Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Костюм для маленького тигренка

LorDInaS (Жанна)
LorDInaS (Жанна)
2015-10-21 09:43:50
Рейтинг: 1727
Комментариев: 180
Топиков: 83
На сайте с: 15.10.2015
Подписаться

Интересный комбинезон придется по душе не только деткам, но и их многочисленным родственникам и друзьям. Шутка ли, моментально перевоплотится в настоящего тигра может далеко не каждый!

Комбинезон укомплектован капюшоном, а значит, что надевать его можно даже на улицу, забыв о всевозможных шапочках. Тем более, что ушки на капюшоне смотрятся действительно очень забавно.

Так как комбинезон без носочков, вам придется связать отдельно пинетки. Описание хода работы так же найдется чуть ниже. В принципе, можно вязать любые белые уже готовые носочки, и использовать их. Но вязаные можно дополнить интересными элементами. К примеру, связать несколько кругов розового цвета крючком (два больших, и еще 6 маленьких). Потом их достаточно просто пришить обычной иголкой к стопе вязаных пинеток, расположив как подушечки на лапках у любой кошечки. Это сделать очень просто, и в результате у вас будет не просто забавный комбинезон, а целый карнавальный костюм. Который, впрочем, можно носить и не толькопо праздникам.

Отдельно так же вяжется не только капюшон и ушки, но и хвост (какой настоящий тигр без хвоста?). хорошо, что полоски не придется вывязывать из пряжи контрастного цвета во время работы. они вышиваются тамбурным швом после того, как все детали будут закончены и сшиты.

Благодаря тому, что для работы используется пряжа, в которой больше всего акрила (а шерсти всего 20%), получившееся изделие можно назвать не только очень мягким и уютным, но еще и гипоалергенным. Увы, натуральная шерсть подойдет далеко не каждому малышу, а вот синтетика в этом плане ушла далеко вперед. да и теплее в ней, но носить ее долго все же не рекомендуется, поскольку акрил крайне плохо впитывает влагу ипрактически не пропускает воздух. Целый день в таком костюме не походишь, если надевать его на голое тельце. Если же под них надеть комбидресс из натурального хлопка, то ничего страшного не случится.

Связать такой комбинезон не слишком сложно, и вы можете начать работу над ним уже сейчас. Ваш малыш будет рад появлению чего-то нового и интересного у негогардеробе. Тем более что с хвостом можно играться, пока мама занимается своими важными делами. Можно даже попробовать его на вкус. В общем, пока ребенок будет изучать обновку, вы сможете немного отдохнуть от суеты и детского внимания, и посвятить время себе или любимому хобби, ведь на нашем сайте еще так много интересных и оригинальных детских моделей.

Костюм для маленького тигренка
Костюм для маленького тигренка
Мне нравится15
3
Добавить в закладки
4093
3 комментария
Анюта (Анюта)
2015-10-21 09:49:32
0
Ой какой хорошенький комбинезончик, как жаль что мои детки выросли обязательно такой связала бы.)))))
Tatiyana (Татьяна Ивановна)
2018-10-21 09:07:10
0
а можно ссылку на источник, а то прикрепленное описание не увеличивается и слишком мелкое