Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как сейчас выглядит мама Коли Герасимова из «Гостьи из будущего»

Женский Мир

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-10-08 22:32:02
Подписаться

Актриса Татьяна Божок сыграла медсестру в фильме Сергея Бондарчука«Они сражались за Родину». Как сложилась её судьба?

Примерная девочка

Татьяна Божок появилась на свет 21 января 1957 года в Москве. Её отец был железнодорожником, мать сидела с детьми — Таня была младшим, шестым ребёнком в семье. С детства она проявляла тягу к творчеству, посещала драмкружок во Дворце пионеров. Там-то девочку и заметил ассистент режиссёра Виктора Титова, который пригласил её сняться в кино. Таня впервые появилась на экранах в 1973 году в социальной драме «Каждый день доктора Калинниковой».

Татьяна Божок в фильме «Гостья из будущего»

Два года спустя Сергей Бондарчук снял Божок в своей картине, после чего способствовал зачислению начинающей актрисы сразу на второй курс ВГИКа в свою творческую мастерскую. Татьяна выглядела моложе своих лет, а потому ей в дальнейшем часто предлагали сыграть наивных юных девушек или чудаковатых учительниц — в таком образе она предстала перед зрителями в картинах «Осторожно — Василёк!», «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» и «Всё наоборот».

Эта публикация подготовлена в сотрудничестве с Anews.

Жена и мать

Карьера Татьяны Божок могла сложиться иначе, но актриса часто отказывалась от предложений режиссёров, поскольку не могла надолго уехать из дома: она считала своим долгом ухаживать за престарелыми родителями. В семидесятые годы Божок вышла замуж за молодого человека, с которым дружила с первого класса, и родила от него сына Сергея.

Татьяна Божок в фильме «Болотная street, или Средство против секса»

Последний раз Татьяна появилась на экранах в 1991 году в эксцентрическо-эротической комедии «Болотная street, или Средство против секса», где сыграла жену героя Станислава Садальского.

В девяностые годы основным кормильцем в семье был муж актрисы, который работал учителем в школе. Сама Татьяна переквалифицировалась в актрису дубляжа. Благодаря высокому тонкому голосу она озвучивала в основном детей и героев мультфильмов. Её голосом говорит старшая дочь семейства Ньютонов в семейной комедии «Бетховен» (Beethoven), а также многие женские персонажи в мультфильмах про Бэтмена. Судя по её страничке вКонтакте, 63-летняя Татьяна Божок много внимания уделяет религии и по-прежнему выглядит моложе своих лет.

Татьяна Божок (справа) Фото: Instgram /nakasimka

Мне нравится11
Добавить в закладки
576

Нет комментариев