Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

И это все мне?! А за что? А просто так..

lazy (Татьяна)
lazy (Татьяна)
2015-10-21 00:44:32
Рейтинг: 2153
Комментариев: 3826
Топиков: 116
На сайте с: 09.01.2014
Подписаться

у этого топика могло быть два других названия — СПА процедуры на дому или Дарить добро охапками (тоже очень понравилось это название — хоть новую рубрику открывай)

Добрые поступки лучше всего совершать бескорыстно. Так и поступают герои мультфильма «Просто так» (режиссер Стелла Аристакесова). Грустный ослик получил букет цветов от мальчика, которому захотелось увидеть в его глазах улыбку. Ослику так понравились и цветы, и поступок, что он захотел разделить свою радость с собачкой.


Так букет стал переходить из рук в руки, точнее — из лап в лапы. И все зверята, которым доставался такой солнечный и яркий букет, становились по-настоящему счастливыми.

Вот точно такие же эмоции от посылки, переданной моей мамой от Мариши ( https://www.passionforum.ru/users/497 )… И это все мне?!

Нет, я не жадная… И зная, что моя милая виртуальная подруга будет пересылать мыло — предложила взять пару кусочков маме и сестре… Мама взяла… Сестра любитель геля… Ну-ну… Маму то я избаловала — постоянно присылала мыло ручной работы…

Мыло ручной работы… Абсолютно пустой звук. Очень многие его варят. Ничего нет в этом удивительного или необычного… А вот есть в Маришином мыле… Если зайти в её профайл — то можно прочитать: " самое долгое мое увлечение — это мыло. Варю полезное мыло с нуля, делаю красивое мыло из мыльной основы, массажные плитки, гейзеры для ванн."…

Полезное мыло… Вот оно,- то самое слово…

Девочки, вы помните как выглядит кожа после 3 недель валяния на морских пляжах? — здоровая и с глянцем. Я давным давно не была на море… Ну не получается, хотя ехать до океана 2 часа времени… Уж и забыла как здорово провести время наслаждаясь морем и солнцем… А напомнило мне о пользе морских процедур Маришино мыло с нуля

И это все мне?! А за что? А просто так..Вот это простое белое мыло. Я им воспользовалась два раза, отмечая какое-то удивительное чувство чистоты и комфорта.. Я давным давно не реагирую на запахи - в основном это химия. Поэтому и стараюсь мыться хозяйственным мылом .. А тут такой подарок.. Естественно , я тут же его и опробовала .. Ощущения оооочень положительные.. А вот сегодня совершенно неожиданно заметила , что кожа приобретает глянец.. И это после двух раз!!! А я уже и забыла, что кожа может блестеть.. Когда я сказала об этом маме и сестре - у них округлились глаза.. И я, как в том мультике пообещала прислать по кусочку - подарить радость и здоровье . Увидеть счастливые глаза..
И это все мне?! А за что? А просто так..А это мыло "мужское" .. Специально для мужа.. Я никому не рекламировала , что год назад рак мужа распространился на кожу (была операция и я орала как ненормальная, что шрам сделали больше чем при аппендиците .. до тех пор пока не получили заключение - они так все корни удаляли), но после операции его кожа стала очень чувствительной.. И вот Маришино мыло получило "постоянную прописку в ванной" с полным "одобрямсом" мужа..
И это все мне?! А за что? А просто так..И это чудо тоже мне!!
И это все мне?! А за что? А просто так..>
Вот это чудо очень
нежное и "кремистое "
на ощупь.. Ещё не
разобралась (не было
времени) для чего..
И это все мне?! А за что? А просто так..Кофейный скраб
И это все мне?! А за что? А просто так..Это я так понимаю молочное пралине
И это все мне?! А за что? А просто так..А запах какой!
И это все мне?! А за что? А просто так..
И это все мне?! А за что? А просто так..Хвойные гейзеры
И это все мне?! А за что? А просто так..Мыло, мыло , мыло .... Мыло
И это все мне?! А за что? А просто так..Ну да и это мыло
И это все мне?! А за что? А просто так..Вот сколько мыла я получила.. А в коробочке молочко для экстренного увлажнения.. Я ж говорю - СПА процедуры!!!
И это все мне?! А за что? А просто так..
И это все мне?! А за что? А просто так..Ну не могла моя подруженька оставить без сладкого
И это все мне?! А за что? А просто так..А эта "стерлядь", пардон - осётр был предназначен моей маме ( Мариша запомнила, что у мамы был день рождения). Но мы "махнулись не глядя " - мама была "убита" натуральной мочалкой, а я не смогла сдержать восхищения этим рыбным блюдом.. Маришик, ты не представляешь как ты угодила .. Мама моется только твоей мочалкой .. Ну а блюдо муж торжественно "установил" на видном месте
И это все мне?! А за что? А просто так..Ну да и ещё 2 венка изобилия - не смогла не сдержать своего обещания моя дорогая подруга.. Нашла фирму, делающую принты и ПРИСОАЛА!!!

