Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

О марках

Лариса (Лариса)
Лариса (Лариса)
2015-03-17 10:31:30
Рейтинг: 8147
Комментариев: 6822
Топиков: 420
На сайте с: 08.01.2014
Подписаться

Однажды я уже писала об одном из моих прошлых увлечений — переписке в проекте «postcrossing»

Покажу вам несколько примеров — марки из разных стран, снимала в режиме макро. Не все получились чётко, прошу не судить строго. Это лишь малая часть моих " богатств". Подписывать, из какой страны каждая марка не буду, надеюсь, всё и так понятно.

О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
О марках
Мне нравится5
43
Добавить в закладки
731
43 комментария
Marisha888 (Марина)
2015-03-17 10:49:08
0
Как интересно! Ларис, богатая уже коллекция — здорово!
Лариса (Лариса)
2015-03-17 11:08:55
0
Сама не думала. Решила пересмотреть открытки и увлеклась рассматриванием марок. И «зависла» на полдня =)).
Когда=то мы с сыном собирали марки, в основном по темам: художественные произведения, ювелирные украшения и техника. Куда пропали три кляссера, ума не приложу. Думала, попадутся, когда после ремонта приводила всё в порядок, но, увы… То-ли во время переезда кто-то из грузчиков «умыкнул» (пропал один баул, видимо, там и лежали) Хватились через несколько месяцев, найти грузчиков нереально, приглашала по объявлению. Жалко :(((
Marisha888 (Марина)
2015-03-17 11:26:52
0
Да, бывают в жизни огорчения, но не жалей, значит так надо было. Когда что-то у меня крадут, я проговариваю: " Пусть и все мои проблемы забирают с этими вещами". А кода теряются деньги, говорю, что кому-то они сейчас нужнее. Недавно Кирилл убедился в моих словах. Он шел в магазин и выронил из кармана 20 гривен, сзади шел старик, когда Кирилл заметил, что деньги выронил — обернулся и увидел, как этот старик весь напрягся, глаза были испуганы и Кирилл, вспомнив мои слова, не стал забирать деньги у старика. Один — потерял, другой — нашел. Кирилл говорит, что прямо видно было, что старику и стыдно было, и неудобно, но нужда, видать, была сильнее, чем стыд. Приходит мое чадо домой и рассказывает, что мы только на днях обговаривали такую ситуацию и вот она случилась. Молодец, что не стал забирать деньги у старика. Бог с ними. Равновесие в мире существует — тут теряется, там — находится. Пусть и с твоим баулом уйдут какие-то твои проблемы, а марки, может, доставили море радости какому-то мальчугану. Не грусти.
Лариса (Лариса)
2015-03-17 12:24:32
0
Так-то оно так… Дай Бог, что бы хоть кому-то доставили радость, а не были выброшены за ненадобностью.
Представляешь, там были наборы из Оружейной палаты, Алмазного фонда, картины, в том числе и зарубежных художников, да много… Долго их помнить буду
А Кирилл молодец. Не многие бы так поступили, тем более заглянули в глаза и в душу старику.
Marisha888 (Марина)
2015-03-17 13:39:38
0
Жалко, что и говорить. Когда столько энергии вложено в коллекцию — потерять ее — большое расстройство. Будем надеяться, что она не пропала даром, а принесла кому-то хоть какую — то пользу. Ларочка, а тебе только хороших событий, пусть теряются только беды, а добро пусть прибывает в твоем доме!
Лариса (Лариса)
2015-03-17 13:41:09
0
Спасибо, дорогая! Пусть и у вас всё будет хорошо!
Marisha888 (Марина)
2015-03-17 13:42:19
0
Спасибо, моя хорошая.
Mama_Lenki (Ирина)
2015-03-17 15:16:08
0
Какая коллекция! Географию изучать можно!
У меня обеденный перерыв. На улице яркое солнце, тепло, а я сижу и рассматриваю марки, читаю комментарии.
Лариса! Сколько же в тебе скрыто ещё увлечений!
Будучи школьницей и студенткой, я тоже собирала марки. До сих пор где-то у мамы лежат кляссеры. Алёнку не увлекло это коллекционирование, она собирала маленькие календарики, а потом благополучно подарила их младшей сестренке своей подружки.
Лариса, пополнить ли твою коллекцию открыток видами Кишинева и Молдовы?
Mama_Lenki (Ирина)
2015-03-17 15:18:36
0
Мариша! Мудрости в тебе нескончаемо! И сын у тебя подрастает такой же!
