Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рукодельный зоопарк

Juliya-sock (Юлия)
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 01:45:36
Рейтинг: 346
Комментариев: 718
Топиков: 26
На сайте с: 09.10.2013
Подписаться

Случайно встретила такую классификацию и не смогла не поделиться!



Поведение каждого из нас чем-то напоминает повадки тех или иных животных, и сетевая жизнь не исключение. Онлайн общение на тематических ресурсах вообще очень похоже на зоопарк — на одной территории уживаются разные виды и прайды, можно примкнуть, можно выйти, а можно держаться особняком или подражать.

Давайте посмотрим, какие зверушки обосновались на просторах рукодельного рунета.

Зоопарк вязального интернета



Хомяк

Присваивает всё, что не приколочено, а приколоченное отколупывает и тоже присваивает. Вместе с гвоздиками.

Хомяку жизненно необходимо скачать 573 номера журнала на китайском языке, подборку перфокарт для неведомой вязальной машины, выкройки сумочек в неизвестном формате и книгу по вышивке люневильским крючком. Что такое люневильский крючок хомяк, разумеется, не знает, просто он, как патологический обжора, не выносит пустого места в утробе и защечных мешках. Найти что-либо нужное в хомячьей куче не представляется возможным, но, если в далёком будущем археологи наткнутся на его жёсткий диск, о разностороннем развитии нынешних рукодельников будут слагать мифы и легенды!

Зоопарк вязального интернета



Жаба

В отличие от хомяка, жаба не присваивает, жаба экономит: место, деньги, силы, пряжу.

В пряжной лавке у жабы случается спазм кошелька, но она в числе первых раззявит рот на бесплатной раздаче. Изымать что-то приличное из собственного пряжехранилища жабе физически больно, поэтому все её проекты из кусочков и остатков от остатков.

Зоопарк вязального интернета



Жираф

Презирает расчёты и любую надобность осмысливать проекты. Может годами вязать один вид кофты из одного вида пряжи, потому что привык набирать 90 петель начального ряда. Испытывает физическую боль и недомогание от необходимости перевести описание или пересчитать его под свою пряжу. Будет месяцами плакать и искать добродетелей, ссылаясь на все беды мира, слабое здоровье и семерых по лавкам, пока не найдётся добрая душа, готовая разжевать и положить в ротик. Да, скорее всего придётся играть с жирафом в “летит самолёт, открывай рот — ууууууу”, потому что, когда вы ему сделаете добро, он встанет в позу: “Ах, теперь уже совсем ничего не хочется!”




Опоссум

Созерцание рукодельного интернета приводит опоссума в неописуемый восторг и понимание невозможности объять необъятное, что вызывает постоянные ахи и обмороки в комментариях. Как следствие — хронический инфаркт и необратимое повреждение головного мозга, не дающие зверьку успокоиться.

Жадный до адреналина опоссум пролистывает техническую информацию не глядя, чтобы сохранить свежесть восприятия и волшебство встречи с прекрасным. Лучше год восторгаться, чем за вечер разобраться.

Зоопарк вязального интернета



Осьминог

Десять. Нет, двадцать проектов одновременно, ещё 5 штук не помню чего, снятого на нитку. На машинке месяц висит растянувшееся вусмерть полотно, в корзинке сплелись в змеиный узел пол-шапочки, шарф, салфетка крючком и арановый плед на пятую годовщину свадьбы, которая была … пять лет назад. На двухметровом подоконнике стопочки мотков ждут своей очереди… 200 проектов на очереди рэвелри, недомотанная пасма на моталке и ни одной свободной пары спиц — вот счастье осьминога — всё сразу и одновременно.

Ой, чёрт, передержала пряжу в красителе, убегаю-убегаю, а то ещё в блог фоткать МК по салфеточке…

Зоопарк вязального интернета



Заяц

Нежен и пушист до чрезвычайности. Зая млеет от травки, искренне считает её пищей богов и волосами ангела. Вяжет из неё всё подряд, включая купальники. Любые попытки объяснить, что такое фасонная пряжа, и с чем её едят, натыкаются на протестные слёзы, шевеление носом и дефекацию в камменты.

Зайцы собираются в уютные стайки и поклоняются бесформенным комочкам разноцветного акрилового пухо-меха, потому что свято верят, что способны к более тонкому эстетическому восприятию прекрасного, чем остальные.




Попугай

Блестящая пряжа и еще немножко красной, и бантик, и стразы над рюшами, и еще араны с ажурами из секционки вместе с травкой — на двоечке!

Уверен, что выглядит сногсшибательно, критики не слышит — слаб ушами, видит тоже не очень. В чувство после созерцания творений попугая случайно сшибленные им “поклонники” приходят долго и не всегда без последствий. Для опоссума встреча с попугаем и вовсе смертельна.

