Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Боди-арт на буйволах в Китае.

Valjusha (Валентина)
Valjusha (Валентина)
2014-12-30 17:52:35
Рейтинг: 4752
Комментариев: 4409
Топиков: 163
На сайте с: 07.11.2013
Подписаться

Девочки посмотрите!!! Пришло по рассылке.

Мы рукодельницы расписываем бутылки -тарелки — шкатулки и пр.мелочевку.

.А вот в Китае… буйволов!!! Только сами буйволы вероятно об этом не знают.

Отношение к этому -лично у меня весьма -неоднозначное.

Смотрите сами.


Последние три года художники из многих стран собираются в небольшой Китайской деревушке Jiangcheng, чтобы принять участие в международном конкурсе по росписи буйволов.
Каждый буйвол разрисовывается группой художников из 7-8 человек. В конкурсе принимают участие гости из Великобритании, Италии, Германии, Финляндии, Новой Зеландии, Вьетнама, Лаоса и Китая.
Призовой фонд составляет 100 000 юаней или 16 042 $, который получает наиболее красиво раскрашенный буйвол.

Идея боди-арта на буйволах происходит из древней легенды. Считается, что однажды на одного из отставших от стада буйволов напал тигр. Двое других буйволов увидели это и бросились ему на помощь, в результате схватки их тело покрылось грязью и кровью, что очень испугало тигра, и он вынужден был отступить в страхе. После этого местные жители стали разукрашивать этих животных в яркие краски, чтобы отпугнуть хищников. Так и родился конкурс по росписи буйволов, который сегодня является популярным международным событием.















Мне нравится4
3
Добавить в закладки
633
3 комментария
Denisenko (Ирина)
2014-12-30 18:54:31
0
минус один, но не вам, а участникам такого <<шоу>>
Цецa (Светлана)
2014-12-31 15:02:12
0
Смотря какие краски, а то бедное животное, как в панцире, в слое краски. Лучше бы делали муляжи и их расписывали, как вот эти, например:
Людмила Владимировна (Людмила Владимировна)
2015-01-01 12:47:48
0
Я тоже об этом подумала! Бедные буйволы!