Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Простая закуска на праздничный стол

Кулинария

КакЕстьТакЕсть (Алексей)
Подписаться

Всем привет! Сегодня мы приготовим к праздничному Новогоднему столу закуску в виде мандарин. Для украшения мандарин можно взять любую зелень, но кинза больше похожа на листочки. В конце видео пробуем рецепт.

Рецепт:

Яйца: 3 шт

Картофель: 1 шт

Сыр твердый: 100 грамм

Морковь средняя: 3-4 шт

Чеснок зубчики: 3-4 шт

Соль: по вкусу

Майонез: по вкусу

Терпение и труд: 30 минут

Как приготовить: Яйца, картошку и морковь отварить до готовности. Яйца нарезать мелко. Картошку натереть на крупной терке, добавить к яйцам. Чеснок натереть мелко. Перемешать с картошкой и яйцами. Сыр натереть на крупной терке и добавить в миску. Добавить майонез, посолить и хорошо перемешать. На стол расстелить целлофановый пакетик, в середину выложить натертую морковь, распределить равномерно, в середину положить шарик из начинки. Свернуть пакетик так чтобы получился шарик. Формируем мандаринки. Сверху можно украсить зеленью. Перекладываем в праздничную посуду, подаем на Новогодний стол.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Простая закуска на праздничный стол
Мне нравится8
3
Добавить в закладки
1509

3 комментария
Юлия. (Юлия.)
2022-01-05 19:25:31
0

СПАСИБО!!! ОЧАРОВАНА!!!

Ail (Ирина)
2022-01-05 22:02:18
0

1) Если картофель и твёрдый сыр заменить мягким-творожным или творогом , то получится менее калорийно и затратно. Мягкий сыр можно взять уже с зеленью. 2) если морковку заменить отварной или запеченной свеклой, то внутрь можно положить мелкорубленную сельдь с яблочком -новое « прочтение» банальной селедки под шубой»-получатся импровизированные гранаты… Фантазируйте!!! Приятного аппетита!

Наталья (Наталья)
2022-01-05 23:46:27
0

А я такие мандаринки делаю из сладкого салата (фрукты все же))):

отварная куриная грудка, консервированные ананасы, твердый сыр и майонез. Все измельчить и перемешать с майонезом.