Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хулахуп! А вы умеете правильно им пользоваться?

Тебе, женщина!!!!!

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2020-05-29 10:18:32
Подписаться

Главный совет: умерьте излишнее усердие и фанатизм, не начинайте судорожно терзать ваш бедный обруч, устанавливая таймер сразу на 20-30 минут! Серьёзные успехи начинаются с малого. Первые 3 дня, по мере привыкания к вашему новому «помощнику», не упражняйтесь с ним более 5, максимум 7 минут.

Пусть эта норма будет неизменно на последующие 3-4 дня. Аналогичным образом не усердствуйте с весом хулахупа. На первых порах рекомендуется адаптироваться к самому обычному, лёгкому обручу, не отягощённому утяжелением. Пожалейте свою нежную талию! В противном случае, помимо синяков вы обретёте и другие неприятные последствия: нетерпимые боли в области косых мышц живота будут напоминать о себе при каждом вашем движении.

Привыкнув к упражнениям, постепенно увеличивайте их время до 30-40 минут. Лучше меньше, но чаще. Крутите обруч каждый день, по возможности в одно и то же время. При таком подходе и мышцы будут в тонусе, и эффект увидите гораздо быстрее. Редкие тренировки чреваты отвыканием тела и возвращением мышечных болей после каждого занятия, и, безусловно, долгожданный эффект заставит себя ждать.

Предпринимая первые попытки освоения хулахупа, делайте упражнения перед зеркалом, что поможет вам сразу уловить случайные ошибки, а так же зафиксировать в памяти и правильность выполнения упражнений. Важно знать, что широко расставлять ноги при кручении обруча не рекомендуется. В этом случае часть драгоценной нагрузки уйдёт на бёдра, что не есть хорошо для вашей главной цели.

Следите за корпусом: он не должен беспорядочно и непроизвольно раскачиваться, а спина должна быть всегда прямой. Определитесь с комфортным положением рук. Важно, чтобы они случайным образом не приняли на себя часть нагрузки и не мешали главному процессу. Идеальный вариант: разведённые в сторону руки (для контроля баланса) или заложенные за голову.

Мне нравится8
Добавить в закладки
1043

Нет комментариев