоки (в изоляции), вставлю в шар, китайской палочкой расправлю проволоку в разные стороны. Это должно поддержать верх шара.
2. Отверстие снизу дополнительно заткну синтепоном, его проще вставлять, и замотаю ствол дополнительно шпагатом. Это не даст шару скользить вниз и в стороны. 
Строительство какое-то. Ну не пеной же его теперь заполнять, хотя тоже вариант ))