И теперь я хочу подарить улыбку и счастье моим дорогим ... Просто так...
Цепная реакция добра уже пошла и её уже не остановить...
Мне нравится21
32
Добавить в закладки
1387
32 комментария
Natasha54 (Наташа)
2015-10-21 01:09:30
0
Танечка, Мариша, какие вы молодцы!
Читаю, улыбаюсь и радуюсь, что я с вами на этом прекрасном форуме!
Комментарий удален
lazy (Татьяна)
2015-10-21 04:29:28
0
Спасибо, Наташа…
Согласна на этом форуме я нашла близких мне людей, не родных, а все равно близких…
admin6 (Виктория) (Виктория)
2015-10-21 02:42:04
0
Как здорово, что добро ходит по свету! Наверно, это главное, что есть на нашем сайте. Ведь умиляет до слез даже не то, что лежит в посылке, а уже то, что тебе ПРОСТО ТАК ПОДАРОК или ДОБРЫЕ СЛОВА! Ну, а уж когда откроешь коробку .....!!! Татьяна, Мариша, девочки, поймите правильно: читала топик, а в голове рифмовалось «мыло — как мило», «мыло от Мариши — комфорта выше крыши»)))) Вот зарядилась позитивом и теперь могу идти к нашим врачам, бороться за здоровье.)))))
lazy (Татьяна)
2015-10-21 04:19:10
0
Вика, спасибо большое!!!
Берегите себя! И верьте — самое страшное позади… Вы умничка и красавица, а то что было — это в прошлом. Аспирин на ночь и рамиприл с утра — вот и все дела…
Вот — тоже рифма… У моего и шунтирование было в 2008 и 2 инфаркта (один за другим ) с клинической смертью (34 минуты… Обещали, что будет овощем) в 2011… И все прошло бесследно!!!( опять, блин, курит до 3-х пачек в день, а первое время даже боялся засыпать)… Главное любите себя… У вас такая красавица дочь — любовалась свадебными фотографиями… Есть во имя чего жить (и творить).
Удачи вам с врачами и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, дорогая!
Denisenko (Ирина)
2015-10-21 06:45:20
0
Виктория, давайте, правда, создадим такую рубрику!!! будет здорово и правильно!!!
admin6 (Виктория) (Виктория)
2015-10-21 09:34:56
0
Танечка, я всегда чувствую твою поддержку, видно у тебя закалка больничная ещё та! Конечно, всё станет на свои места, мне уже гораздо лучше, всё будет хорошо!
ЛАНА ВАЛЕРИ
2015-10-21 04:19:25
0
Ёхохо, как замечательно-то!!!
Кто тут в роли «ДОБРА?» Может мне что-нибудь эдакое пришлёте?
Как замечательно и мыло, блюдо, мочалка, сладкое, просто голова кругом пошла от такого *_*
МОЛОДЦЫ!!!
lazy (Татьяна)
2015-10-21 04:33:51
0
Светочка, я б с удовольствием… Да только у меня «особые отношения» с почтой России… 2 пакета пропали… Причём один в Сибирь, а второй… в Хабаровск!!! Без концов… Так что если и буду пробовать, то уже через Украину…
ЛАНА ВАЛЕРИ
2015-10-21 05:06:32
0
Понятно.
Квитанции имеются? С ними на почту, если время не прошло. Выясняй в чём дело?
Можно конечно экспресс почтой, но она дорого обходится, зато будешь спокоен, что всё долетит, добежит до адресата прямо в ручки с курьером.
Мне так из Японии посылают время от времени чего-нибудь.
lazy (Татьяна)
2015-10-21 05:54:44
0
