Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Благодарность, бюрократы и китайский Новый год

lazy (Татьяна)
lazy (Татьяна)
2015-03-13 01:48:16
Рейтинг: 2153
Комментариев: 3826
Топиков: 116
На сайте с: 09.01.2014
Подписаться

вместо анонса просто картинка

Итак, сегодня в топике алмазная вышивка. Орхидея… Вообще--то должна была быть совсем другая картина. На фоне серо-бело-черного городского пейзажа французский кофейный столик с алыми розами… Я заказала эту картину в конце января, чтобы отблагодарить финансового советника благотворительной организации помощи раковым больным за оказанную помощь… Не судьба…

Как вы думаете кто умеет с большим размахом праздновать Новый год? Русские? Шотландцы? Американцы? Украинцы?, у которых рождественские праздники начинаются чуть ли не с Миколая… И поехали чуть ли не через день — то Мтхайла, то Андрия, Анны, Ивана, Марии, Степана… Извините, не по порядку… Нет-нет, и не украинцы. Не угадали…

КИТАЙЦЫ!!! Я не знала… Узнала только в этом году — сначала продавец была слишком занята, а потом, когда я спросила — и в чем же дело — на дворе 14 февраля, а в моем листе до сих пор нет отметки об отправке… Ответ сразил наповал — у них Новый год и почта не будет работать с 9 по 28 февраля!!! Вот так надо праздновать!!!

Мда… Придется делать другую картинку… А спросите а зачем? — а в благодарность…

Думаете нет хуже российского (сов деповского ) бюрократа? Подумайте еще раз!!! С нашими «бывшими совдеповскими » можно говорить, что-то об'яснить. С британскими -НЕТ!!! Они просто не будут тебя слушать, ты человек неофициальный ( вот уж где «без бумажки — ты бумажка)… Ты никто… Тебе нужен или адвокат или другое официальное лицо, которое проверит все твои документы и напишет или позвонит… А дело было серьезное — нас обвинили в мошенничестве, сокрытии доходов и получении пособий в большом размере… Мужа чуть не парализовало когда мы получили письмо. Естественно, я тут же перезвонила — попросила открыть файл — проверить. Никто не будет этого делать — решение принято,- если не согласны — обращайтесь в бюро помощи (совета) гражданам… Или адвокату — у вас есть 3 недели на обжалование (5 из которых уже прошло)… Писать долго… Одним словом я обратилась в 4 организации, отреагировала и даже пришла домой только одна. Нашла тут же ошибку (никогда бюрократ с этим не согласится!!! И не извинится — признание ошибки грозит увольнением!!! Просто отпишутся — дело пересмотрели и приняли новое решение… А проще говоря вернулись на круги своя… И требовать извинения не имеет смысла…

