Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Какими свойствами обладает крапива для волос?

Тебе, женщина!!!!!

Галина (Галинка)
Галина (Галинка)
2020-08-05 15:07:55
Подписаться

В первую очередь, крапива укрепляет волосы, стимулирует их рост, очищает от перхоти. Во вторую очередь, крапива помогает волосам приобрести объем, стать блестящими, нежными и красивыми 

Вот несколько способов использовать крапиву для ухода за волосами:


Свежую крапиву, следует хорошенько промыть. Затем ее надо перекрутить на мясорубке. Зеленую кашицу складывают в марлю, и отжимают весь сок. Этот сок крапивы – самое ценное. Его следует втирать массажными движениями в кожу голову. Для достижения эффекта достаточно подержать сок на голове 20 минут. После его придется смыть теплой водой с применением шампуня.

Из сухой крапивы можно делать полезную воду для ополаскивания волос. Для этого крапива запаривается в горячей воде. Как только вода остывает – ополаскиватель готов. Рекомендуется его применять каждый раз после мытья волос.

Летом волосы нуждаются в постоянном увлажнении. Поэтому крапиву можно использовать, как настой для термальной воды. Для этого немного свежей или сухой крапивы следует закипятить с литром воды. Затем отвар следует остудить, и перелить в сосуд с распылителем. Волосы можно сбрызгивать этим раствором 3 – 4 раза в день.

Для того чтобы улучшить состояние волос, крапиву можно применять не только снаружи, но и внутрь. Для этого на литр кипяченой воды заваривается две столовые ложки крапивы, мелко порезанной. Пить этот настой следует три раза в день по одной чайной ложке.

Если у вас жирные волосы, используйте крапиву так. Свежую крапиву измельчить с помощью миксера. В эту кашицу добавляется пол стакана морской соли. Готовая смесь наноситься на волосы. Сверху волосы лучше перевязать платочком или надеть шапочку для душа. Оставить на волосах, на полчаса.

Мне нравится11
Добавить в закладки
1588

Нет комментариев