Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Две алмазные мозаики

Тагильчанка (Людмила)
Тагильчанка (Людмила)
2016-11-04 16:57:35
Рейтинг: 1807
Комментариев: 1051
Топиков: 55
На сайте с: 19.07.2016
Подписаться

Год назад я впервые взялась за алмазную вышивку. Сразу же поняла, что очень переоценила возможности своего зрения. Пристроила на лоб лупу, стало легче, но неудобно. Работа продвигалась очень медленно. Потом мне попалась в магазине швейных машин настольная лампа с лупой. Она меня очень хорошо выручила, и я закончила букет пионов.

А потом видела на нашем сайте столько работ наших рукодельниц, что захотелось еще. Но хотелось не то, что предлагают в магазинах, а что-то свое, от чего на душе тепло. Я выбрала одну из наших собственных фотографий, сделанных в Крыму четыре года назад: вид на Карадаг с биостанции. По ней на сайте «Алмазное Хобби» мне сделали раскладку и выслали набор. И вот получилась такая красота, уже в раме и под музейным стеклом.

Две алмазные мозаикиВ багетной мастерской не одобрили желание сделать без стекла и покрыть лаком, под стеклом надежней. Тем более музейное стекло не бликует и как будто делает картину еще ярче.
Две алмазные мозаикиВид прямо на картину.
Две алмазные мозаикиВ процессе работы.
Две алмазные мозаикиВот эта замечательная лампа. Кстати, лупа мне нынче не понадобилась. Обновила очки, приноровилась, да и пинцет в этом наборе был гораздо удобнее.
Две алмазные мозаикиЭто первая работа, пионы. Набор был с некоторыми дублирующимися обозначениями, только на разном фоне, сером и светло-сером. Когда они не рядом, отличить невозможно. Похоже, я и напутала, потому что выбранная мной картинка была гораздо светлее того, что собралось. Сейчас я понимаю, что надо сначала хорошо разобраться с обозначениями, буквально выучить их, представлять, как отличаются.
Две алмазные мозаикиПионы в раме и под антибликовым стеклом. Ощущение, что краски приглушаются стеклом. Возможно, вытащу картинку из-под рамки, поковыряю и заменю черные кристаллики в цветах на розовые и беленькие, а потом оформлю заново, под музейное стекло. Но если сделаю это, покажу разницу.
Красивых всем алмазных картинок!
Мне нравится10
9
Добавить в закладки
788
9 комментариев
Оригинальные коробки для подарков, шокобоксы. (Юлия Третьякова)
2016-11-04 17:20:21
0
Людмила! работы супер! очень необычные! браво!!! а у второй да, надо убрать чёрные стразы и заменить на бледно-розовые, будет ещё красивее!
Тагильчанка (Людмила)
2016-11-05 17:09:08
0
Юлия, спасибо за отзыв! Особенно ценю, потому что просто восторгаюсь Вашими работами!
Анна (Анна)
2016-11-05 10:23:41
0
Привет! Очень мне понравились канны на фоне этой горы, получилось ощущение пространства между цветами и горой, ведь наверняка на фотографии это все сглажено. Молодец!
Тагильчанка (Людмила)
2016-11-05 17:07:04
0
Да, и мне тоже показалось, что выглядит объемно!
Оригинальные коробки для подарков, шокобоксы. (Юлия Третьякова)
2016-11-05 17:56:34
0
у алмазки эффект как 3D. и чем больше размер, тем реалистичнее изображение. Есть очень мало картинок, которые в маленьком размере хорошо смотрятся. В таком случае лучше брать частичную выкладку.
Анна (Анна)
2016-11-05 18:54:30
0
11 ноября в 17 часом будет открытие выставки " Тагильская Мастерица" в кинотеатре «Урал», она видимо и в субботу и воскресенье будет работать, надо получше узнать, сходи
Анна
Анна
583
2016-11-05 12:51:00
0
Очень хочу прикупить алмазную мозаику, но пока дороговато, а на маленькую не хочется тратиться.Вот зима пройдёт, как раз соберу нужную сумму.
Тагильчанка (Людмила)
2016-11-05 17:05:30
0
Анна, спасибо за отзыв! По поводу дороговизны: нужно искать на сайтах, бывают очень хорошие скидки, так я купила впервые сразу два набора в сумме на 1400 р, вторую картинку из тех еще не собрала. Так что наберете нужную сумму и, может быть, купите даже не одну!