Итак берем алмазную вышивку

Благодарность, бюрократы и китайский Новый годСтразы, рулон , и баночки для бисера, на которых пишем номера и высыпаем из пакетиков. Мне так удобно.. Я еще проверяю количество пакетиков и цветов... К сожалению , каким-то образом альбом, посвященный помазке исчез.. А в нем было куча фото.. Поэтому фото с началом работы не будет - разве что присяду за комп утром и перепроверю - изредка дублирую фото.. Как выкладывать алмазку уже было много топиков.. Я , лично, никогда не открываю всю картинку и выкладываю кусочками и полосками..
Благодарность, бюрократы и китайский Новый годВыкладываю на софе - стола нет, есть специальная доска - мольберт.. На фото виден кусочек бумаги , такими манюнями и выкладываю алмазку..
Благодарность, бюрократы и китайский Новый год
Благодарность, бюрократы и китайский Новый годИспользую лампу с увеличилкой - глаза уже не те..
Благодарность, бюрократы и китайский Новый годГотово!!! НО! Не верю я в китайскую клеевую основу . А посему.. Накрываем пол бумагой и покрываем автомобильным лаком - в моем случае специальным лаком для моделей
Благодарность, бюрократы и китайский Новый год|
Вот он, если кому интересно..
Благодарность, бюрократы и китайский Новый годКартинка будет без стекла и готовой только к субботе. Эта картинка - наметка.. Так будет выглядеть (даже лучше( после пресса и сушки
Благодарность, бюрократы и китайский Новый годРамка пока только для примерки - картинку клеим с помощью специального (типа ПВА) клея на подобранный фон из плотного картона. Примеряем - специально для конкурса..
Благодарность, бюрократы и китайский Новый годИ поставим под пресс на 48 часов - тогда будет полностью ровной и плоской...а я закончу топик и буду заслуженно отдыхать от рукоделок..
Мне нравится16
19
Добавить в закладки
705
19 комментариев
natalie.lev. (Наталья)
2015-03-13 07:04:25
0
Красиво! Одно слово. А вот бюрократы, выходит, покруче наших будут. У нас грядёт наш казахский Новый год- Наурыз, официально будет народ отдыхать 5 дней. Очень широко, МЯСО, КОЖЕ, БАУРСАКИ, много чего вкусного и хождение по гостям, обязательно!
lazy (Татьяна)
2015-03-17 03:25:11
0
С наступающим!!!
Estelle (Елена)
2015-03-13 10:15:24
0
Ну что тут скажешь — красота! Лак от Humbrol вижу впервые — надо будет найти и попробовать (для моделей мужа может и не подойдет, а для моих алмазок точно будет хорошо)
И еще — от рукоделок нельзя отдыхать! творите!
lazy (Татьяна)
2015-03-17 03:25:50
0
Спасибо, Елена!!! Только распылять надо только в одном направлении, — полосами — например, только вести слева направо… Удачи!!! Да, еще Matt ни в коем случае не покупать, только GLOSS!!!
veda (Елена Бельская)
2015-03-13 11:00:38
0
Хи хи, в Италии тоже бюракраты дай боже, и не дай Бог если guardia di finanza «аналог вашей налоговой » если за тебя возмется, то пи пец вот где ты должен доказать что не жираф… и даже если докажешь штраф заплатишь все равно.А картинка красивая получилась.
lazy (Татьяна)
2015-03-17 03:34:40
0
Леночка, так это не налоговая — у нас как раз одним из аргументов — у нас все в порядке… Это служба по пособиям решила обеспечить нам «сладкую жизнь»… Обеспечили… Потом уже цепочка потянулась к квартире… Это я еще и 10-й части не рассказала, чего нам стоили эти месяцы… Муж на диазапаме жил. И всюду такие гады… Чуть ниже об'ясню побольше…
veda (Елена Бельская)
2015-03-17 15:44:18
0
у нас просто это все идет через финансу, социал только проверяют, а потом все через налоговую… неправильно оформленное пособие, все что можно припесать к левому доходу и самое плохое даже если документы не правильно оформил представитель соц служб, виноват все равно ты ну и так далее…
lazy (Татьяна)
2015-03-17 16:04:17
0
Везде стригут и бреют… А шоб мы все столько денег имели, шо вся социалка нам и во сне не снилась!!!
veda (Елена Бельская)
2015-03-17 20:14:22
0
да ну их всех, лучше творчеством заниматься.самое обидное что дергают не тех кого надо…
Trololosha ()
2015-03-14 16:02:48
0
Бедолаги.В Финляндии ситуация не лучше.Недавно была подобная. Забодалась исправлять.Нервов угрохала, а бабе(ну не поворачивается язык ее женщиной назвать), которая орала мне в трубку, что я слишком высокое пособие получаю и желавшей его урезать в три раза ничего не будет за это.Вынесли решение ситуацию исправили, пришло уведомление и все.Может связано с тем, что не любят нашего брата(русских), так и норовит каждый гадость сделать какую.Тут не знаешь что и думать.
С китайцами знакомая история, на это время лучше не заказывать ничего.
Картинка получилась красивая.Давно присматриваюсь к ним на али.Надо будет попробовать.

p.s.: спасибо за мастер класс.
lazy (Татьяна)
2015-03-17 03:49:20
0
Вот-вот, именно такая же ситуация… Только вот здесь иак нападают англичан… Была бы фамилия нигерийская или пакистанская — то бы не бы никаких проблем… А иак постоянные попытки… Еще одна черная дрянь начала процесс выселения нас из квартиры. Причем так откровенно и нагло врать могут, наверно, только черные… Меня муж упросил не подавать на него в суд… А меня до сих пор трясет как про него подумаю… И да именно — извинений никогда не будет — и не ждите…
Trololosha ()
2015-05-11 20:20:05
0
Мне кажется не первая и не последняя попытка притеснить, к сожалению.Держитесь там! А я тут буду держать свою оборону.И построже с ними, чтобы не думали что боимся.
Denisenko (Ирина)
2015-03-14 16:14:55
0
Но ты сделала всех бюрократов — такая шикарная орхидея!!!
А где бюрократы не сильны? на то они и бюроКРАТы (κράτος «сила, власть, могущество»). Но мы то умеем не сломиться! Молодец, Танюша!
lazy (Татьяна)
2015-03-17 03:54:28
0
Спасибо, Ириша! Гора с плеч свалилась, жили под Дамокловым мечом… И да, смотрится очень хорошо — это уде вторая орхидея…
skarletta (Татьяна)
2015-03-14 22:32:23
0
Татьяна, бюрократов видно штампуют, раз они во всех странах одинаковые.
А вот орхидея, это что то, а какая кропотливая работа, такая прекрасная и смотрится гармонично!
lazy (Татьяна)
2015-03-17 03:57:39
0
Танюша, а вы попробуйте — алмазка очень простое рукоделие… И спасибо за отзыв!
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-15 10:55:42
0
Танюшка, аааафигеть, красота какая! Я вот свою мучаю, выкладываю, а потом глажу и наслаждаюсь. Они на ощупь такие приятные, эти камушки. У меня вопрос, а зачем лаком покрывать? И блеск от этого не уменьшается?
lazy (Татьяна)
2015-03-17 04:03:31
0
Основа может со временем подсыхать и стразы (некоторые) осыпаются. А автомобильный лак очень хорошо скрепляет. Только покрывать надо полосу за полосой в одном направлении… То есть провела и вернулась, провела и вернулась… Блеск не теряется, но лак должен быть gloss…
Aola (Татьяна) (Татьяна)
2015-03-18 16:09:52
0
ага, понятненько. Спасибо за подсказку, возьму на вооружение.