Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Заболевания, маскирующиеся под лень

Наше здоровье. Факты, мифы, новости

Зоя (Михална)
Зоя (Михална)
2022-06-24 12:34:01
Подписаться

Одним из проявлений некоторых хронических заболеваний является лень. Такое заявление сделала терапевт Татьяна Романенко.

Как отметила Татьяна Романенко, при возникновении лени необходимо обратиться к эндокринологу для исключения гипотиреоза. При данном заболевании щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов. Также в этом состоянии у человека могут наблюдаться апатия и общая слабость. Кроме того, необходимо провериться и на другие хронические процессы, протекающие в организме.

Психолог Маргарита Дворкина добавила, что лень возникает при депрессии. О подавленности свидетельствует нежелание вставать с утра с постели и нехватка сил. Однако может быть и так, что человек, напротив, хочет заниматься делами, но мобилизовать себя для этого не может. В таком случае тоже стоит обратиться к психотерапевту. При этом специалист предупредила, что общество до сих пор не верит в существование депрессии, поэтому можно столкнуться со стигматизацией.

Мне нравится9
Добавить в закладки
1594

Нет комментариев