Попугай не понимает спокойных оттенков пряжи и классических сочетаний, минимализм для него не существует вовсе. Он всегда будет вязать из новинок — будь то пух с попы кенгуру или стружка с копыт белорусских зубров. То, что пряжи не из первого, не из второго быть не может, попугая не останавливает.

Зоопарк вязального интернета



Свинья

Очаровательное создание, славящееся плодовитостью и неразборчивостью.

Делает быстро и экспрессивно — без образцов, вто и описания, из того, что под рукой. Пропущенные петли, торчащие хвосты, фалдящие планки и перекошенные плечи, превращающие горловину в удавку — фирменный знак Хавроньи! Свинья умна и прекрасно понимает, каким будет результат, но остановиться и скорректировать — выше её сил.

Выкрасить и выбросить, не заправляя хвостиков!

Зоопарк вязального интернета



Хамелеон
Сложно сказать, что он знает и что умеет. Хамелеон, как житель экзотического края, появляется из ниоткуда и исчезает в никуда, оставляя за собой хаос. На просторах интернет форумов и сообществ хамелеон поддерживает сторонников диаметрально противоположных точек зрения, провоцируя их на холивары.

Зоопарк вязального интернета



Носорог

Имеет непробиваемое мнение, близорук, самооценка завышена.

Даже если первый носок в его исполнении похож на все, что угодно, кроме носка, носорог с присущим только ему упорством будет защищать свое уродливое детище до последней капли крови. Противника, не своей. Носорог любит давать своим детищам пафосные названия, плод долгих ночных посиделок и ассоциаций, не понятных никому, кроме него самого.

Он художник, он так видит, а несогласные будут подняты на рог или затоптаны.

Зоопарк вязального интернета



Выхухоль

Загадочный и редкий зверь, держится обособленно и независимо.

Как любое древнее, но вымирающее животное балансирует на грани между ценным опытом и раздутым эго. Это она знает соломоновы петли и не умеет объяснить, как их вязать. В ситуациях бессильной злобы прикидывается нахухолью с мимикрией под похухоль, что доказывает крайнюю уязвимость пациента.

Бывает доброкачественной и злокачественной, так что не вступайте в тесные отношения с выхухолью без тщательной диагностики.

Зоопарк вязального интернета



Мартышка

Бегает по социалкам и тематическим ресурсам подсматривать, что вяжут другие. Все её страницы и проекты — копии того, что есть у френдов и у френдов френдов. Если поймать её за руку в момент, когда она тырит идеи — начинает обзывать и бросаться какашками.

Вяжет быстрое, бесформенное, популярное и броское — все побежали и я побежал!

Мечтает стать гибридом осьминога и выхухоли, но чаще мутирует в отпрыска попугая с хамелеоном.

Зоопарк вязального интернета



Ленивец

Он вяжет. И даже носит вязанное. Правда, почти никто этого не видит. У ленивца всегда есть та пряжа и схемы, которых нет у многих других.

Скромен и скрытен, несмотря на обманчиво плюшевый вид снабжён огромными когтями, которые за один взмах шинкуют обидчика тонкой соломкой. Однако, чтобы вывести ленивца из равновесия, надо сочетать в себе навязчивость мартышки и носорожью упёртость. Хотя и тогда ленивец скорее всего повернётся к обидчику спиной, а мордой на закат и продолжит ловить кайфы от своих сокровищ и перебирать петельки. Всегда получает удовольствие от процесса и доволен результатом. Джа!

Зоопарк вязального интернета



Страус

Робкий и пугливый. Долго собирается с духом перед тем, как показать первый носочек. Держать удар не умеет совершенно — при малейшей критике пробивает асфальт головой и пропадает насовсем. Спасти страуса может каска. Роль каски может сыграть как знаменитая модель от не менее знаменитого дизайнера, так и общепринятое мнение “бабушкины петли всегда косят”.

Иногда из яиц страуса вылупляются зайцы ) Так что на всякий пожарный держите знакомого страуса на диете с пониженным содержанием “травки”.


Читатели сдали в наш зоопарк ещё одного питомца:

Зоопарк вязального интернета



Сова

Оксана Степанова: Сова-Зануда: она вяжет ночами, у нее нет запасов, потому что все покупается под определенный проект, она будет перевязывать до идеала, который четко сформирован в ее совиной башке и ей недоступно творчество, увы, только ремесло. Но вязать при этом она обожает.