В принципе — это закономерно!
Лариса (Лариса)
2015-03-17 15:30:58
0
Спасибо, дорогая! Вот как я тебе дорога, даже на солнышко меня не променяла =))
С удовольствием бы обнаружила в своём почтовом ящике открыточку из Кишинёва! Спасибо! Марки не собираю, просто решила рассмотреть на открытках, а они такие малюсенькие, пришлось снять в режиме макро, рассмотреть, ну, и конечно же, не удержалась, что бы не опубликовать.
Alla (Алла)
2015-03-17 17:59:56
0
молодец Кирилл. есть такая поговорка: Когда еврей потеряет деньги, говорит: Спасибо, Господи, что взял деньгами".
Mama_Lenki (Ирина)
2015-03-17 18:26:28
0
На солнышке я тоже погрелась, успела!
А сейчас ветер налетел, нагнал тучи. Сразу грустно стало.
В выходные буду искать открытки с видами города, может быть и дома есть, надо спросить у Аленки.
Marisha888 (Марина)
2015-03-18 14:37:31
0
))) Хе-хе, как старая черепаха))) Спасибо, Ирочка! Помнишь как у Пушкина
«И опыт — сын ошибок трудных...». Это я о мудрости, ведь мудрость- это накопленный опыт, а накопленный опыт — это плата за ошибки. Лучше учиться на чужих ошибках, но на чужих ошибках опыта не накопить, вот поэтому ошибаемся, получаем и благодарим за опыт.))) И становимся мудрыми, хотя, беззаботность мне больше нравится, чем мудрость))) В колоде Таро есть карта старшего аркана Глупец — начало пути. Иди с закрытыми глазами, доверься судьбе и она приведет тебя туда, куда надо. В колоде Ошо -Дзен — Таро есть карта Туз Воды — плыви по течению, доверься судьбе, не сопротивляйся, тогда все получится как надо. Но мы же не умеем доверять судьбе, пытаемся что-то сделать по-своему, вот и сворачиваем со своего пути, оступаемся — ошибки неизбежны, пока не научимся себе доверять. Исходя из всего, выше сказанного — мудрость неизбежна))). Вот такая вот логика.
konty (Татьяна)
2015-03-17 11:28:57
0
Лариса, какое богатство! Я никогда не выбрасываю марки) Сын уже взрослый, но продолжает их коллекционировать) Все дарю ему)
Лариса (Лариса)
2015-03-17 12:34:45
0
Танюша, я знаю об увлечении твоего сына. Когда делала топик, вспоминала тебя. Я не знаю, как их отделять от открытки, жалко будет, если испорчу, а так бы поделилась с твоим сыном.
Мой Макс увлекается нумизматикой, коллекционирует 10руб.монеты, посвящённые городам и регионам России. Осталось три монеты, в том числе посвящённая Чечне. Ох, и дорогое это увлечение… Но он убеждает нас, что это вложение денег, моим внукам в наследство)))
konty (Татьяна)
2015-03-17 13:17:30
0
Лариса, спасибо) Вообще я отделяла марки над паром, трудоемкое занятие) А насчет монет твой Макс прав) Вложение денег, это точно) А внуки то уже есть, для которых он вкладывает? Или еще в проекте пока?)
Лариса (Лариса)
2015-03-17 13:22:14
0
Внуки в реале)) Одному 16, второму 2
Какой темой интересуется твой сын? Его устраивают гашеные? Если какая-то особо приглянулась — попробую отделить
konty (Татьяна)
2015-03-17 13:29:21
0
Ого, какой взрослый старший внук))) А у меня пока внуков нет) Лариса, спасибо, любые устроят, и гашеные) А темы — города, страны, животные) В общем, какая легче отделиться)
Лариса (Лариса)
2015-03-17 13:38:13
0
Добро. Напишу в личку
Lusi (Людмила)
2015-03-17 12:13:51
0
Лариса! как я рада что и здесь на сайте есть, те кто увлекается просткроссингом. Я тоже начала. Уже отправила 5 писем, пока нет ответа, но надеюсь кто-то пришлем. А началось всё с учительницы с Украины, которая пришла к моему сыну в школу. Она этим занимается давно, хвасталась им открыткой от королевы Англии. И весь класс дружно решил этим заняться. Сын зарегистрировался на международном сайте, я на русскоговорящем. Одна проблема у нас в городе негде купить ни открытки, ни марки. Заказали открытки в интернете, пришли быстро и сайтов много. а вот с марками беда.Нашли один сайт, да и то сказали посылку надо ждать 3 месяца.Ваша коллекция замечательная. Мы с сыном завидуем вам хорошей завистью, надеемся и нам будут присылать. тоже будем собирать и марки и открытки. даже карту повесили на стену, чтобы отмечать, где наши открытки побывали. Красивых Вам марок и открыток!!!
