Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Моя поездка в Бари.

Larsa (Лариса)
Larsa (Лариса)
2017-05-20 20:52:00
Рейтинг: 3929
Комментариев: 933
Топиков: 141
На сайте с: 08.01.2015
Подписаться

Сегодня на Российскую землю привозят мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Бари более девяти веков. Италия славится множеством христианских святынь, особенно верующие любят посещать город Бари (Bari) – столицу Апулии (Puglia). Италия по количеству достопримечательностей и памятников культуры занимает в Европе первое место.

Для любого религиозного человека этот город имеет важную ценность. Здесь находится храм святителя Николая Чудотворца (Basilica di San Nicola) — Русская церковь, посвященная святому, почитаемому многими верующими, где хранятся его мощи. когда я была в Италии, то Бари не входил в экскурсионную поездку, пришлось ехать, а точнее плыть туда из Греции. По четвергам в храме святителя Николая Чудотворца проходит православная служба, было счастье попасть на нее, соприкоснуться с этим святым для каждого православного местом. Попробую показать все в фотографиях.

Моя поездка в Бари.Это огромный паром, который курсирует между Грецией и Италией.
Моя поездка в Бари.Здесь есть все для жизни и путешествия.
Моя поездка в Бари.Ночь пути.
Моя поездка в Бари.И вот он Итальянский �ерег.
Моя поездка в Бари.Памятник Николаю Чудотворцу.
Моя поездка в Бари.|
Немало архитектурных сооружений возникло за пределами России, но почти все они были построены в московской или ярославской манере. Город Бари славится грандиозным комплексом, который напоминает древнерусский терем. Строение было выполнено в новгород-псковском стиле архитектуры 15 века. Каменная одноглавая церковь рассчитана на 260 человек.
Моя поездка в Бари.
Моя поездка в Бари.
Моя поездка в Бари.Как рассказывает предание, когда город Мира в Ликии (ныне на территории Турции) перешел к мусульманам, Бари и Венеция, соперничавшие между собой, стали бороться за право обладать ценной христианской реликвией. От Бари была организована экспедиция из 62 моряков, которые быстрее венецианцев сумели завладеть мощами Святого Николая и доставили их в Бари 9 мая 1087 года.
Моя поездка в Бари.|
Даже после своего упокоения, святой Николай не перестает опекать своих духовных чад, внимая их молитвам и содействуя болящим и страждущим. Особенно его молитвы помогают детям, пожилым людям, убогим и болящим, торговцам, морякам и путешественникам. Святителя почитают во всех конфессиях – православной, католической, мусульманской и даже язычники.
Моя поездка в Бари.|
Каждый год в город Бари съезжаются тысячи российских паломников. У православных паломников есть право совершать службы и молебны, лицезреть целебные мощи святителя. Многие путешествующие получают божественную помощь исцеления от великого угодника Божия. Город Бари может гордиться тем, что имеет такую святыню, как досточтимая икона святителя и его мощи.
Моя поездка в Бари.
Моя поездка в Бари.
Моя поездка в Бари.
Моя поездка в Бари.
Моя поездка в Бари.|
Сейчас базилика оказалась в старой части города, расположившись прямо на побережье Адриатического моря. Она состоит из двух храмов — верхнего и нижнего, где и расположена гробница с мощами Чудотворца. Крипта (подземная церковь) относится более ранней постройки. Потолочный свод поддерживается 26 мраморными колоннами. В правом углу под сводом находится колонна из красного мрамора или как ее называют — чудодейственный столб. Считается, что сам Николай принес эту колонну в храм. Паломники прикладываются к колонне прося о исцелении и здоровье.
Мне нравится22
9
Добавить в закладки
678
9 комментариев
Liubascha (Любаша)
2017-05-20 21:13:23
0
Спасибо, очень интересно!
Maisa (Марина)
2017-05-20 22:34:49
0
Спасибо, Лариса, красивые фотографии, интересно написано, спасибо!
Astra (Ирина) (Irina)
2017-05-20 23:17:33
0
Спасибо за познавательную экскурсию!
vikanika (Виктория)
2017-05-21 08:12:29
0
Лара, спасибо за интересную экскурсию!
Галия (Галия)
2017-05-21 10:25:49
0
Как интересно Вы, Лариса, показали и рассказали, спасибо!
maggi (Маргарита)
2017-05-21 15:57:00
0
Лариса, спасибо за интересный рассказ!
victoria251935 (Виктория)
2017-05-21 20:03:07
0
Действительно, Св. Николай Чудотворец помогает людям. Спасибо за такой подробный рассказ. Прочтя его, очень захотелось посетить этот храм и чудесный город Бали о котором так мало знала.
Yurika (Ирина)
2017-05-21 21:26:08
0
Лариса, спасибо за интересную экскурсию.
Ирина (Ирина)
2017-05-21 21:53:40
0
Очень познавательно, спасибо!!!