Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Лакомство к чаю за 15 минут: жаль, раньше не знала!

Кулинария

gotovim na raz dva (Готовим на раз-два!)
Подписаться

Лакомство к чаю за 15 минут: жаль, раньше не знала! Банка сгущенки и 4 яйца: вкуснотища!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сгущенное молоко — 1 банка (380 гр.)
Яйца — 4 шт.
Мука пшеничная – 600-800 гр. (смотрите по консистенции!)
Разрыхлитель — 10 гр. (1 ч.л.)
Соль — щепотка
Рафинированное растительное масло для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешиваем сгущенку и яйца до однородности.
Отдельно соединяем муку (500 гр.) с разрыхлителем и просеиваем через сито. Затем, добавляем соль и перемешиваем венчиком. По желанию, можно добавить ванилин.
В несколько приёмов соединяем сухие и жидкие ингредиенты и замешиваем тесто сначала в миске. Потом выкладываем тесто на рабочую поверхность и продолжаем вымешивать руками, постепенно подсыпая муку, до получения гладкого крутого теста, которое абсолютно не липнет ни к рукам, ни к поверхности. У меня всего ушло 700 гр. муки, вы же смотрите по консистенции, т.к. мука бывает разной. Даем готовому тесту полежать 10-15 минут.
Теперь, отрезаем небольшую часть теста и раскатываем в тонкий «жгутик», который разрезаем поперёк на маленькие кусочки. Каждый кусочек теста скатываем в шарик и складываем на доску. Так поступаем сразу со всем тестом.
В подходящую кастрюлю или глубокую сковороду наливаем растительное масло (так, чтобы пончики в нём плавали) и хорошо его разогреваем.
Небольшими партиями обжариваем пончики до румяного цвета и выкладываем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла. Совет! Все мини-пончики должны быть сформированы до начала процесса обжаривания в масле! Когда масло уже разогрето, вам будет некогда этим заниматься, т.к. пончики жарятся очень быстро.
Быстрые пончики на сгущенке готовы! Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой и наслаждаться вкусной выпечкой к чаю.
Все подробности и нюансы приготовления смотрите в моём коротеньком видео. Приятного аппетита!

Лакомство к чаю за 15 минут: жаль, раньше не знала!
Мне нравится22
2
Добавить в закладки
3123

2 комментария
kamelij (Нина)
2021-10-05 19:48:15
0

Спасибо, интересный рецепт.

Юлия. (Юлия.)
2021-10-05 22:52:25
0

СПАСИБО!!! Да как их много — все полакомятся!!!