Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Прошу совета

Burlakova (Наталия)
Burlakova (Наталия)
2016-01-26 09:27:22
Рейтинг: 2374
Комментариев: 787
Топиков: 102
На сайте с: 20.10.2013
Подписаться

Девочки, может кто-нибудь работал с керопластом( зто самоотвердевающая пластич. масса)? Как избежать трещин при высыхании? Один опыт уже неудачный, а материал дорогой ибоюсь новой ошибки. Спасибо за отзыв.

Мне нравится2
5
Добавить в закладки
784
5 комментариев
TNZ2013 (Татьяна)
2016-01-26 10:20:17
0
Я знаю, что нужно прикрывать влажной салфеткой и часто переворачивать.
ТаняD (Татьяна)
2016-01-27 09:39:30
0
Наташа, я сушила слепленную фигурку в пакете при комнатной температуре иногда давала ей подышать. Трещин не было. Но время сушки значительно увеличивается. Еще знаю что если у появляются трещинки их можно исправить. Развести керопласт водичкой (как жидкая сметанка) и кисточкой пройтись по трещинкам. Такой способ вычитала у кукольников. Называется такой способ шликеровка. Вы не пишете что именно лепили. Например мелкие детали лучше из него не лепить. Я лепила дымковскую лошадку получилось довольно сносно.
Комментарий удален
Burlakova (Наталия)
2016-01-27 18:12:16
0
Сегодня была в худ. салоне и разговаривала с продавцами(они все мастера по hend made ), так вот они не работают с этой пластикой, т.к. это по большому счету просто глина и при высыхании дает большую усадку, т.е. трещины Если у вас небольшие формы, то может трещинки будут незначительные, но это большой вопрос. Надо пробовать. Есть более качественные материалы, но и стоимость выше. У меня пока ничего не выходит, трещины все время вылазят, хотя делаю работу строго по МК и с теми же материалами. Успехов Вам.
Комментарий удален