Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Гранола -- домашние мюсли.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-10-22 16:42:38
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Гранола рецепт: как приготовить гранолу, как сделать домашнюю гранолу. Домашние мюсли рецепт.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Овсяные хлопья — 2 стакана
● Растительное масло — 3 ст. ложки
● Мед — 3 ст. ложки
● Вода — 1-2 ст. ложки (при необходимости)
● Корица — 1/3 ч. ложки
● Сухофрукты — по вкусу
● Лён — 1 ст. ложка

◉ 1 чашка смеси из:

● Дробленых орехов
● Семечек
● Кокосовой стружки
● Кунжута
Нам понадобятся классические, крупные овсяные хлопья. Чем крупнее, тем лучше. Никаких кашек быстрого приготовления с пылью и прочими «приятностями». К хлопьям добавим 1 чашку смеси из дробленых орехов, семечек, кокосовой стружки, кунжута. Обязательный ингредиент — это овсянка, остальное на Ваш выбор. Теперь добавим 3 столовые ложки растительного масла, далее 3 столовые ложки мёда кладём в стакан и туда же 1 столовую ложку воды. Перемешаем до однородности. Если у Вас очень густой мёд, то добавьте 2 ст. л. воды, если наоборот жидкий, то воду не добавляйте. Большая вероятность того, это за Вас это уже сделали. Затем отправляем мёд в миску к остальным ингредиентам. Хорошо перемешиваем. Смотрите, чтобы не было крупных комков. Мёд и масло должны равномерно распределиться по сухой смеси.
Духовку ставим на 150°С, на противень пергамент. Если не оказалось, можно и без него. Высыпаем смесь на противень, разравниваем и в духовку. Сначала на 20 минут, далее открываем духовку, достаём противень, перемешиваем гранолу и отправляем обратно в духовку ещё на 10 минут. Затем снова перемешать и оставить ещё на 10 минут. Нам нужно добиться золотистого оттенка. Возможно времени понадобится чуть больше или чуть меньше.
После этого достаём противень и даём граноле полностью остыть. На данном этапе она ещё мягкая, но не беда. Дайте ей немного времени. Когда гранола остынет добавьте 1/3 ч. л. корицы, сухофрукты ( у меня сегодня изюм и клюква), 1 ст. л. семян льна. Таким образом гранола будет ещё полезнее, будет способствовать пищеварению и улучшать его.
Приятного аппетита! :)
Гранола -- домашние мюсли.
Мне нравится12
2
Добавить в закладки
1141
2 комментария
Екатерина (Раевская)
2020-03-22 23:40:43
0

Спасибо за рецепт! Просто моё спасение))) Магазинные мюсли отвратительны)