Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Моцарелла стикс.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-10-26 16:27:53
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Моцарелла стикс в домашних условиях — палочки моцареллы запеченные в пряной панировке. И никакого жира и жарки!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Моцарелла — 300 грамм
● Мука — полстакана
● 2 яйца
● Сухари — 1 стакан —
◉ Щепотка:
● Соль, СМЧП
● Сухой чеснок
● Паприка
● Сухие травы
● Красный перец
Нарезаем твёрдую моцареллу на прямоугольные палочки. Моцареллу можете заменить на сулугуни. Включаем духовку разогреваться до 200°С и одновременно вынимаем противень. В три отдельные тарелки насыпаем муку, яйца панировочные сухари. К яйцам добавляем по щепотке: соль, СМЧП, сухой чеснок, паприка, сухие травы по вкусу, и острый красный перец. Взбалтываем яйцо вместе со специями до однородности.
Далее берём одну палочку моцареллы, обмакиваем её хорошо в муку, перекладываем в яйцо ( обязательно следим, чтобы яйцо полностью покрыло, а лишнее пусть стечёт ), перекидываем в сухари и хорошо обваливаем. Затем снова в яйцо, и снова в сухари. В идеале нужно такие палочки заморозить часа на два, поэтому мы делаем дополнительный слой. Вместо моцаоеллы можно точно таким же способом приготовить куриные нагетсы, используя куриное филе.
Перемещаем палочки на противень, застеленный пергаментом или фольгой. Далее отправляем выпекаться на 9-10 минут. Самое главное — хорошо запланировать сыр. Готовые Моцарелла Стикс перекладываем на тарелку и тут же подаём. Подавать нужно с правильным соусом. В данном случае — клюквенный, время приготовления которого всего 5 минут.
Приятного аппетита! :)
Моцарелла стикс.
Мне нравится4
2
Добавить в закладки
1524
2 комментария
janna
janna
171
2019-10-31 11:48:52
0
так надо замораживать или не обязательно?
Голодный Мужчина (Сергей)
2019-10-31 11:52:39
0
Можно не замораживать. Для этого и делается дополнительная панировка smile В видео рецепте же всё подробно рассказывается показывается. Будьте внимательны)