Лариса (Лариса)
2015-03-17 12:49:59
0
Ух, ты-ж! вот это да! Не думала, что здесь встречу построссингеров)) Я, когда увлеклась этим делом, долго не могла найти открыток в продаже. На почте, как раньше, художественные карточки не продают. А потом попались наборы с видами Красноярска, затем зарегистрировалась в интернет-магазине Почтомания (как оказалось, располагается он в г.Абакане, это в Хакасии — ближайшие наши соседи. У них великолепный выбор открыток, по-моему, и марки есть. Получала в течение трёх дней) Потом приостановилась… Теперь вот думаю несколько штук отправить (могу 11, т.к. больше 100 отправлено. Зайдите в мой профиль, посмотрите стену открыток (не помню, все ли отсканировала)) www.postcrossing.com/user/SLarissa
Если хотите — в личке напиши адрес, отправлю открытку из Сибири. У меня есть несколько друзей, с которыми переписываемся уже помимо проекта. Интересно. Общаюсь на английском (кроме, конечно, славян)
konty (Татьяна)
2015-03-17 13:20:39
0
Лариса, у меня есть наборы открыток Красноярск и Столбы еще 80-х годов) Могу поделиться) Только найду, в какой коробке лежат)
Alla (Алла)
2015-03-17 13:08:30
0
здорово! я бы несколько в свою коллекцию взяла. у меня есть марки с Германии, могу поделиться. они обыкновенные, но мне нравятся. а давайте друг другу письма писать и марки клеить
Лариса (Лариса)
2015-03-17 13:26:04
0
А давайте!)) Я-то марки не собираю, это те, что на открытках.
Какие понравились? Попробую отделить над паром, если не испорчу, конечно, и отправлю.
Alla (Алла)
2015-03-17 18:06:04
0
Лариса, а есть ещё такие где лошадки, кораблик и дама на лошади? вообще, я пришлю все немецкие по одной, что есть. у меня тоже было много, но я как-то отдала одному мальчику. а собирала живопись. посмотрю, что из советских осталось, может кому ещё нужны немецкие? посмотрю, сколько их у меня.
а всегда была мечта с разных стран, чтобы путешествовать по маркам.
Лариса (Лариса)
2015-03-19 06:37:53
0
Аллочка, с удовольствием отправлю, но только с кусочком картона, аккуратно не получается отделить, может быть у Вас терпения больше. Напишите почтовый адрес в личку.
marina777 (Марина)
2015-03-17 14:25:02
0
Ух ты, какие марки! У меня тоже есть коллекция еще с детства. С начала 90-х пришлось поработать на почте (14 лет) — тоже собирала. В общем, кому сильно надо — могу двойные отправить, поменяться или так просто. Пишите в личку.
Denisenko (Ирина)
2015-03-17 15:31:56
0
БОГАТСТВО!!! не только лит-ру, архитектуру, историю, географию… можно изучать, но и не поймите привратно (деньги не все в этом мире!!!), но и валюту — интересно рассматривать абревиатуру неизвестных валют!
Лариса (Лариса)
2015-03-17 15:44:07
0
Ой, и не говори! А ещё и характер народный чувствуется. Присмотрись к маркам из Бразилии. Такие прикольные — посвящены разным видам ремёсел — швея, сапожник и монтёр, наверное — с паяльником. А из Польши какая шкодная — красная, за 2.40 злотых:)))Ангелочки с подарками… Интересная марка из США, я даже её пересняла, что бы почётче была,- посвящена корейской войне. Очень красивый парусник на румынской марке. Смешная марка из Франции: на фоне Эйфелевой башни — корова, лошадь, свинья, овечка… — посвящена, как я поняла, международной аграрной выставке. А летящие по небу корова и сырная головка из Нидерландов — прелесть, да?
