Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Продукты, стимулирующие рост волос

Наше здоровье. Факты, мифы, новости

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

Некоторые продукты способны оказывать стимулирующий эффект на рост волос. Трихологи рассказали, какие изменения в рационе следует предпринять тем, кто хочет иметь пышную шевелюру.

Специалисты объясняют, что влияние на рост волос оказывают множество факторов. Это в том числе возраст, генетика, даже климат и питание. Например, в жарких погодных условиях локоны растут быстрее. Желающим улучшить состояние шевелюры врачи рекомендуют добавить в повседневное меню яйца, поскольку в их составе имеются белок и биотин. Первый необходим волосяным фолликулам, второй — запускает выработку кератина. Включить в меню следует и рыбу, предпочтительнее — жирных сортов, например, лосося или скумбрию. Они богаты омега-3 и омега-6, а антиоксиданты помогают повысить плотность локонов. В красном мясе имеются белок и железо, они помогают доставлять к фолликулам кислород и питать волосы. Трихологи советуют отдавать предпочтение постным видам мяса, например, баранине или крольчатине.

Авокадо богат витамином E, полезным для шевелюры. Фасоль служит отличным источником белка, а еще в ней много цинка, железа и фолиевой кислоты. Налегать рекомендовано на орехи, где есть жирные кислоты и витамин B. Продукт не только стимулирует рост локонов, но и предотвращает их выпадение. В креветках достаточно витаминов группы B и D, омега-3. Все это хорошо воздействует на структуру волос.

Мне нравится13
2
Добавить в закладки
1316

2 комментария
Ольга
2022-09-12 06:34:43
0

Благодарю!