Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Из-за дефицита витамина В12 возникает хроническая усталость

Наше здоровье. Факты, мифы, новости

Тамара Сергеевна (Тома)
Подписаться

Не все витамины, которые необходимы для здоровья может синтезировать человеческий организм. Некоторые –незаменимы, поэтому обязательно надо чтобы они поступали извне, с какими-либо продуктами питания. Витамин В12 относится к таким, и врачи предупреждают, что его недостаток может серьезно сказаться на самочувствии.

Турецкий медик из Университета Мустафы Кемаля, Камуран Кайя, профессионально занимается вопросами охраны здоровья. Он рассказал, как сильно организм человека нуждается в витамине В12.

«Это один из главных строительных блоков человеческого здоровья. Он отвечает за правильную работу нервной системы», – рассказал эксперт.

Также, именно витамин В12 участвует в создании эритроцитов костным мозгом. И если этого элемента не хватает в питании, последствия могут быть очень серьезными. Возможно возникновение анемии, а, следовательно, постоянное чувство слабости и усталости. Кроме того, могут развиваться различные нервные заболевания, в том числе, нарушения работы головного мозга. Это проявляется рассеянностью и ослабеванием памяти, нарушается способность воспринимать информацию.

Специалист призвал употреблять достаточное количество содержащей витамин В12 пищи. К ней относятся: постное мясо, куриные и перепелиные яйца, рыба, а также разнообразные молочные продукты.

Мне нравится12
Добавить в закладки
1264

Нет комментариев