Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Быстрое, бюджетное и вкусное печенье к чаю! Простой рецепт домашнего печенья!

tigrina16 (Инна)
tigrina16 (Инна)
2019-09-26 12:43:49
Рейтинг: 3946
Комментариев: 61
Топиков: 216
На сайте с: 03.05.2018
Подписаться

Приветствую всех. Сегодня я готовлю вкусное бюджетное печенье, продукты на его приготовление найдутся у каждого, а результат приятно порадует. Это великолепный и одновременно простой рецепт домашнего печенья!

Ингредиенты:

Яйца – 1 шт.

Сахар- 120 грамм + 3 ст.л. для обвалки

Растительное масло — 100 мл.

Ванилин — 2 грамма

Разрыхлитель теста — 1 ч.л.

Мука — 1,5 стакана муки (стакан 200 граммов)

Приготовление:

1.Итак, в миску вбиваем яйцо, всыпаем сахар и ванилин, вливаем растительное масло, перемешиваем. Просеиваем муку с разрыхлителем теста, и замешиваем тесто.

2.Отщипываем кусочек теста, формируем шарик, немного придавливаем, обваливаем в сахар, выкладываем на противень устеленный пергаментной бумагой, и делаем рисунок выпуклой частью отбивного молоточка.

3. Отправляем печенье выпекаться в разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 минут.

4. Приятного аппетита!

Мне нравится14
Добавить в закладки
2205
Нет комментариев