Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Девочки, выручайте! Нужны конкурсы!

NatalliaM (Наталья)
NatalliaM (Наталья)
2014-12-09 10:54:29
Рейтинг: 1952
Комментариев: 912
Топиков: 106
На сайте с: 10.11.2013
Подписаться

Девочки! У моей мамы юбилей! Мы с сестрой должны придумать как развеселить и занять гостей!

Очень нужны конкурсы и шуточные поздравления! Гости — в основном женщины! Маме исполняется 60, но она еще работает! Сейчас у нее тяжелая ситуация (живет с парализованной мамой и ухаживает за ней) вот и хочется создать легкую атмосферу хоть на один день! Облазили весь интернет — идей мало! Праздник уже в субботу! Выручайте!

Мне нравится3
7
Добавить в закладки
425
7 комментариев
luba62 (Люба)
2014-12-09 13:40:25
0
Наталия, два года назад я вела ювилейный вечер у моих друзей. Не потому, что я профессионал, а просто так получилось. Так вот в ресторане на стенах я сделала несколько так называемых стенгазет, посвященных разным периодам жизни именинника. Ему исполнялось 50. Были снимки его самые ранние — пеленки-распашенки… школа, военное училище, Байконур, гражданка… И в зале были люди из каждого периода жизни. И со службы и бывшие курсанты и теперешние… ну понятно. К фотографиям я распечатала куплеты из разных песен, которые подходили по смылу… На одном плкате вообще навырезала разных политиков,
артистов и приклела «поздравления» от них… — это получился самый смешной…
И вечер был проведен очень по-семейному. Юбиляр очень хотел внимания к гостям. И получилось, что на своем ювилее он рассказывал о людях, друзьях в его жизни. И гости тоже в ответ рассказывали простые памятные истории, связанные с именинником…
Администратор ресторана, который немного наблюдал за всем этим потом сказал, что он не помнит в стенах ресторана такого душевного праздника…
Фото можно из семейных альбомов переснять и распечатать на принтере. Я делала так. Мама имениннника забрала с собой все эти плакаты. Кстати, в Минск…
ladyskay (Наталья)
2014-12-09 14:41:23
0
Рисование со слов

Для проведения конкурса понадобится несколько человек, один из которых ведущий. Ведущий выносит несложный рисунок и показывает его одному из игроков, все остальные не должны его увидеть. Игрок, который увидел рисунок, должен шепотом объяснить другому игроку, что было изображено на рисунке. Второй игрок со слов первого рассказывает третьему и так далее.
Последний игрок, которому рассказали о рисунке, берет лист бумаги, ручку или карандаш, и пытается изобразить то, что ему рассказали. Затем нарисованный последним игроком рисунок сравнивают с оригиналом.

Лучший повар

Для участия в конкурсе приглашаются гости, которые умеют вкусно готовить. Каждому участнику вручается лист бумаги и ручка. Его задача составить праздничное меню, в котором все блюда начинаются на первую букву в имени юбиляра. Побеждает тот «повар», в меню которого вышло больше блюд.

Ассоциации

Игроки садятся по кругу. Первый игрок загадывает слово и говорит его соседу на ухо, так, чтобы остальные не слышали. Второй игрок придумывает ассоциацию с этим словом, и говорит ее на ухо третьему игроку. И так до самого конца. Слово возвращается к первому игроку, который громко озвучивает его. Интересно в конце сопоставлять первоначальное слово и окончательную ассоциацию.

Цепи

Участникам выдается комплект канцелярских скрепок, за отведенное время нужно создать самую длинную цепь. Самый быстрый создатель цепи получает набор скрепок в подарок.

