Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мифы, оказывающие влияние на здоровье человека

Наше здоровье. Факты, мифы, новости

Зоя (Михална)
Зоя (Михална)
2020-04-04 18:05:02
Подписаться

Ученые решили рассказать, к каким утверждениям стоит относиться с большей осторожностью.

1. Прививки приносят больше вреда, чем пользы. Это одна из самых актуальных тем на сегодняшний день. Многие современные родители уверены, что прививки для детей могут приводить к аутизму, но ни один ученый в разных странах мира не нашел связи между прививками и развитием аутизма у детей.

2. Аллергия развивается у человека только в детском возрасте. На самом деле — это миф. Аллергия, а особенно астма, может развиться не то, что в зрелом возрасте, но и даже у пожилых людей.

3. Яйца увеличивают уровень холестерина в крови. Многие эксперименты и исследования доказали, что яйца, приготовленные в любом виде, никак не влияют на уровень холестерина в крови. Наоборот, в этих продуктах питания находится большое количество полезных витаминов и микроэлементов для нашего организма.

4. Кофе выводит жидкость из организма. Кто это придумал — неизвестно. Однако этот факт ни разу не был подтвержден научным методом.

5. Храпеть во сне — это норма. Но, на самом деле, храп может быть достаточно опасен для здоровья человека и может привести к остановке дыхания. Исключением может стать насморк или заложенность носа. В остальных случаях необходимо обратиться к врачу.

Мне нравится2
Добавить в закладки
558

Нет комментариев