Ну время как раз прошло… С первым я ещё дергалась — отследили до Москвы… А дальше -все — растворилось… Со вторым приняла как данность — ну пропало… И что теперь сделать… Бывает… У нас тут, даже знаменитая королевская почта и то случаются проколы… Почтальон, месяцев этак восемь назад, по ошибке положил конверт с запчастями к модели (маленький такой) в квартиру нашему соседу (здесь в дверях почтовые щели)… Муж ждал эти запчасти, долго выясняли с фирмой, пришлось опять заказывать, платить, ждать… А через месяцев, этак 6 этот «добрый самаритянин» оставил конверт на стойке около выхода из под'езда… Ну… Спасибо… Мог вообще выбросить… Благодетель так сказать…
Пропадают письма и посылки, от этого никуда не деться… Конечно неприятно. И все же попытаюсь опять — по теории вероятности — бомба в одну воронку дважды не падает…
ЛАНА ВАЛЕРИ
2015-10-21 07:31:35
0
Я всегда переживаю о том, когда отправляю правильно ли адрес написала? А то вдруг что не так и прощай!
Оу даже в королевской почте проколы, надо же?!
Мда…
nelliv (Нелли)
2015-10-21 05:26:58
0
Это не подарок, это ПОДАРОК. Всегда читала топики Мариши о мыле и косметике, хотелось все перепробовать. Здорово! Молодцы!
lazy (Татьяна)
2015-10-21 05:41:03
0
Нелли, если захотите варить — воспользуйтесь её советами… Я никогда в жизни не имела такого качественного и скажу без преувеличения лекарственного мыла.
Естественно, Мариша вкладывает душу в каждое своё творение. Но ещё и знания и опыт — так что если надумаете — делайте по её урокам… Я здесь покупала и дорогие и разрекламированные «ручные» мыла, и ни одно не сравниться с Маришиным. Это не реклама, это правда и искреннее удивление, что обычный продукт может настолько быть чудодейственным… Разница, наверно, как при стирке золой и стиральным порошком… Я до сих пор пребываю в состоянии удивления, смешанного с восторгом. Обычно у меня после душа, кожа чесалась, немного шелушилась. Я даже стараюсь мыться через день-два (чистота — вражина ещё та,- так пишут народные целители ). А тут — совершенно противоположный эффект. И это только от мыла… Гейзеры и молочко ждут своего часа…
nelliv (Нелли)
2015-10-21 05:52:46
0
Конечно, я это и имела ввиду. Но сама я вряд ли смогу, нет времени совершенно.
avLana436 (Светлана Бодус)
2015-10-21 06:10:34
0
Какое все красивое, разное и по виду и по назначению. Танюша поздравляю с таким чудесным подарком, Маришка такая молодец.
Denisenko (Ирина)
2015-10-21 06:41:38
0
как хорошо с вами!!! и правда, надо бы нашим модераторам добавить рубрику <<Дарить добро охапками>> ( и мне тоже очень понравилось это название — хоть новую рубрику открывай)
admin6 (Виктория) (Виктория)
2015-10-21 09:30:57
0
И мне очень нравится! Поддерживаю! Ирина, с твоей лёгкой руки у нас многое начинается.
Denisenko (Ирина)
2015-10-21 09:39:21
0
спасибо!!!
но это Аллочка (Alla) такое название первая бросила в эфир!
admin6 (Виктория) (Виктория)
2015-10-21 09:44:05
0
Пусть Аллочкино название будет у новой рубрики. Я думаю, она будет ЗА! А как будет всё устроено? Есть предложения?
Irina (Ирина)
2015-10-21 06:56:20
