Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кукольный десант

veradoll (вера)
veradoll (вера)
2017-01-03 14:12:32
Рейтинг: 3839
Комментариев: 957
Топиков: 86
На сайте с: 02.01.2017
Подписаться

Всем новогодние поздравления и наилучшие пожелания в наступившем году! Вашему вниманию представляю куклы ручной работы, которые, правда, не являются игрушками, а служат для украшения интерьера, так что если не в тему, прошу прощения. Часть кукол в валяной одежде я выложила в соседних рубриках про валяние и вязание, а здесь покажу несколько других.

Кукольный десантдля поддержания новогодней темы кукла "Снежная", домашнее имя Снежка, выполнена в смешанной технике из литьевого пластика флюмо и полимерной глины, частично шарнирная, стоит на конструкции юбки. Украшена самодельными перьями из шелковой ткани. Мадам получилась вся воздушная
Кукольный десантв продолжение новогодних каникул - шутик "mini jester", шутовской колпачок и камзол сваляны из шерсти, туфли из натуральной кожи, шарик расписан в точечной технике. Держит шарик, старается
Кукольный десантэта кукла Дора, модница 60-х годов
Кукольный десанта это девочка Плюшка, потому что жакетик сшит из винтажного плюша. Волосы вживлённые, хотела попробовать эту технику и потратила неделю на вживление волос во вроде бы маленькую голову.
Кукольный десантФрида (Фрида Кало), мой первый опыт создания портретных кукол. На декабрьской кукольной выставке в Москве её узнали все, значит похожа, успокоилась я.
Мне нравится21
14
Добавить в закладки
704
14 комментариев
Anchi
Anchi
113
2017-01-03 22:00:39
0
Замечательные куклы у Вас получились. А можно поподробнее рассказать про материал, который изспользовался для изготовления кукол, самозатвердевающий или запекаемый, насколько прочные получаются куклы? А вживление волос, это как? Буду благодарна за любую информацию. Собираюсь начать куклу, но некому подсказать, а там столько нюансов. Спасибо!
veradoll (вера)
2017-01-03 22:52:20
0
Лика, вы правы, в изготовлении кукол множество нюансов, интернет вам в помощь, там и о свойствах материалов и МК по лепке найдёте. Прежде, чем взяться за пластик, я тренировалась на скульптурном пластилине, оттачивала анатомию. Я в основном пользуюсь запекаемым пластиком американского производства, редко флюмо (дольше процесс). Материалы сейчас подорожали вдвое. По прочности, как фарфор, если уронить, разобьются, особенно хрупкие пальцы. Вживление волос, процесс муторный, я лишь через 3 года решилась на это. Каждый волосок втыкается в пластик.
Anchi
Anchi
113
2017-01-04 17:54:58
0
Я читала про материалы конечно, но все еще не могу до конца определиться, т.к. хочется сделать шарнирную игровую куклу, чтобы не разбивалась, читала про материал резин в интернете, но так и не поняла, где люди его покупают или сами как-то мешают. А пока у меня есть для пробы Ладолл, Фимо, Паперклей, СуперСкальпей. Можно уже и начинать, но все как-то не решусь. Читала, что надо начинать с самозастывающего пластика. Спасибо, Вера, что подробно ответили.
veradoll (вера)
2017-01-04 18:17:35
0
Лика, самое интересное, что у вас такой же никнэйм, как у известной кукольницы Анчи (Анны Линбергер). По моему мнению, шарнирная кукла — это вторая ступень. Сначала лучше отработать навыки на вариантах попроще, а то переведёте дорогой материал, а результат будет плачевный. Уже несколько лет на одном международном сайте я вижу шарнирку, как если бы ее слепил второклассник. С годами у нее меняются только одёжки, а уровень лепки тот же. Не могу посоветовать самозастывайку, т.к. с ней не работала. Я закупаюсь в Леонардо, но через интернет-магазины возможно дешевле, учитывая импорт пластиков. Удачи!
HOOLIGANKA (Татьяна)
2017-01-04 01:27:11
+1
ЗдОрово! Очень кропотливая работа, все малюсенькое… Шутик очень понравился! Все куколки замечательные!
veradoll (вера)
2017-01-04 09:35:15
0
Спасибо, Татьяна, что вы отметили кропотливость работы. Именно поэтому такие куклы не могут стоить дешево. Хотя у нас труд не очень ценится, в том числе и ручной. Шутик умиляет многих, а вообще каждый выделяет какую-то куклу для себя, кому что близко.
tala-k (Наталья)
2017-01-04 19:56:26
0
Все хороши, но плюшка запала в душу))))
veradoll (вера)
2017-01-04 20:16:12
0
За Плюшку спасибо, Наталья! Она правда такой лапулей получилась. Этой работой я завершила декабрь. На кукольной выставке в Гостином дворе она особенно нравилась детям. Они же не умеют прятать чувства, все восторги на лице написаны.
Carol (Валентина Васильевна)
2017-01-06 03:38:53
0
Очень хорошие куклы.Они не просто хорошо выполнены, они динамичны, они живут.
veradoll (вера)
2017-01-06 10:40:22
0
Валентина Васильевна, благодарю за комментарий! Чуть позже выложу еще пару работ. Я просто сомневалась, показывать здесь своих кукол, поскольку рубрику называется «Игрушки», а у меня совсем не детские игрушки, а интерьерные, коллекционные, авторские куклы. Но форумчане тепло их приняли и не отторгают. Рукодельные люди добрые ;)
Carol (Валентина Васильевна)
2017-01-07 19:56:25
0
Игрушки — это серьезно. И не надо думать, что игрушки — это обязательно для детей. Существуют такие понятия, как «интерьерная игрушка», «коллекционная игрушка» и т.д. У меня приличная коллекция кукол, и почти у каждой из них на руке бирочка:«Детям до 14 лет в руки не давать». Я и не даю.Самое интересное, что это понимают дети 2-2.5 лет и даже не тянут куки к моим куклам, а вот некоторые бабушки всерьез обижаются:«Как это — ребенку куклу не даешь?!» А вот так и не даю. Есть куклы для игры, а есть не для игры. Кто не понимает и не хочет понимать — это их проблемы.Из Ваших кукол мне больше всего нравится Шутик.
veradoll (вера)
2017-01-07 20:06:41
0
О, да, на выставках приходится держать ухо востро, т.к. порой посетители приходят с детьми, а те непременно хотят потрогать. При этом родители не учат деток правильно себя вести, не все, конечно. Я всегда за кукольные руки беспокоюсь, уже приходилось перелепливать из-за сломанных пальцев. А вы можете представить, что для этого надо разрушить образ. Ладно, не буду о грустном.
Viki/Viktoria/только на "ты" (Виктория)
2017-01-12 23:02:55
0
Вера, спасибо за ссылку, вот и познакомилась мы с Фридой и другими участниками и участницами шоу!!! как они все прекрасны по-своему! БРАВО МАСТЕРУ ТАКОЙ КРАСОТЫ!!!
veradoll (вера)
2017-01-13 11:29:34
0
Виктория, спасибо, мне, как создателю этих куколок, приятна ваша оценка. Я только нарабатываю опыт в куклоделании и многому учусь, а ваша поддержка вдохновляет меня на дальнейшие шаги. Вам успехов и всех благ!