Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Готовим отличное блюдо из фарша и картофеля

Кулинария

Вкусный рецепт (Анна)
Подписаться

Сегодня я готовлю очень вкусные, сочные котлеты. Готовить так очень просто, котлеты не разваливаются и получаются вкусными и сытными. Попробуйте приготовить.

Рецепт:

картофель — 3 шт.

фарш — 400 г 

соль — 1 ч.л.

черный перец — 1/2 ч.л.

зеленый лук 

яйцо — 1 шт. 

растительное масло жарить на сильном огне с двух сторон 

сметана — 50 г 

вода — 100 мл 

прованские травы — 1 ч.л. 

соль — щепотка

Натрите три картофеля на крупной терке и отожмите лишнюю влагу. Добавьте в картофель фарш, соль и черный перец. Мелко нарежьте зеленый лук. Соедините с фаршем. Добавьте одно яйцо и хорошо перемешайте. Сформируйте небольшие котлеты и обжарьте их с двух сторон на растительном масле. Тем временем смешайте сметану, воду и прованские травы. Когда котлеты обжарились залейте их сметанным соусом и тушите их под крышкой на слабом огне 20 мин. Подавайте с зеленью. 

Приятного аппетита! 

Мне нравится4
1
Добавить в закладки
4471

1 комментарий
Надежда (или Надя) (Надежда)
2021-12-20 11:55:13
0

Анна, неужели вы это на самом деле считает вкусным? Сырой картофель в фарш?? Зачем портить продукты? Мясо подвалом вонять начинает.