Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Гениальный салат за 5 минут! Бюджетный салат с рыбной консервой

Кулинария

gotovim na raz dva (Готовим на раз-два!)
Подписаться

Идеальное сочетание в блюдах — это простота и отличный вкус. Примером такого рецепта можно смело считать предложенный мною салат с рыбной консервой. Доступные ингредиенты, несложный процесс и потрясающий результат на все случаи жизни! Очень просто, вкусно и сытно! Для того чтобы приготовить этот быстрый и бюджетный салат, нужно иметь в запасе баночку рыбной консервы, это может быть любая рыбка – сардина, сайра, горбуша или лосось.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Консерва рыбная (у меня сайра) — 240 г (жидкость я не использовала)

Лук репчатый — 1 шт.

Варёный рис — 80 г

Варёные яйца – 2 шт.

Майонез — 2 столовые ложки (или по вкусу)

Соль по вкусу

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Лук репчатый мелко нарезаем и заливаем кипятком. Оставляем на 10 минут (так лук станет менее жгучим).

Консервированную сайру (1 стандартная банка, без жидкости) разминаем вилкой.

Заранее отвариваем рис и яйца.

Отварные яйца мелко нарезаем.

Сливаем воду с лука и даем стечь на сите.

Всё соединяем в салатнике, добавляем соль, майонез и перемешиваем.

Сразу подаём к столу. Очень вкусный и сытный салат на все случаи жизни.

Все подробности и нюансы приготовления смотрите в видео рецепте. Приятного аппетита!

Гениальный салат за 5 минут! Бюджетный салат с рыбной консервой
Мне нравится6
4
Добавить в закладки
4062

4 комментария
Галчонок (Галина)
2021-06-19 20:18:01
0

Спасибо за быстрый салатик!

Любовь (Любовь)
2021-06-20 10:32:10
+4

Спасибо, конечно, за рецепт. Но как же режет слух слово «консервА». Ну нет такого слова.Только множественное число: КОНСЕРВЫ. Вы же не говорите «примеряла очку», говорите «примеряла очки». В русском языке есть слова, которые употребляются только во множ. числе: часы (на руке, стене), очки, отруби, консервы и т. д. Речь даже не идет о каких-то редко употребляемых словах. Ради Бога только не обижайтесь). Говорите грамотно. Это так здОрово )). А салатик действительно вкусный. Я иногда вместо риса отварной картофель кладу.

Sonrisa (Ирина)
2024-03-18 01:47:06 (отредактировано)
0

БрюкА, штанА, жалюзЯ, ножницА, шортА, бигудЯ, очкА, трусА, санЯ, консервА, шассЯ, мант или мантА, счетА, суткА… Список можно продолжать! 

В русском языке есть и слова, которые употребляются только в единственном числе: пальто, кофе, кашне, боа, манто и т. д. Почти все они иностранные... 

Ещё есть интересная группа слов, которые НЕ СКЛОНЯЮТСЯ!

Русский язык многообразен, красочен. Не зря он ставит в тупик своей неожиданностью, типа: ДА НЕТ, НАВЕРНОЕ, РУКИ НЕ ДОХОДЯТ и т.п.

Всё знать, конечно, не дано никому! Но стремиться к этому никогда и никому не поздно… И не зазорно! Поэтому: будем учиться друг у друга! 

Светочка (Светочка)
2021-06-20 22:07:20
0

Терпеть не могу, когда  в  салатах с консервами попадаются кости! Неужели нельзя потратить минуту, чтобы удалить их? Кто-то их даже не замечает, а меня  так просто выворачивает...