Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кофточка

Anna (Anna Kochergina)
Anna (Anna Kochergina)
2019-07-19 12:36:15
Рейтинг: 947
Комментариев: 208
Топиков: 49
На сайте с: 07.04.2019
Подписаться

я еще одно связала, но это вообще очень просто, но цвет красивый и смотрится неплохо.

У меня еще вопрос к форумчанам.В Италии в дорогом магазине продается кофточка, Сестра хочет такую же.Так я хочу узнать, как этот круг как-то в овал переделать? Я не хочу именно как овал вязать, рисунок не выйдет, просто как-то 2стороны, а именно низ и верх дальше вязать, а сторыны бока не вязать, получится как овал? Как-то не могу сообразить. Также спинка низ закругленный. Тоже не пробовала.

Подскажите пожалуйста.

Кофточка
Кофточка
КофточкаЗдесь именно с круга начивается,но он не равномерный,две стороны более длинные,иначе просто получится широкий круг. Будет широкий,но короткий.
КофточкаЗдесь вроде прямо спинка вяжется,но низ закруглен.
Я знаю как спицами закругление вяжется,но крючком не знаю.
Мне нравится9
7
Добавить в закладки
2347
7 комментариев
Sonrisa (Ирина)
2019-07-19 13:44:45
+2
Вы очень сумбурно пи́шете. Трудно понять, что Вы хотите. Но, кажется, я, хоть и с трудом, поняла, о чем Вы спрашиваете. Но имейте в виду, что крупные рисунки на животе, и круг, и овал, в том числе, сильно «выпячивают» живот, делают его выпуклым, объемным.
Чтобы переделать круг в овал любой степени вытянусти, нужно хорошо владеть крючком. Сейчас поймёте, почему. Есть два способа. Возможно их совмещение.
1. Изначально начинать вязание НЕ С КРУГА, А С ОВАЛА. Но тогда придется немного скорректировать схему, чтобы полотно получилось плоским. Понимаете, о чем я?
2. Вязать разновеликие столбики (ст. б/н, полустолбик, ст. 1/н, патентный ст с. 1/н. и так далее), и ими регулировать вытянутость овала. При этом нужно быть внимательным, чтобы овал не перекосился.
3. Можно совмещать эти два способа.

По поводу овального нижнего среза. Принцип тот же, что и у спиц: укороченные ряды.
Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос
Anna (Anna Kochergina)
2019-07-19 17:22:22
0
Спасибо за ответ, все понятно.Но не хотелось бы овал вязать, рисунок будет другой.
В принципе тоже неплохо, но я хочу чтобы одинаково было.
Я вроде бы поняла Вас, я примерно понимаю как это делать.Я думаю нужно сначала маленький образчик связать.
Sonrisa (Ирина)
2019-07-20 01:49:47
0
Я и говорю, что очень непонятно Вы пи́шете. Вот Ваша цитата: я хочу узнать, как этот круг как-то в овал переделать? . Я написала, КАК. А Вы говорите, что (опять Ваша цитата): не хотелось бы овал вязать
И как это понимать???
Anna (Anna Kochergina)
2019-07-20 22:05:22
0

Вот я связала круг, намочила и вытянула его как овал.
Мне нужно еще пошире его сделать, то есть я хочу 2 боковые стороны довязать, а верх и низ вязать не буду, не знаю как получится.
Anna (Anna Kochergina)
2019-07-20 22:11:10
0
Просто овал начинают от узкой прямоугольной полосы, а я хотела сохранить полностью рисунок по модели, а там начинают с круга.
Alexandra (Александра)
2019-07-20 16:45:34
0
В представленной модели круг по середине напоминает бабушкин коврик перед входной дверью.
Anna (Anna Kochergina)
2019-07-20 22:07:20
0
эту модель дочь увидела в дорогом магазине в вероне.
Да так раньше коврики вязали из старых колготок и тряпок.