Нина (Nina) (Нина)
2014-12-09 18:11:06
0
В далеком детстве был в нашей семье новогодний конкурс — с закрытыми глазами срезали с длиной ленты конфеты, маленькие сувенирчики. Поскольку это было в нашем доме ежегодно, для меня это было обычным конкурсом. Но вот в прошлом году собрались одноклассники на новогодние каникулы (школу закончили 45 лет назад) и вдруг они вспоминают про этот конкурс! Ну конечно тут же и провели. Может и вам понравится.
Marisha888 (Марина)
2014-12-10 01:39:27
0
Есть такая веселая игра «А у меня в штанишках». Для этого надо взять детские штанишки, лучше ползунки на резинке. Из газет вырезать разные заголовки, свернуть трубочкой и положить в штанишки. Когда компания уже немного наелась и развеселилась — самое время. Ведущий поочередно подносит штанишки к каждому участнику, участник со словами — А у меня в штанишках — достает записочку, разворачивает и читает, хохочут все. Это очень весело бывает. Естественно, если такие шутки приемлемы в вашей компании.
Когда будете подбирать заголовки, ищите такие, которые у Вас при прочтении вызывают улыбку. Никто не должен знать что там написано, тогда веселье обеспечено.
Ну вот к примеру- А у меня в штанишках ( читаю в новостях Яндекса) Новым главой ВККСУ избран Сергей Козьяков, или
— А у меня в штанишках Яндекс браузер — быстрый и безопасный)))
-А у меня в штанишках работа — зарплата в Москве.
Все что угодно, все смешно и весело.
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2014-12-10 11:33:42
0
Вот ещё такая идея. Мы недавно с коллегами весилились. Берется небольшой подарок и заворачивается в несколько упаковок. На каждой упаковке написано, кому передать. К примеру: «подарок передать самому высокому». Самый высокий разворачивает верхнюю упаковку, а там «подарок тому, кто знает больше всех языков» и т.д. пока упаковки не закончатся и подарок не попадёт самому везучему. Вроде просто всё, а в процессе начинаются смех и споры, кто самый-самый. Особенно если характеристики прикольные.

Или еще одна: на бумажках написать названия известных фильмов или книг, бумажки свернуть и сложить в ёмкость. Гости по очереди вытаскивают бумажки с названиями и жестами пытаются объяснить, что написано. Надо показать каждое слово по отдельности, можно отдельные слова нарисовать.
Iriska78 (Ирина)
2014-12-10 11:40:52
0
Мы в прошлом году делали такой конкурс — не конкурс, сюрприз — не сюрприз… В общем, идея такая. В воздушные шарики кладутся записочки с пожеланиями либо заданиями, шарики надуваются и раздаются гостям. Нужно лопнуть шарик и прочитать, что написано на бумажке (если написано задание — выполнить его). Вся соль в том, что шарик нужно лопнуть попой))) Было весело. А ещё этот конкурс мы обыграли так: шарики были трёх цветов: зелёные, красные, жёлтые. Гости выбирали себе шарик по предпочтению цвета. Ведущая: " А теперь мы посмотрим, кто для чего к нам пришёл! Кто выбрал жёлтый шарик — тот пришёл поздравить, кто выбрал красный — напиться, зелёный — поспать" Ну или что-то в этом духе.
lubasha (Любаша)
2014-12-10 16:22:25
0
ПОЗДРАВЬ ИМЕНИННИКА
Раздать участникам карточки с аббревиатурами и попросить их придумать и сказать имениннику поздравление на эти буквы. Вот примеры аббревиатур, можно придумать свои.
1. МВД 2. ВВС 3. ЖКХ 4. ДОУ 5. ТАСС 6. КПУ 7. ПМК 8. УПИ 9. СИНХ 10. НТВ 11. РТР 12. ВАЗ 13. ЗИЛ 14. ОКА 15. ДРСУ 16. КПСС

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНУ
Участникам раздаются карточки с текстами из известных песен. Причем строчка песни разделена пополам на две карточки. За определенное время участники должны найти свою вторую половинку. А потом можно попросить каждую пару спеть эту песню.
Примеры песен: А я еду, а я еду за мечтами, За туманом и за запахом тайги.
И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди.
А кавалеров мне вполне хватает, Но нет любви хорошей у меня.
Гуд бай Америка, о! Где я не был никогда.
Наша служба и опасна, и трудна, И на первый взгляд как будто не видна.

Я проводила этот конкурс на дне рождении. Карточки раздавала специально так, чтоб было весело. Например, карточку с песней «О, боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына» раздала двум мужчинам. Когда они нашли друг друга и начали петь, было очень весело.