Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Черничный кекс "Пятиминутка"

Dirina (Ирина)
Dirina (Ирина)
2016-07-10 01:08:35
Рейтинг: 432
Комментариев: 704
Топиков: 36
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Доброго всем денёчка! Не знаю как у вас, а у нас денечки стоят чудные, но жаркие, благо рядом озеро, можно освежиться.

Не смотря на жару, жаркую все равно хочется чего то вкусненького. И вот на моем любимом кулинарном сайте povarenok.ru нашла рецептик делюсь с вами потому как просто, быстро, а главное не надо включать духовку.

Далее копирую с сайта

Черничный кекс «Пятиминутка»

Невероятно вкусные и быстрые кексы. Ягода может быть любая. Но наслаждение будет одинаковым! Летом в жару духовку включать аж страшно, но чтобы порадовать близких вкусной выпечкой, в данном случае она и не понадобится.

Мука пшеничная (с небольшой горкой) — 4 ст. л.

Масло сливочное — 3 ст. л.

Желток яичный — 4 шт

Сахар коричневый (мелкий) — 3 ст. л

Соль — 1 щепот

Черника (свежая, по пригоршне на чашку) — 3 горст.

Разрыхлитель теста — 1 щепот

Масло растопить.К растопленному маслу добавить сахарный песок, желтки и соль, тщательно перемешать.

Ввести муку и разрыхлитель. Снова хорошенько вымешать

Добавить чернику, аккуратно размешать, чтобы не слишком мять ягодки.

Распределить тесто по чайным чашкам равномерно. Чашки должны бить стеклянные, глиняные или фарфоровые, ни в коем случае не берите чашки с золотистым ободочком.

Выпекать в СВЧ 3 минуты пр мощности 850W

Горячие кексы можно посыпать шоколадной крошкой или сахарной пудрой.

А теперь, то что сделала я. А сделала я шоколадные кексики с черешней, а точнее вместо 4 ст.л муки положила 3,5 ст, л муки й 0,5 ст.л какао, черешню порезала на 4 части, предварительно вымыв ее и удалив косточки, остальное по рецепту выше.Готовые кексы посыпала сахарной пудрой. Девочки, поверьте, очень вкусно и просто.

Приятного апетита !

Черничный кекс "Пятиминутка"
Мне нравится12
3
Добавить в закладки
756
3 комментария
Носкова Татьяна (ТАТЬЯНА МАКСИМОВНА НОСКОВА)
2016-07-10 03:45:34
0
я тоже по подобному рецепту пекла кексики-без черники правда.вкусно-быстро.но! надо помнить.что мощность у микроволновок разная и время выпечки может меняться.и ещё-не надо вытаскивать из микроволновки сразу все чтобы там не приготовили-пусть минутку другую там постоит.тогда и для здоровья вреда не будет… а то мы ведь как-пикнуло.что готово-мы и вытащили.а это вредно…
Dirina (Ирина)
2016-07-11 14:46:55
0
Спасибо, за совет.А с какой целью оставлять в микроволновке, послe готовности?
Носкова Татьяна (ТАТЬЯНА МАКСИМОВНА НОСКОВА)
2016-07-12 17:33:21
0
ну некоторые считают, что пища приготовленая в микроволновке вредна, а я читала, что если дать приготовленой пище минуты 1-2 постоять, то эл.магн.волны уходят и пищу можно кушать не боясь… Ну я не всегда это выдерживаю…