Авторы:
Марина Мельникова
Марина Коненкова
Елена Протас

Найдено тут: tru-knitting.blogspot.ru/2014/11/blog-post_19.html?spref=bl

Мне нравится15
31
Добавить в закладки
2512
31 комментарий
Irina (Ирина)
2014-11-27 07:32:03
0
Я ПРЯМ НЕ ЗНАЮ, Я ВСЕ СРАЗУ!!! ПРО КОГО НЕ ЧИТАЮ, ВСЕ ВРОДЕ ПРО МЕНЯ))))))
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:42:43
0
Вот и я так же, если не все, то большинство видов про меня!
tgkh5501 (Татьяна)
2014-11-27 07:44:52
0
Замечательный зоопарк! Сижу, читаю и пытаюсь понять, а я то кто? Не Жираф и не Заяц это точно! На Опоссума тоже не сильно тяну, Хавроньей не хочется быть, слава Богу не Попугай. Короче, размножение моей личности. Засундучила Ваш чудный топик, надо будет на досуге подумать
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:43:36
0
Ну раз захомячили, значит хотя часть хомяка в Вас есть!
tgkh5501 (Татьяна)
2014-11-27 20:45:21
0
Ну а куда от него то денешься?
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-11-27 08:34:39
0

В избранное, на потом… СПАСИБО!
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:44:25
0
На здоровье Вашему хомяку!
nelliv (Нелли)
2014-11-27 08:40:16
0
Да, что называется, не в бровь, а в глаз.
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:44:51
0
И я, и я того же мнения!
Iriska78 (Ирина)
2014-11-27 09:27:35
0
Здорово! Я вот начала замечать, что в последнее время становлюсь 100%-ной совой. Раньше у меня было раздвоение, нет растроение ( а может даже и глобальное размножение) личности)))
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:46:02
0
Ага, опытные рукодельницы начинают определяться со своими личностями.)))
NatalliaM (Наталья)
2014-11-27 10:23:56
0
Забавно! Сразу пытаешься всех определить среди знакомых, ну и себя конечно!
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:46:35
0
Да я тоже призадумалась, а кто есть кто?
anna_si (Анна)
2014-11-27 11:21:43
0
Я — осминог((( С хомячьими щеками!
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:47:25
0
Я рада, что Вы смогли определиться!
Grinn
Grinn
765
2014-11-27 13:20:02
0
И правда — зоопарк! Я-то думала, что бывают только хомяки и жабы!
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:48:01
0
Я тоже до вчерашнего дня так думала!
ludochka (Людмила)
2014-11-27 14:36:42
0
Смешно:)))Пыталась понять кто я? Решила, что хомосьмипоссум:)))))Но это только моё личное мнение:))))
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:48:42
0
Ой, своей классификацией Вы меня еще больше насмешили!!!
Alenka (Елена)
2014-11-27 18:00:10
0
Супер классификация))))))Поняла, что я гибрид половины зоопарка))))Но в основном я-Хомяк, ведь и этот топик захомячила…
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:49:12
0
На здоровье! Хорошему хомяку все нужно!
Valya (Валентина) (Валентина (на ты))
2014-11-27 18:04:25
0
Забавно! Сразу пытаешься определить к кому себя отнести.Спасибо!!!
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-27 20:49:37
0
На здоровье, рада что повеселила!
жоржиковна (Ольга)
2014-11-28 09:19:33
0
Я то, бесссстолковая, думала, что я — хомяк. Оказывается я — запасливый осьминог… недособранный плед, недовязанные жилетка и шапочка, начатые рукавички, ещё четыре свитера надо распустить (два распороты уже), ещё пообещала фотку внуковой игрушки сюда забацать — фотоаппарат сломался (вроде не виновата, а недоделка осталась)
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-29 11:33:07
0
Да теперь вариантов кроме хомяка стало больше, спасибо что заглянули!
жоржиковна (Ольга)
2014-11-29 14:10:13
0
Я тут недавно, пока молча получаю удовольствие от просмотров. Нашла ещё две недовязанных салфетки, большие очень задумала, потом умудрилась про них забыть.
Juliya-sock (Юлия)
2014-11-30 22:43:16
0
Обязательно довяжите и покажите всем нам, тут очень доброжелательная обстановка!!!
Бисеринка Татьяна (Татьяна (на ты))
2019-03-21 10:52:55
0
спасибо, Юлия, за чудесный зоопарк)))
во мне, похоже, полнейшая гибридизация всех этих особей случилась. периодически лидирует хомяк, иногда, по доброте душевной, уступая лидерство на пару секунд жабочке)
а когда смотрю работы наших форумчанок — мой внутренний опоссум может только задней левой пяточкой подергивать в восторженном обмороке)
а вот с неделю тому назад, в обед на работе посмели в адрес наших девочек коллеги маленько съязвить — мол все извилин у нас, у рукодельниц на рукоделии нашем и сдвинуты. ох, зря оне носорога разбудили. ох зря)))
Juliya-sock (Юлия)
2019-03-21 13:56:38
0
Пожалуйста, Татьяна! Да, обидеть рукодельницу может каждый, не каждый сможет убежать!!!