0
Как все вкусно выглядит, хочется все понюхать, лизнуть, откусить)))) я еще с утра голодная)))) вот знаю, что это мыло, а прям аппетит разыгрался. Поздравляю с такой радостью, могу представить на сколько вам хватит этого заряда бодрости и эйфории! А чаша для рыбы вообще нет слов, я очень люблю и коллекционирую керамическую посуду, нет слов. Мариша обо всем подумала!!! Наш форум слет добрых фей!!! убеждаюсь каждый день, кто-то да получает радость!
konty (Татьяна)
2015-10-21 07:15:10
0
Таня, чувствуется, что частицу своей души вложила Марина в свой подарок. Мне кажется, что ее мыло даже теплое на ощупь от тепла ее души) Поддерживаю создание новой рубрики Добра)))
Sofy (Софи)
2015-10-21 07:54:13
0
Мммм душистое, нежное, пенистое, да еще и такое креативно-красивое!!!
завидую))))ведь это такой кайф понежиться в ванной с такими мыльцами!!!
От всей души поздравляю вас с получением таких богатств!!! Посылка поистине волшебная!!!
у меня как то был печальный опыт в создании мыла ручной работы(что то такого я там натворила… мама дорогая называется)))Поэтому с большим уважением и восторгом отношусь к мастерицам, умеющим создавать мыльные шедевры!!!
Alla (Алла)
2015-10-21 08:08:34
0
девочки, я так за вас рада!!! не имею представления что это за прелесть, но верю и радуюсь! молодцы! счастья вам и здоровья! и всегда дарить добро охапками!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2015-10-21 09:45:19
0
Как здорово, Танюш, рада за тебя. Добро пошло гулять по вету. Я обзавидовалась, читая твои описания действий мыла. Я мыла просто побаиваюсь. После каждой помывки полчаса как минимум чешусь до крови. Перепробовала все способы- такая дрянь. Поэтому повторюсь, рада за тебя. Ценный подарок.
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-10-21 10:51:09
0
Здорово! У нас на форуме самые добрые, отзывчивые, самые позитивные девочки собрались!!!
ludochka (Людмила)
2015-10-21 10:51:43
0
Танечка, как приятно читать Ваш топик! Столько искреннего тепла, восхищения, благодарности, да просто человеческой радости! Какая Марина молодец! Столько красивого и полезного.Просто маленький спа салончик на дому.А когда кожа «капризная»так это вдвойне ценно.Девочки, дай Бог вам здоровья и вашим семьям.От души радуюсь за вас!
Marisha888 (Марина)
2015-10-21 12:36:58
0
Дорогая моя Танюша, я очень рада, что тебе все понравилось, это очень приятно. Значит не зря старалась)))))
Ksenia (Ксения)
2015-10-22 09:17:23
0
Согласна с девочками. Классная рубрика может получиться!!! «Дарить добро охапками !». А девчонки просто молодцы!!! Я так рада за вас обеих, спасибо, что поделились своими положительными эмоциями, душевным теплом, вниманием, добром и т.д.
alina(Галина) (Галина)
2015-10-22 20:09:37
0
Как всё красиво! А мыло -просто произведение искусства.Как таким можно мылиться)))Только любоваться!
Солли
2015-11-02 20:36:09
0
Короче, остров сокровищ!!!
luba62 (Люба)
2015-12-22 12:48:07
0
Очень, очень, очень!!! И очень душневно!