Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Манники

Юля Добровольская (Юля)
Юля Добровольская (Юля)
2020-03-06 01:53:01
Рейтинг: 977
Комментариев: 26
Топиков: 61
На сайте с: 29.02.2020
Подписаться

Девочки, не знаю кому как, но мне, такой завтрак, по душе, очень вкусно. Особенно, со сметаной. Дети мои просто в восторге от этих манников, хотя манную кашу кушают не очень охотно. Готовятся они очень быстро, лично у меня, уходит на готовку максимум 30 минут, не больше. 

Готовлю их иногда с творогом, а иногда без. Оставляю вам видео рецепт  простых манников, без творога, а вы уже по желанию добавите творог. Хотя, оставлю вам 2 видео рецепта, первый будет без творога, а второй с творогом. А вы уже определяйтесь сами, что вам по душе. Конечно, как по мне, с творогом вкуснее. Но у меня в стране, где я живу, творог не  продается, приходится делать самой, из кефира домашнего. Поэтому, не всегда он есть у меня в наличии. Но без творога тоже очень вкусно. И очень дешево. Простите за качество второго видео, снимала очень давно и не было в этом деле опыта. 

манная крупа — 8 ст.л.

молоко- 500 мл.

сахар- 3-4 ст.л

соль- 0.5 ч.л

.масло подсолнечное для жарки

яйцо — 1 шт.

начинка:

творог — 200 гр.

сахар- 3 ст.л.

яйцо- 1 шт.

изюм- 2 ст.л.

дляукрашения: сахарная пудра

для подачи: сметанайогуртваренье

Творог смешиваем с яйцом и сахаром, лучше с пудрой, если есть конечно, чтоб творог не стал жидковатым, добавляем по желанию изюм.
Если творог жирный то можно яйцо не добавлять или только желток Молоко кипятим, добавляем сахар, соль, и манку, потихонечку подсываем чтоб она не взялась комочками, варим около 5 минут., чтоб она загустела, больше манки не подбавляйте. Берем поднос присыпаем мукой, берем ставим рядом мисочку с водичкой.

Ложку окунаем в воду, набираем полную манки и быстренько выбрасываем на противень, и так пока не закончится манка.
Делаем все максимально быстро, чтоб манка не успела остыть. Теперь влажными руками берем комочек манки, кладем в него начинку, защипываем как вареник. Обмакиваем каждый маник взбитым яйцом и обжариваем  на растительном масле, до легкой румяной корочки. Подаем с йогуртом, сметаной или вареньем. Все таки, исходя из опыта, лучше их прижарить на растительном масле, а не на сливочном. 

Мне нравится20
8
Добавить в закладки
2424
8 комментариев
Ail (Ирина)
2020-03-07 12:03:27
+1

Для меня удивительным было узнать от Вас, что в Украине не продаётся творога! У меня мама живет там, да и я сама там жила  с рождения, сейчас, приезжая к ней в гости, покупаю творог и в магазине и на базаре и не могу ем насытится-такой вкусный! Мамочка часто и сырники и «налистники» делает только творожные. Ваши рецепты обязательно опробую!

Юля Добровольская (Юля)
2020-03-23 01:59:59
0

я живу не в Украине, а в Ливии. Хотя сама украинка.  А в Ливии творога нет. Делаю сама, но не всегда есть качественный кефир

Ail (Ирина)
2020-03-24 06:48:37
0

Юля, теперь все стало на свои места!!! Тем более попробую Ваш рецепт! Наши люди приспособятся и на Луне! умничка!

Galina (Галина)
2020-03-07 17:07:41
+1

Спасибо за рецепты. Дети выросли, и я забыла про манники. А ведь раньше часто делала. Придется вернуть.

Nana (Нана)
2020-03-07 20:40:16
0

До войны каждый раз, выезжая из Киева, звонила прелестной женщине Татьяне, которая делает самые вкусные на свете манники, и она подносила прямо к вагону на станции Гребенка. И меня кто-то научил покупать манники в Гребенке. И я всех своих научила))) Не знаю уже теперь, делает ли она манники. Надеюсь, что у нее все хорошо. Она мне и рецепт написала. Я делала — вкусные получались. Но Татьянины — это что-то виртуозное!

SvetikK
SvetikK
454
2020-03-11 11:25:51
+1

Вчера делала манники по вашему рецепту. ММММ! Вкусняшка! Спасибо за рецепт. Никогда не готовила такого и не ела ни у кого. А тут вчера вечером приготовила дома, тут же съела пару шт, аж не поняла как сами залетели, аж не остановиться, (хотя собиралась на ночь не есть), куда там, наелась от души. Ну еще порцию думаю надо сделать и на работе угостить. Утром всех на работе угостила. Рецептом поделилась. Всем очень понравилось! Спасибо!!!

Юля Добровольская (Юля)
2020-03-23 01:58:58
0

На здоровье. Рада, что вам понравилось  Мы тоже, всей семьёй, очень их любим. Попробуйте ещё с творогом внутри, как начинку сделайте. Ещё вкуснее будет. 

SvetikK
SvetikK
454
2020-03-24 15:30:03
0

А я с творогом и делала, как раз творог был. Словно пирожочки с творогом. Приноровилась, красивые аккуратные такие получились. А уж аппетитно как выглядят, что при одном виде на тарелочке, аж слюнки текут! Всем очень понравились. Теперь на завтрак на раз два такую вкусняшку делаю. Поделилась с одной на работе, она стала тоже домашних  манниками баловать. Говорит, дети кашу не едят, а в таком виде уплетают только ну.  Еще раз спасибо за такой рецепт! Просто и вкусно!