Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Маффин Nesquik с супер шоколадным вкусом

Тиано
Тиано
2019-04-10 12:40:49
Рейтинг: 1697
Комментариев: 6
Топиков: 111
На сайте с: 12.02.2018
Подписаться

Простой рецепт маффинов со вкусом Несквик. Побалуйте себя вкусным бисквитным пирожным которое венчает нежный шоколадный крем присыпанный крошкой Несквик.
КРЕМ Nesquik
сливки 10% — 200 г.
желатин — 5 г.
какао Nesquik — 3 ст.л.
творог — 200 г.
сахарная пудра — 3 ст.л.
БИСКВИТ
яйца — 4 шт.
сахар — 250 г.
ванилин — 1 г.
соль — 2 г.
разрыхлитель — 1 ч.л.
мука — 200 г.
ряженка — 100 г.

Короткое видео с рецептом, всего две минуты:

Приготовим вкуснейший крем Несквик. Замочите в сливках желатин и дайте ему набухнуть.
Растопите его в СВЧ печи или на водяной бане. Процедите что бы убрать комочки.
Добавляем мягкий творог и какао Nesquik. Можно взять обычное какао, но тогда нужно добавить ванилин и корицу, все же у Nesquik особый вкус и аромат, который отличается от чистого какао.
Блендер отлично смешают все ингредиенты. После добавьте сахарной пудры на свой вкус, не забывайте что в самом Несквике уже есть небольшое количество сахара. Пробуйте и подбирайте свою сладость. Я добавила три столовые ложки сахарной пудры.
Уберите крем в холодильник, перед использованием желатин должен работать в полную силу.
Для бисквита взбивайте яйца с сахаром не менее пяти минут, для устойчивой пены. Добавьте ванилин для аромата, соль что бы оттенить сладость, разрыхлитель для пышности и немного ряженки или другого кисломолочного продукта для сочности. Смешайте все с мукой аккуратными движениями венчика снизу вверх.
Разложите тесто по формочкам и выпекайте, в разогретой до 160 градусов, духовке 20-30 минут.
Переложите крем в кондитерский мешок. С помощью насадки выложите его на остывшие маффины и посыпьте сверху сухим Nesquik.
Красивый и вкусный десерт готов
Приятного аппетита))

Мне нравится3
Добавить в закладки
1117
Нет комментариев