А мы все гуляем и … едим - часть 2

Сегодня мы на выставке в Государственном центральном музее современной истории России ( таково полное название). Кстати это бывший музей Революции, а еще более бывший- Английский клуб. Этот плакат размещен на кофейном аппарате, но мы решили кофе выпить после вкушения духовной пищи.
Это здание музея ( фото из инета, извините)

Златоустовская гравюра

процесс создания платков



Ростовская финифть

Мезенская роспись

Вологодское кружево


Жемчужное шитье

Палех


Деревянное зодчество


Тула


Выставка оформлена с большим вкусом, очень удачно вплетены фотографии

И даже платья можно сшить из платков

Легендарный Артек

Весна


Куда же без матрешки!

Об авторе

Платки упакованы в симпатичные коробочки

Их можно купить в магазине музея, цена вполне себе 3200р
Посмотрели мы и фильм , где платки на моделях демонстрируются. Фильм создан при помощи ИИ, поэтому там и на медведях ездят, и на драконах летают, но ярко, красочно и эмоционально.
Так закончилась первая часть сегодняшней встречи. Но в планах было и еще кое-что.

В общем, я загорелась попробовать торт и конфеты.
Накануне я с невесткой и внучкой была в Музее русского импрессионизма. Это бывшая кондитерская фабрика «Большевик», а до этого кондитерская фабрика француза Адольфа Сиу. Знаменитое печенье «Юбилейное» там появилось. Там сохранилось кафе- магазинчик, где мы и купили коробочку конфет «Москва»

Сразу и попробовали, вкусные.
Торт мы сегодня с девочками попробовали в кафе «Шоколадница».


Ну что сказать: неплохо, но коржи из-за Орехов плотные, вареная сгущенка тоже. А мы-то помним торт «Полет» и «Киевский», где все воздушно !!! Душа моя успокоилась, но больше заказывать не буду)))
От Пушкинской прогулялись до Маяковки, погода сегодня хорошая, даже Жарковато немного для города. Посидели в саду Аквариум, повспоминали актеров и спектакли театра Сатиры и Моссовета. Олечка поехала домой( по секрету: на ней была новая кофточка , самолично связанная. Красивый жемчужный оттенок и ровные петельки), а мы с Наташей пошли по Садовому кольцу. Прошли нехороший дом, Филатовскую больницу, Планетарий, Зоопарк. Там и расстались.
Отличная прогулка получилась. Я еще и с подарком от Наташи вернулась.
Это кошечка-игольница Вуду. Полностью ручная работа Наташи. Можно использовать как игольницу. На обратной стороне можно иголки тоже втыкать и кармашек для ножниц есть. Очень симпатичная работа! Спасибо, подружка!


Ой, это еще не всё. Две зарисовки вывесок

это массажный салон , а здесь все понятно

Теперь все)) Хороших выходных, мои дорогие!










В общем ешь, молись люби получилось какоето
Юлечка, у нас получилось хорошая суббота!!! Выставка классная! Молодец автор!
Какие платки красивущие! А какое разнообразие! Спасибо, что показали
Вера, спасибо! Это, действительно, красота. Я тоже Рада, что увидела))
Наташа, не знаю, какими словами выразить восхищение экспонатами выставки… Высочайший класс! Красота необыкновенная! Платки роскошные! Такое разнообразие....
Согласна, Оля, именно так!
Оказывается, конфеты из круглой коробочки я ела, но даже не знала, что они такие интересные по своему «происхождению».
Кошечку-игольницу хочу отметить особо. Такая милая, душевная, симпатичная! Глазки очень добрые !
Оля, спасибо за слова добрые про кошечку Вуду. Наташа замечательно вышивает.
Красота


Любаша, спасибо, что заглянули))))
Очень интересная выставка


Спасибо, Любаша!
Какие интересные дизайны! Меня только смутил дизайн платка «Весна», но это мое личное мнение. Мне не понравился красный цвет на голубом платке. А выставка очень интересная! И КЛАССНЫЙ архитектурный дизайн павильона.
И вывески ну просто креативные!
Танюш, ты же сама дизайнер, поэтому и неудивительны твои замечания))) Но все равно проект фантастический!
Спасибо огромное! Очень понравилась ваша прогулка. Душой с вами отдохнула.
Татьяна, спасибо, это замечательно!