Denisenko (Ирина)
2015-03-17 16:51:51
0
меня еще печати, штампы завораживают, правда не всегда они видны и четкие…
Djamilya (Джамиля)
2015-03-17 19:10:33
0
Сколько всего можно увидеть да и уместить на небольшом клочке бумаги))) Потерянных марок жалко, хорошо если они, действительно, к-н принесли радость(((
Лариса (Лариса)
2015-03-19 06:33:40
0
Меня тоже удивляет, как можно на такой миниатюрке изобразить детали. Особенно интересно на польской марке, четвёртой сверху, как выписан двор, дом, деревья
tanmary (Татьяна)
2015-03-17 22:41:44
0
Лариса, твои марочки я рассматривала вместе с внучкой и они вызвали у нее интерес. А на второй марке, что из Финляндии, узнала мультигероя по имени… забыла! А сейчас Оля спит, чтобы спросить ее еще раз. Я тоже отделяю интересные марки, когда получаю письма. Интересно их потом рассматривать. На работе иногда приходила корреспонденция с Украины, Белоруссии, Молдовы и все марки доставались мне.Тоже есть что показать.А на почте сейчас продают марки с орденами России и даже есть их описание. Может кому надо? Ларочка, у меня есть несколько марок с Алмазного фонда. Наверное, такие у тебя пропали. А старшая дочь тоже собирает 10-рублевые монеты. Даже по почте получала от кого то.
Лариса (Лариса)
2015-03-19 06:24:01
0
Танюша, спасибо огромное! Но я не собираю марки, это те, что на открытках, присланных в проекте postcrossing. История такая: у меня есть очень интересные открыточки, и, после просмотра очередного выступления спикеров в декупажном марафоне, решила пересмотреть, подобрать что-нибудь интересненькое для декупажа на блокноте. Ну и увлеклась разглядыванием марок, сфотографировала в макро, увеличила. Показала. У кого-то из девочек дети собирают марки, с удовольствием отправлю. Только отделять не получается аккуратно. Нашла выход — скальпелем расслаиваю и вырезаю)) Открыточка остаётся почти целая. Во какая догада! =))
У Макса нет чеченской монеты и ещё какой-то, выпущенной малым тиражом. Купить, конечно, можно, но стоят они… ух, как дорого!
tanmary (Татьяна)
2015-03-17 23:18:01
0


Вот такие марки были на почте в продаже недавно.
Juliya-sock (Юлия)
2015-03-18 11:26:08
0
Ой, какая интересная темка! Все марки очень понравились, пересматривала с удовольствием, спасибо что поделились! И вспоминала, что в детстве тоже собирала марки, ну как собирала, мама работала на отделении связи и приносила все красивые марки которые поступали в продажу. Их было не очень много, все помещались в папке от кассы букв и слогов, помните такие были раньше!
Валерия ()
2015-03-18 12:51:28
0
Очень интересная подборка марок! В наше время довольно мало увлеченных людей. А я занимаюсь продажей аксессуаров для коллекций нумизматов, бонистов и филателистов. Кому интересно приглашаю на свой сайт www.optima51.ru. Также у нас есть и альбомы для открыток и автографов.
Лариса (Лариса)
2015-03-19 06:28:09
0
Спасибо, Юля, что зашли и посмотрели. Ой, а кассу помню, сыну сама шила, тогда в продаже их не было. А кляссеры покупала «по блату»)))
ludochka (Людмила)
2015-03-21 10:55:16
0
Лариса, какая коллекция замечательная! Восхищаюсь тобой, такой разносторонней, умной, интересной!!! Мы когда-то с сыном тоже собирали марки.Что-то у него осталось, что-то ушло.Он у меня не жадный и очень много перекочевало к друзьям:)))Значки тоже собирали с изображением городов, юбилейные, олимпиада… Сейчас это в прошлом.С удовольствием твои марки рассматривала.Здорово! Такая география и даже мультики белорусские есть:)))
Лариса (Лариса)
2015-03-21 16:55:16
0
Людмила, как давно тебя не было на сайте… Всё нормально?
А марки не собираю, я уже отвечала девочкам — это марки на открытках проекта postcrossing, однажды, когда ещё работала, зарегистрировалась, отправляла и получала открытки со всего света))) Попалась коробка на глаза, стала рассматривать марки, а что бы лучше разглядеть — сфотографировала в режиме макро, а уж если сфотографировала — как не поделиться? Да и тексты на открытках интересно перечитывать. Правда, я в англоязычном проекте участвовала, но есть и русскоязычная версия. Интересно))
ludochka (Людмила)
2015-03-22 07:56:23
0
Заглянула и в твои открытки.Супер.Когда ты всё успеваешь, Лариса?:)))Ты просто супер.У меня всё нормально:)))