Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мои переделки

nataly (наталья)
nataly (наталья)
2016-10-09 20:25:34
Рейтинг: 350
Комментариев: 225
Топиков: 12
На сайте с: 09.10.2016
Подписаться

Здравствуйте! Хочу познакомиться и рассказать о моем новом увлечении.Зовут меня Наталья.На форуме я 1 день.Так что не судите строго.если что не так...

Совсем недавно у меня появилось новое увлечение-куклы.То ли не наигралась в детстве, то ли захотелось очередной раз окунуться в творчество, может быть, чувство невостребованности… Не знаю.Забрела я на бейбики случайно.Полистала шопик с разными куклами.Вроде красиво, любопытно что народ в куклы «играет»… И среди множества брендовых дорогих красавиц мелькнула недорогая кукла-переделка.Выпущена на фабрике Весна.А переделана очень талантливой женщиной, Евой.Она показала какой кукла была вначале, как она изменилась.

И все.С этого и началось.Заказала я себе у Евы куклу.Но поскольку я натура нетерпеливая, пока ждала посылку прикупила себе в магазине такую же Анечку и решила тоже руки приложить

Вот такую я ее купила (правда уже частично начала переделывать, не догадалась «щелкнуть»сразу). Личико плоское, без ресничек.Абсолютно невыразительное.Одежда… Одно название.Так обидно за своего производителя!

Сделала всего чуть-чуть(еще предстоит работа с куклой), одежку соорудила и, посмотрите.как куколка заиграла!

К Анечке я еще вернусь-немножко знаний и навыков не хватает.Доделаю, когда опыта наберусь.

А тут и Евина посылка пришла.Вот теперь 2 такие похожие и разные куклы у меня обитают.

А процесс пошел… Так сказать.творческий зуд

Вот такой пупсенок у нас завелся

В руках приятный, тяжеленький.Мордашка веселая.Решила и его оживить.

Хочется еще волосики прошить… Тоже надо учиться :)

А сегодня еще одну переделку почти закончила.Случайное приобретение.Вообще-то он Костик фирмы Октябрь.Но я его Степкой назвала.Сердитый, с характером.Умучал он меня.Чего только стоило все стереть с лица!(а макияж у него был-это надо видеть!)Еще не совсем довольна тем, что Вышло. Но буду завтра смотреть(сегодня уже поздно, темно)

Если заинтересовала-то и вам покажу.







Мне нравится24
15
Добавить в закладки
2165
15 комментариев
nataly (наталья)
2016-10-10 09:25:19
0
спасибо!!!
GATTA (Алена)
2016-10-10 01:25:09
0
Здравствуйте, Наталья)) И конечно же, добро пожаловать на наш форум!



Переделки Ваши просто замечательные! Улыбалась все время, что читала-смотрела)) Как же хорошо, что в свое время Вы в куклы не доиграли!) Теперь вот с нетерпением буду ждать рассказ о Вашем Костике, который на самом деле Степка) И, если можно, Попробуйте сфотографировать мордашку ближе, чтоб и реснички, и бровки рассмотреть… Вот я любопыыыытная!) А еще...)) Как-нибудь расскажите, чем Вы стираете макияж и как и чем наносите новый… Нуууу, если это не коммерческая и не военная тайна;)
nataly (наталья)
2016-10-10 09:34:51
0
Никакой военной тайны: стираю жидкостью для снятия лака.А крашу акриловыми красками.У меня, правда, старые остались от покраски камешков.И надо бы прикупить-т.к. цветов маловато-а смешиваются непредсказуемо.Вот Степке брови не могла нарисовать-так и пришлось темно-коричневые пока оставить, а у него светлее оттенок волосиков.Но еще не могу научиться закреплять.Купила лак-сатин.Надо попробовать.Хотя акрил нормально держится.Некоторые рисуют пастелью.акварельными карандашами и краской генезис.акварелью попробовала брови-не понравилось.Может.просто навык нужен.Причем, говорят.что если по свежему-акварель стирается.А если дать постоять-потом прочно.
GATTA (Алена)
2016-10-10 10:46:12
0
ЗдОрово! Спасибо) Думаю, что действительно акрил держится не плохо… А вот про акварель — это для меня новость. Наверное, её используют для того, чтоб смотрелось более натурально, полупрозрачно… Но ведь и акрилом можно в технике акварели рисовать. Просто более прозрачно разводятся краски. В любом случае — очень здОрово! Залюбовалась!))
nataly (наталья)
2016-10-10 09:37:58
0
Забыла спросить: уже нельзя свой текст отредактировать.Просто вчера исчезло одно фото.я загрузила повторно.А сегодня смотрю -2 одинаковых стоит.Надо бы одно убрать.А как -я тут еще не ориентируюсь
marina777 (Марина)
2016-10-10 09:58:03
0
Здорово! Интересно смотреть до и после переделки, у Вас отлично получается, показывайте еще!
nataly (наталья)
2016-10-10 17:03:41
0
постараюсь
GATTA (Алена)
2016-10-10 10:47:45
0
Вам уже ответили, что топик можно самостоятельно отредактировать в течение 2 часов. Но Ваша техническая накладка с фото — это не слишком заметно)) Так что, не переживайте;)
Лариса (Лариса)
2016-10-10 09:54:43
0
Наталья, добро пожаловать! Какие чудесные малыши у Вас получились! Прямо так и хочется поиграть в куклы. Редактировать топик самой можно в течение 2 часов, а потом нужно обратиться к модератору.
nataly (наталья)
2016-10-10 19:03:07
0
Спасибо!
veda (Елена Бельская)
2016-10-10 11:53:21
0
ох какие классные, а ссылочку на Еву не скинете, у меня мама таких кукол любит, может я бы ей купила в подарок.
nataly (наталья)
2016-10-10 17:14:37
0
Я у нее спрошу( вроде.заготовки закончились.Знаю, что девочки ей отправляли кукол, она переделывала и им назад отправляла.) Свою доделаю (брови хочу сделать и подзакрепить мэйк)-могу уступить :) Мне одной хватит… Пупсы действительно хорошие.Пропорциональное тело, Разговаривают :) Хорошо прошиты волосы.Винил неплохой.Приятно тискать.И одежка от детей подходит.Я вот сандаликов накупила детских б/у правда… А куртешку белую сама сшила
veda (Елена Бельская)
2016-10-10 17:33:09
0
Ну тогда договоримся, мне отправлять особо нечего, одни бабы яги, это мама у меня по пупсам, собирает ремонтирует одевает, вот правда лиа не переделывает, как то не дошло.Помню в детстве нам все соседи кукол тащили, ну и где кто выбрасывал мы их собирали, вот такой приют для кукол.