Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как правильно выбрать прическу и цвет волос, чтоб моложе выглядеть

Мне 50+

Молодая бабуля (Светлана)
Подписаться

Как в 60 лет выглядеть на 40 — надо правильно выбрать прическу и цвет волос.

В зрелом возрасте рекомендуется обратить внимание на короткие стрижки для женщин. Каре, каскад или боб отличаются легкостью в укладке и возможностью завивать волосы так, как этого хочет сама дама. Например, для повседневной жизни достаточно уложить локоны феном, а при выходе в свет можно использовать стайлинг или бигуди, более оригинально формируя пряди.

Можно делать прически и на волосы средней длины. Здесь особо подходящими будут лесенка и каскад. Но они идеально смотрятся только на густых волосах, которые еще не начали сильно выпадать. 

Наличие челки не обязательно, но с ее помощью можно скрыть морщины на лбу. Также она способна сделать образ более интересным и необычным. 

Цвет волос можно сохранить таким, каким он был. Но если проявилась седина, нужно вовремя ее закрашивать. Также следует помнить, что черные оттенки визуально старят, а белые уменьшают количество лет.

Лучше всего для женщин подходят: 

блонд теплых и мягких оттенков; 

пшеничные цвета; 

коричневые и золотистые оттенки. 

Не лишним будет попробовать и изменить в себе даже привычный цвет волос. Увидев себя обновленную в зеркале, женщина и сама не захочет возвращаться к предыдущему облику

Как правильно выбрать прическу и цвет волос, чтоб моложе выглядеть
Мне нравится7
Добавить в закладки
1689

Нет комментариев